Коммунизм, Капитализм, Социализм

Karalexey
Вячеслав_Старухин:

Да 😁
Не было ещё ни одного общественного строя, который не “прошёл” 😃 бы.

Вячеслав, прочтите внимательно, пожалуйста, я сказал про хандру, а не про строй.
Прошу не о крашивать мои слова в Ваши оттенки.😈

boldive:

Каким должно быть саморегулирование чтобы всякие идиоты не попадали в процесс принятия решений. Ну и дальше в таком духе.

Соморегулирование невозможно, человек сам по себе страшнейший вирус. Он способен уничтожать не только среду обитания, но и себе подобных Обычным вирусам это не свойственно, он ограничиваются средой, то есть организмом.
Приличный человек идя во власть может желать что-то изменить к лучшему, но система его меняет и цели меняются также. Пока общество не придумало и не выработало ничего лучше нежели система сдержек и противовесов. Это не всегда работает хорошо, но когда её нет становится еще хуже.

Приезжайте к нам в Шестиструйск, есть программа (не работающая, потому помогающая быстро адаптироваться к реалиям), для переселенцев. Вспомните, что к зиме надо не только сапоги новые купить, а просто дровами запастись и все такое подобное. Жаловаться на жизнь будет некогда, тонус поднимется… если не сопьетесь.
Однако то, что порекомендовал в предыдущем посте на мой взгляд лучше.😒

Вячеслав_Старухин
boldive:

алкоголизм и является одной из первых проблемм постсоветского пространства

Алкоголизм - это результат проблем, а не их источник.

dmitryu
Вячеслав_Старухин:

Алкоголизм - это результат

неумения решать проблемы.

Андрей_Курылев
Karalexey:

То, что посоветовал Андрей работает хорошо, но не долго. От длительного употребления этого хорошего лекарства наступает привыкание и вследствие этого увеличение дозы и алкоголизм.:

То что я предложил это конкретно для коллеги из Канады,в качестве разовой акции. Очевидно что человек действительно немного потерялся или уперся в вопросы без ответов.
Сам я выпиваю очень редко, раза 3 за год и по чуть чуть ( а то вдруг увидят во мне специалиста по алкаголю) 😁 и лечусь от хреновых мыслей просто- ковыряю моторчики,мою, разбираю,собираю,притираю,вытираю.

А вообще мысли о несправедливости в мире немного поднадоели.
Есть сила -борись, нету- смирись

Вячеслав_Старухин

Это тоже не есть хорошо.
Потому что крайняя форма смирения - это и есть алкоголизм, когда человеку уже всё вокруг безразлично.

boldive
Андрей_Курылев:

Очевидно что человек действительно немного потерялся или уперся в вопросы без ответов.

Ни то и не другое. Меня иногда посещают всякие мыслевирусы на тему “А чтобы я сделал вот в такой ситуации”. Для приведения мыслей в порядок воспользовался “помощью зала”.

У меня есть тут чем заняться, и делов на самом деле много.