Какое детское автокресло купить?

Alex

Вот такой вопрос встал, пора покупать. Вопрос в том какое?
Г… не интересует, вопрос в том от какой цены начинается безопасное и комфортное.
Может есть заведомо хорошие бренды? И бренды, которые не смотря на немаленькую цену все же не стоит брать?
Подскажите плиз у кого есть такой опыт.

Anike

В прошлом году помогал свояку выбрать детское автокресло. За пару часов интернет сёрфинга, были найдены несколько сравнительных таблиц с полями типа: безопасность, комфортность, цена и пр. В итоге выбрали что-то тысяч за 6(Бимбо, вроде).
А мой знакомый, поизучав краштесты, выбрал Шико в районе десятки.
Ещё добавлю, что у одного и того же бренда могут быть кресла с разной степенью безопасности.

З.Ы. Вечером позвоню - спрошу модели.

parker

у нас сейчас
Модель:
Priori
Производитель: Автокресла Maxi-Cosi
Группа: I (9-18кг)
очень довольны, ребенок в нем уже больше двух лет.
когда придет момент брать следующие, то буду брать такое
[IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/726E%7E1/LOCALS%7E1/Temp/moz-screenshot.png[/IMG]
Модель: Rodi XR
Производитель: Автокресла Maxi-Cosi
Группа: II-III (15-36кг)

Если брать новые то цена кусается, я брал б/у по объяве в 2 раза дешевле и не жалею.

p.s. Ребенку то сколько лет? Если до 4 , то очень важно что бы кресло переводилось в положение для поспать. Малышня должна комфортно себя чувствовать в машине, и нас взрослых не отвлекать от дороги!!!

Удачи в выборе

Alex

Моему годик через месяц. Спасибо за ответы, ребята!

Yozka

Немного оффтопа, мне интересно, если в машине, задние кресла уже позиционируются как детские… то как объяснить ментам что детское кресло там нафиг не нужно?

Anike
Yozka:

Немного оффтопа, мне интересно, если в машине, задние кресла уже позиционируются как детские… то как объяснить ментам что детское кресло там нафиг не нужно?

И как это заднее кресло защитит грудного ребёнка, который вообще должен спиной вперёд ехать?

Anike:

З.Ы. Вечером позвоню - спрошу модели.

Один бренд Роматти, второй - Шико. Выяснить модели, к сож., не удалось.
Но, если порыться в тырнете, то выбор быстро станет осознанным.

Yozka
Anike:

И как это заднее кресло защитит грудного ребёнка, который вообще должен спиной вперёд ехать?

Ну грудной ребенок это естественно, ездит в люльке.
У меня такой случай. Сыну один год. В машине ездит в люлке. Люлька крепится на заднее седенье. Нооо заднее седенье, реально маленькое. Туда очень с большим трудом влезает взрослый человек. Ребенок же, годов так 3 очень комфортно сидит в этом кресле. (племянника вожу) Ремни безопасности, полностью застегивают ребенка в области живота. Тоесть, ремень не пережимает там голову или шею (как вдругих машинах). В “мурзилке” по машине, сказанно, что задние кресла - детские (!). Вот незнаю, как вести себя если меня остановят и спросят, отчегоже дите не вкресле?

Alex

А ваше кресло защищает голову ребенка с двух сторон, имеет сертификат?

dmitryu
Yozka:

В “мурзилке” по машине, сказанно, что задние кресла - детские (!)

“Мурзилка” - по ненашенски написана?

GROZZY

Вообще, можете выбирать любое которое вам лично понравится, но на нем должен быть обязательно сертификат - ECE R44/04, все кресла с таким обозначением одинаково безопасны, вне зависимости от рекламы и цены.

Alex

Вот оно! Именно это и хотел услышать. Спасибо.

Karalexey
Alex:

Вот оно! Именно это и хотел услышать. Спасибо.

Вот еще. Если на авто, сзади есть крепление ISOFIX, то именно с таким креплением и нужно покупать. Оно легко и намертво крепится, не елозит по салону, когда нет ребенка. недостаток- цена и занимает полное-взрослое место. Однако, если его пристегнуть ремнем, то ничем от простого не отличается. Раньше такое делала только бритакс-рёмер, теперь и другие. Кстати есть у них и следующая ступень, когда только подушка на изофиксе, е ремни салонные используются.
Личный опыт: рёмер на изофиксе и полиэтиленовый пакет под сидение свисающий вниз, при установке. Пакет защитит сиденье от маленьких-грязнючих ботиночек.😁 Однако эти же ботинки хорошо следят на спинке переднего кресла.😠

Alex

А что такое изофикс? Авто довольно старое, там только ремни и все 😦

parker

Изофикс, это крепление с помощью специальных защелок на детском кресле и салона машины, без участия ремней безопасности.
Если машина старая то можете там их и не искать.
А насчет однозначности Изофикса Не согласен.
У меня в машине есть крепление , и тем не мение я предпочел простой ремень.
Причина выбора такая, то что намертво крепится, так же легко и вырывается, а ремень какой никакой а дэмфер. Ну это моё личное мнение, как говорится ИМХО.

GROZZY
parker:

А насчет однозначности Изофикса Не согласен.

Это зря - нормальный изофикс (если кресло ECE R44/04) выдерживает все нагрузки:) и действительно намного удобнее штатных ремней.

Есть еще момент - выгодно покупать кресло, которое разбирается на спинку и бустер - в дальнейшем, когда ребенок вырастает, просто отстегиваете спинку и пользуете бустер, но надо выбирать широкое кресло, а то попа не помещается:) лет этак в 12, например кресло RECARO Start очень узкое.

Karalexey:

…полиэтиленовый пакет под сидение…

Блин, все гениальное просто - я не допер:)

CrazyElk

Изофикс, это крепление с помощью специальных защелок на детском кресле и салона машины, без участия ремней безопасности.

Аха счазз без ремня, четыре раза. Поверил бы если бы не использовал Remer KidFix ISOFIX.

выдерживает все нагрузки

НУ не все если по гамбургскому счету.

А если серьезно то крепление ISOFIX обеспечивает дополнительное удобство и безопасность (Karalexey расписал) но как минимум для класа III совершено не заменяет и не отменяет крепление кресла и ребенка обычным ремнем безопасности.

Для клаcса I допускается крепление без штатного ремня безопасности, усилия возникающие при весе ребенка соотвествующего этиму классам ISOFIX может и должен выдержать самостоятельно. НО при этом РЕКОМЕНДОВАННО использовать дополнительное якорное крепление спинки специальныи ремнем (там где это возможно и есть точка крепления такого ремня на спике дивана) и не исключается одновременное с ISOFIX крепление кресла штатным ремнем AFAIK.

У меня в машине есть крепление , и тем не мение я предпочел простой ремень

И IMHO зря . ISOFIX обеспечивает более ранее начало работы ремней безопасности, для что означает меньшую нагрузку интегрированных в кресло ремней (классы I) и/или при креплении ребенка штатным ремнем (класс II-III) меньшую “присоеденненую массу”. Посколку усилия по торможению самого кресла на себя берет крепление, а не ремень безопасности через ребенка тормозит и его и кресло.

Чем раньше начнут работать системы безопасности тем меньше будут нагрузки. Небудет никакого толку от дополнительной податливости. Только повышенная возможность встретить лицом спинку переднего кресла. При креплении шьтатным ремнем рекомендутся натягивать его как можно сильнее чтобы как можно жестче зафиксировать кресло на седении ремнем. На некоторых моделях даже лебедочка есть дотягивать крепящий ремень.

эти же ботинки хорошо следят на спинке переднего кресла

А от этого спасает аналогичный пакет. Крепится сверху через дырку на подголовник (дырки и пакет в целом усилить скотчем а то свезут ногами) а снизу резиновой лентой на уровне сидушки.

В принципе продается готовый комплект - прозрачный полихлорвиниловый “фартук” на спинку переднего кресла + нейлоновая подкладка (скроенная по форме торца заднего дивана) под кресло - МнУ такую жена купила недавно (могу спросить где брала).

Сшить самому тоже не сложно (собственно края толстого полиэтелена/полихлорвинила аккуратно обработать киперкой)

WBR CrazyElk

P.S. У младшего сечас Babe Confort люлька (летом перейдем на кресло) у среднего Remer KidFix ISOFIX.

Alex

Хер бы на каком специализированном форуме столько инфы дали!
Спасибо всем!

GROZZY

Хы а мы походу креслами не торгуем, а только юзаем, поэтому и отзывы вменяемые:).
У меня оба ребенка ездили сначала в RECARO, а сейчас уже только младшая на бустере, который был куплен в Ашане за 399 руб:), с исофиксом, при чем ничем, ну поверьте ничем не отличается от фирменных:)

hobbit

полгода назад разговаривал с одним дядей из Дмитривского автополигона (НИЦИАМТ), так он гордился тем, что они теперь могут проводить испытания детских кресел. большинство того, что на кресле написано не соответствует действительности. за что купил- за то продаю. мужик- испытатель. если кресло действительно соответствует стандарту это одно. а если на нем написано что-то - это совсем другое.
кресло призвано защитить самое дорогое. дай-то бог, чтобы не пришлось испытать в действительности. будьте осторожны.

Karalexey
CrazyElk:

Чем раньше начнут работать системы безопасности тем меньше будут нагрузки. Небудет никакого толку от дополнительной податливости. Только повышенная возможность встретить лицом спинку переднего кресла. При креплении шьтатным ремнем рекомендутся натягивать его как можно сильнее чтобы как можно жестче зафиксировать кресло на седении ремнем. На некоторых моделях даже лебедочка есть дотягивать крепящий ремень.

Чтоб добить тему необходимо еще добавить, что штатные ремни на авто на передних сидениях имеют пиропатроны, дотягивающие ремни, пока не “придушат”. То есть налицо иаксимально плотное соединения тела и каркаса безопасности авто. Потому как отскок, почти равный основному удару, никто не отменял.

Про якорь согласен. Забыл, однако. Оное крепление в ограниченном круге авто, посему валяется где-то…

GAGARIN

ребят, работаю в фирме ***** продающей детские товары. у нас целый зал подделок стоит . качество внешне похожее, но внутренняя структура - на соплях. в тестовом центре ни один из клонов проверку не прошел. а сертификаты у нас легко делаются.даже на убогий китай. так что шильдик **** на детском кресле - это не только высокая цена но и гарантия безопасности самого дорогого в вашей жизни.перестал я верить в кресла за копейки. своему детенышу только фирменное. ИМХО

Alex
Karalexey:

что штатные ремни на авто на передних сидениях имеют пиропатроны, дотягивающие ремни.

Ну это только на люксовых марках. Я сильно сомневаюсь, что на моем старо мондюке есть пиропатроны. Или не угадал?

GROZZY
Alex:

…старо мондюке есть пиропатроны…

Если Форд Мондео - есть:)