Проблема 45-летия,кто сталкивался?

GROZZY
psn151:

Во!-образец маразма!

Не налоговая тут не причем, это не у них маразм:) вот официальное разъяснение ФНС -

В соответствии с подпунктом “е” пункта 2 статьи 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ “О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей” в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей в числе прочих сведений об индивидуальном предпринимателе содержатся данные об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

В пункте 5 данной статьи предусмотрено, что индивидуальный предприниматель в течение трех дней с момента изменения указанных в пункте 2 статьи 5 сведений обязан сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего жительства.

В соответствии со статьей 191 ГК РФ течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало. Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Исчисление срока в данном случае начинается с фактической даты выдачи паспорта. Ответственность за несвоевременное представление сведений об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, установлена в части 3 статьи 14.25 КоАП РФ. (с)

3 months later
Karalexey

Подниму тему ввиду актуальности лично для меня.
Сегодня собрал необходимое (ВБ, паспорт, свид. о браке, квитанцию о пошлине) и сдал в ПС. Через две недели бесправия должны выдать в милиции.
Какие тонкости:
Оплатить квитанцию пошлины на двести рублей в банке Витас отказались, ввиду отсутствия у меня удостоверения личности. (паспорт-то недействителен). Просил оплатить охранника. Не знаю взяли бы в сбере, но законы одни ведь для всех. Так, что советую оплатить пошлину за несколько дней до ДР.
Паспортистка забрала оригинал свидетельства о браке и военный билет. Просьба выдать документ о том, что они их забрали, была встречена недоумением. Типа Вы чаво! У всех берем и никаких документов не даем. Вот не лай бог утеряют, кто восстанавливать будет???
Вот так, пока.
ЗЫ на детей свидетельства не приносил, вчера мне об этом не сказали, посему детей просто в новый паспорт не впишут.

Alexm12

Прошло достаточно легко. Три недели. “Справка” (маленький кусочек бумажки заполненный вручную) не понадобилась. На почте верили на слово (наверное примелькался).

Mick

Насколько я понял, истек срок действия паспорта РФ. Ну надо менять…А действующий загранпаспорт здесь причем? Действует и действует. Въезжайте и выезжайте сколько хотите.

psn151

Въезжайте и выезжайте сколько хотите…На чём?Как к кассе без паспорта РФ подойти?ну да,так то оно так,а жд.билет или авиа как купить то?или выкупить…есть выход-электронный билет.но тоже чревато…

Mick

Я имел ввиду выезд за границу. Там внутренний паспорт не нужен. Ну и ездите по загранпаспорту.

aland
Mick:

.А действующий загранпаспорт здесь причем? Действует и действует. Въезжайте и выезжайте сколько хотите.

Михаил, а Вы кому это отвечали?

Mick

Пост №1. ТС боится выехать за границу после того, как истек срок действия внутреннего паспорта.

А что, загранпаспорт не прокатит?

aland

Просто прошло уже четыре месяца с момента того вопроса. Тут уже другие люди паспорта меняют

Mick

Я перед тем, как пост написать, не изучаю архив форума глубиной 4 месяца.😈

aland

Но отвечаете именно на сообщение 4-месячной давности. Причем даже не соизволили процитировать его. Мол, догадывайтесь сами про что я пишу.

SAN
Mick:

Я перед тем, как пост написать, не изучаю архив форума глубиной 4 месяца.

А остальным, стало быть, нужно отлистать форум на 4 месяца назад, чтобы понять, что вы отвечаете на вопрос давно потерявший актуальность.

Mick
SAN:

А остальным, стало быть, нужно отлистать форум на 4 месяца назад, чтобы понять, что вы отвечаете на вопрос давно потерявший актуальность.

Хотите листайте, хотите нет… Я пытаюсь ответить по теме, а не бесконечым страницам, которые уходят от темы. Или Вы считаете, что я должен прочитать все страницы темы, перед тем как ответить?

SAN

Не хочу.
И именно ваша леность спровоцировала лишний оффтопик…

Alexm12

😃
Зато как подняли тему! Страница ни о чем.

aland
Mick:

Хотите листайте, хотите нет… Я пытаюсь ответить по теме, а не бесконечым страницам, которые уходят от темы. Или Вы считаете, что я должен прочитать все страницы темы, перед тем как ответить?

А если не пролистаете, так и не узнаете, может быть давно уже все сказали. А Ваше сообщение - баян

wws
Mick:

Или Вы считаете, что я должен прочитать все страницы темы, перед тем как ответить?

Именно так, поскольку велика вероятность что уже есть ответ более точный и подробный чем Ваш. А еще, возможно, прочитав ответы других Вы вникните поглубже и поймете, что ошибались. Т.е., возможно, вообще откажетесь от написания ответа.

Это не применительно лишь к данной теме. Да и вообще не лишь к форуму. Смысл в том, что по-хорошему сперва надо послушать, а лишь потом начинать говорить.

Karalexey
Karalexey:

Сегодня собрал необходимое (ВБ, паспорт, свид. о браке, квитанцию о пошлине) и сдал в ПС. Через две недели бесправия должны выдать в милиции.

Для ускорения посоветовали сходить в милицию к начальнику ПВО.
Попробую сходить, ускорить, а заодно попросить отдать старый паспорт (пусть продырявят и отдадут), так, реликвия. Что смешно: сдал в ПС в пятницу, в милицию понесут во вторник, а в ПВО посоветовали идти в четверг-пятницу. Неделя на доставку через дорогу и бюрократию. То есть если бы сам в ПВО сдавал, а они не принимают, было бы на неделю быстрее.