Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 142

авиамоделизм и семейная жизнь

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Уважаемые мужчины! А может быть и интересующиеся (вроде меня) женщины!!!Поделитесь опытом,как можно совмещать всепоглощающий авиамоделизм и жизнь в семье?Как ваши ...

авиамоделизм и семейная жизнь

Уважаемые мужчины!
    А может быть и интересующиеся (вроде меня) женщины!!!Поделитесь опытом,как можно совмещать всепоглощающий авиамоделизм и жизнь в семье?Как ваши любимые женщины относятся к такому хобби?
    Я так ревную своего мужа к самолётам,он часами сидит здесь на форуме!!!!!Он только и думает о новых моделях (самолётов)!!!!! Что мне делать?Помогите добрым советом,пожалуйста!

2.  

Записей в дневнике
    5
    Такова судьба , есть один выход ! КУпить ему плюшегого медвежонка и пусть он посадит его в самолет и он всегда будет помнить тебя

Записей в дневнике
    3
    а вы присоединяйтесь...

Записей в дневнике
    15
    Запрещать, что-либо – хуже нет.
    Лучший вариант: познакомиться с женами коллег-моделистов, и устраивать совместные пикники. С детьми, с мужьями, с женами, с самолетами, с шашлыком, и т.д.. Идиллия.
    Сергей

6.  

Цитата Сообщение от Taboo Посмотреть сообщение
    Запрещать, что-либо – хуже нет.
    Лучший вариант: познакомиться с женами коллег-моделистов, и устраивать совместные пикники. С детьми, с мужьями, с женами, с самолетами, с шашлыком, и т.д.. Идиллия.
    Сергей

Да,наверное с этой целью,познакомиться с жёнами авиамоделистов,я здесь.Можно обменяться опытом,как выжить в данной ситуации!

обменяться опытом,как выжить в данной ситуации!
    Супруга моделиста, в семейной жизни, должна руководствоваться следующим принципом: Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы водку не кушало.

Моделизм и женщины совмещаются очень сложно...

10.  

Записей в дневнике
    3
    Моделизм и женщины совмещаются очень хорошо. Надо просто понимание женской стороны, что мужику надо что-то еще кроме семейного очага, он должен завоевывать новые простанства, совершенствоваться. Поэтому некоторые жены, если не разделяют хобби мужа, то хотя-бы не мешают ему. Моя, например, помогает пущать самолеты, сама уже на симуляторе учится летать на вертолете. Мудрая женщина

Да, на начальном этапе (1 год) мужика от этого форума и подобных бывает не оттянуть. Но потом все стабилизирутся. Не переживайте.

Повезло

Записей в дневнике
    1
    Собирайтесь на тусовку с мужем, дума.ю подобные сборища у вас не редкость.
    У нас случаются и жены прям капитально зажигают. Хочу сам на такое попасть, не раз еще не был.

Вообще было бы интересно если бы жёны обменялись бы мнениями по поводу авиамоделизма.Пуст даже под никами своих мужей.Может это помогло бы тем у кого проблемы.
    Лично я стараюсь не перегибать палку,внимание стараюсь уделять и жене.Хотя она спокойно относится к моим занятиям.Хотя мне проще,я работаю по два дня,а жена каждый день.Если не могу оторватся от занятия то укладоваю жену спать,а когда она засыпает и я ей больше не нужен,тихонько встаю и продолжаю.Конечно больше её раздражает то что на время постройки очередного самолёта квартира превращается в моделку.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Картина маслом (из жизни):

Лето, жара, отличная погода - вся семья на природе - вокруг бескрайнее зеленое поле и свежий воздух!
    Муж тихо мирно играеться со своим (своими) самолетиком, а жена загорает в шезлонге и читает книжку. дети, если есть, тоже вокруг бегают радостные! И так каждые выходные.

А ведь могло быть и подругому - жена сидит дома (на телефоне), поздно, муж на каком то мальчишнике (бухает) и дочь где-то шляеться... Вместо того, чтобы организованно побыть на природе и отдохнуть вместе.

Цитата Сообщение от кузьмич Посмотреть сообщение
    Вообще было бы интересно если бы жёны обменялись бы мнениями по поводу авиамоделизма.Пуст даже под никами своих мужей.Может это помогло бы тем у кого проблемы.
    Лично я стараюсь не перегибать палку,внимание стараюсь уделять и жене.Хотя она спокойно относится к моим занятиям.Хотя мне проще,я работаю по два дня,а жена каждый день.Если не могу оторватся от занятия то укладоваю жену спать,а когда она засыпает и я ей больше не нужен,тихонько встаю и продолжаю.Конечно больше её раздражает то что на время постройки очередного самолёта квартира превращается в моделку.

Вот,полностью согласна.Перегибать палку не нужно,мудрый мужчина сначала приласкает жену,усыпит её,а потом можно хоть всю ночь лобзиком выпиливать
    А уж как мне знакомо,когда наша одна комната превращается в мастесрскую,так что даже сесть негде........!!!!!Кот весь ходит в бальзовой пыли
    Хотелось бы пообщаться с вашей женой,это реально?А может это она и писала?????

Добавлено

Цитата Сообщение от mavr Посмотреть сообщение
    Моделизм и женщины совмещаются очень хорошо. Надо просто понимание женской стороны, что мужику надо что-то еще кроме семейного очага, он должен завоевывать новые простанства, совершенствоваться. Поэтому некоторые жены, если не разделяют хобби мужа, то хотя-бы не мешают ему. Моя, например, помогает пущать самолеты, сама уже на симуляторе учится летать на вертолете. Мудрая женщина

Да, на начальном этапе (1 год) мужика от этого форума и подобных бывает не оттянуть. Но потом все стабилизирутся. Не переживайте.
    Тоже очень мудрая мысль. Мне приятно,что мой муж шевелит мозгами,совершенствуется, я стараюсь ему помогать,придумываю раскраску для его самолётов,вместе ездим на полёты.Проблема моя в том,что слишком уж рьяно он стал этим последнее время заниматься............

Нет это писал я сам.Сегодня попробую её уговорить,тем более она то же котовед,и наш кот интересуется авиамоделизмом.

Цитата Сообщение от Tina Посмотреть сообщение
    Вот,полностью согласна.Перегибать палку не нужно,мудрый мужчина сначала приласкает жену,усыпит её,а потом можно хоть всю ночь лобзиком выпиливать
    А уж как мне знакомо,когда наша одна комната превращается в мастесрскую,так что даже сесть негде........!!!!!Кот весь ходит в бальзовой пыли
    Хотелось бы пообщаться с вашей женой,это реально?А может это она и писала?????
    Добавлено
    Тоже очень мудрая мысль. Мне приятно,что мой муж шевелит мозгами,совершенствуется,  я стараюсь ему помогать,придумываю раскраску для его самолётов,вместе ездим на полёты.Проблема моя в том,что слишком уж рьяно он стал этим последнее время заниматься............
    Главное, чтобы и женой время от времени так же рьяно интересовался .
    А если нет - есть над чем задуматься жене...

Цитата Сообщение от ВВВ Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы и женой время от времени так же рьяно интересовался .
    А если нет - есть над чем задуматься жене...
    Да,я уже задумываюсь...... Весна на носу........

Да,я уже задумываюсь......   Весна на носу........
    Вообще-то для хорошего кота и декабрь - март

Вообще-то для хорошего кота и декабрь - март
    Это вы про кого?
    Про себя,про меня или про мужа-авиамоделиста?

Да!!!
    Весной и девушки раздеваются и полеты начинаются

Цитата Сообщение от КА-04 Посмотреть сообщение
    Да!!!
    Весной и девушки раздеваются   и полеты начинаются
    Радует,что ничто человеческое авиамоделистам не чуждо,хотя иногда кажется наоборот.........

Радует,что ничто человеческое авиамоделистам не чуждо,хотя иногда кажется наоборот.........

Это вы про кого?
    Про себя,про меня или про мужа-авиамоделиста?
    Ну ладно, так мы далеко зайдем...
    Если серьезно, ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ!!!
    Ну будьте же Вы терпимы к увлечениям Ваших мужей!
    Ведь, в самом деле, не водку же они пьют...
    Просто многим не с чем сравнить, поэтому и ревнуют мужей к их взрослым игрушкам.
    Ведь занимаясь техническим творчеством, абсолютное большинство, в первую очередь решает инженерные задачи. И не важно, сегодня получилось или нет - завтра получится. Главное - появляется опыт. Или Вам приятно жить с мужем, который не может починить кран? Не думаю. Да, можно кого-нибудь нанять - вопрос не в деньгах, но когда делаешь сам, всегда получается лучше, а главное, появляется самоуважение.
    Так что лучше нам помогать, хотя бы морально, и Вам воздастся . Да и мы больше будем Вас любить!

Ну ладно, так мы далеко зайдем...
    Если серьезно, ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ!!!
    Ну будьте же Вы терпимы к увлечениям Ваших мужей!
    Ведь, в самом деле, не водку же они пьют...
    Просто многим не с чем сравнить, поэтому и ревнуют мужей к их взрослым игрушкам.
    Ведь занимаясь техническим творчеством, абсолютное большинство, в первую очередь решает инженерные задачи. И не важно, сегодня получилось или нет - завтра получится. Главное - появляется опыт. Или Вам приятно жить с мужем, который не может починить кран? Не думаю.  Да, можно кого-нибудь нанять - вопрос не в деньгах, но когда делаешь сам, всегда получается лучше, а главное, появляется самоуважение.
    Так что лучше нам помогать, хотя бы морально, и Вам воздастся . Да и мы больше будем Вас любить!
    Сразу видно,мужчина серьёзный,на все мои ухищрения отвечает с чувством,с толком! Но краны от занятий хобби лучше тоже не чинятся,а сравнивать с пьяницами и бездельниками не нужно.Нужно планку высоко держать,а не радоваться,что не пиво пьёт вечерами....... Может я не права

Записей в дневнике
    15
    А, у Вас, есть какое-нибудь увлечение (хобби)?

"Но краны от занятий хобби лучше тоже не чинятся."
    Дык краны, я считаю, течь вообще не должны никогда. А уж моделисту так стыдно должно быть, если что-то течёт или осыпаеться.

Цитата Сообщение от кузьмич Посмотреть сообщение
    Нет это писал я сам.Сегодня попробую её уговорить,тем более она то же котовед,и наш кот интересуется авиамоделизмом.
    У нас все интересуются,я даже знаю что такое нирвюры и лонжероны,аккумуляторы,фюзель,элероны,стабилизатор,рулевые машинки,кок, фонарь,болван,фан-флай,ит.д........

Уважаемые мужчины!
    А может быть и интересующиеся (вроде меня) женщины!!!Поделитесь опытом,как можно совмещать всепоглощающий авиамоделизм и жизнь в семье?Как ваши любимые женщины относятся  к такому хобби?
    Я так ревную своего мужа к самолётам,он часами сидит здесь на форуме!!!!!Он только и думает о новых моделях (самолётов)!!!!! Что мне делать?Помогите добрым советом,пожалуйста!
    Уважаемая Тина! (да простят мне такую провокацию мужики)

А Вы почитайте мнение самих мужиков на тему: отношение жён к моделизму
    Может проблема и исчезнет

http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=17475

С Уважением!

Записей в дневнике
    1
    Мдя ужж, уважаемая Тина вот сейчас пускаю свою половинку к самому сокровенному, к форуму, держись мужики, ей богу редактировать не буду:
    Что писали эти летуны не читала, муж не пускает, но сажу от себя следующее:
    Наша квартира переполнена всяческими бумажками , на которых начерчены, напечатаны, и еще бог знает как нанесены какие-то закоручки , которые мой называет нервюрами, шпангоутами и прочей, по -моему колдовской терминологией, а иногда даже какие-то динозавры скелетообразные под потолком висеть начинают, но зато столько плюсов:
    -в доме все на своем месте,
    -мебель в порядке,
    обязанности (в том числе и супружеские) выполняет исправно, даже с перевыполнением плана,
    В общем от моделдлизма одни плюсы, а мелкое неудобство - бальзовая пыль, это на мой взгляд стот ради всего остального потерепеть, а потом он и сам купит пылесос помощнее , чтоб его не было. Главное его к этому мягко подтолкнуть

Забанен
    Старый КАИ-евский анегдот, кто учился знает!
    КВН, конкурс капитанов, вопрос из зала:
    - Что лучше иметь жену или любовницу?
    Капитан ГКУ:
    - Нам никак нельзя любовницу, у нас Ленин учился...
    Капитан КФТИ:
    - А почему бы и нет?
    Капитан КАИ:
    - А отвечать обязательно?
    - Тогда лучше и то и другое!
    - ????
    - Жене сказал пошел к любовнице, любовнице сказал пошел к жене, а сам на чердак и за чертежи!

Забанен
    Доброе время суток.
    Заметил такую особенность. Говоря о пьющих мужиках женщины, употребляют всё - гад, сволочь, скотина и … но - нормальный мужик. А вот говоря о моделистах… Точнее не говорят, а просто крутят пальцем у виска…

И выбирают наши женщины "Нормальных" мужиков.
    Посему некоторые слабохарактерные предпочитают быть "Нормальным" алкашом нежели моделистом…
    Вывод:
    Всё зло в них в женщинах!

Не согласна,моделисты в целом очень даже нормальные мужики-умные,воспитанные(здесь на форуме это отчётливо видно)Но даже у них,согласитесь,мозга за мозгу заходит и получается совершенно оторванный от жизни человек, настолько замороченный будущими самолётами или уже сделанными,что разговаривать с ним о чём-либо другом бесполезно!Все его мысли и чувства где-то очень далеко
    И вот в это время у окружающих близких людей возникают проблемы,а наши доблестные авиамоделисты не замечают,что в семье похолодало.........

Сразу видно,мужчина серьёзный,на все мои ухищрения  отвечает  с чувством,с толком! Но краны от занятий хобби лучше тоже не чинятся,а сравнивать с пьяницами и бездельниками не нужно.Нужно планку высоко держать,а не радоваться,что не пиво пьёт вечерами....... Может я не права
    Согласен, согласен! Главное, чтобы планка всегда Вами поднималась на тот уровень, который в ДАННЫЙ момент МОЖЕТ преодолеть мужчина. В противном случае проще будет пройти ПОД планкой! А каков этот уровень - должна Вам подсказать Ваша женская мудрость. И не забывайте хвалить мужа, когда он в очередной раз преодолел установленную планку А от постоянного ворчания толку не будет. "Запретный плод - сладок". И еще. У Вас же СЕМЬЯ.
    И всего, чего добивается Ваш муж, добиваетесь и Вы - неразделимо. И это не высокопарные слова. Как только будет получаться УВАЖАТЬ увлечения друг друга, так и всяческая ревность автоматически пройдет. Ну, а уж если Вам удастся стать для мужа подругой по хобби, тогда, думаю мужчины снимут шляпы По поводу кранов уже отвечено, а по поводу того, что не пьет вечерами пиво... О-х-х-х. Точно, не с чем сравнить (ну и хорошо).

Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Уважаемая Тина! (да простят мне такую провокацию мужики)

А Вы почитайте мнение самих мужиков на тему: отношение жён к моделизму
    Может проблема и исчезнет

http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=17475

С Уважением!

Вот это да!!!!!!!!!Вчера не смогла прочитать до конца эту ссылку.......В начале всё так хорошо пишут,про детишек. А потом началось,лучше бы уж и не знать,что мужики думают по поводу отношения своих жен к авиамоделизму! Меня в принципе не интересуют однобокие рассказы о том,как жена молодец,должна терепеть грязь,развалы самолётов дома,безумный взгляд,отрешённый...... Нет,я сюда зашла как раз пообщаться с женщинами! Ведь на женских сайтах днём с огнём не сыщешь жену авиамоделиста,а здесь я думаю большинство женаты.Раз есть у вас подруги жизни,пусть напишут,где мы можем в сети встретиться и написать независимо,то что действительно по этому поводу думаем. Вчера ,спасибо ,привлёк Доктор Классик жену,написала она пару строк.Но я не уверена,что цензуры не было. Даже я пишу здесь ОЧЕНЬ лояльно,с расчётом,что муж тоже прочитает это когда-нибудь.
    Так что,уважаемые жёны авиамоделистов,пошлите все дружненько на женский сайт,перемоем нашим мужикам косточки по полной программе,как они нам!!!!!!! Жду,пишите,где встретимся!

Записей в дневнике
    1
    Уважаемая Тина, боже упаси цензурить мою половинку, сама кого хошь зацензурит, а по поводу однобоких высказываний на тему какая жена молодец и прочие провокации это ни что иное как отражение правильного отношения боевых подруг к мужикам-моделистам.
    А перемыть косточки, чтож, я думая вам стоит обратиться к администрации форума и выпросить отдельную ветку в теле форума как раз под ваши цели, и не надо бояться что мужья прочтут ваши высказывания, соглсен нужна критика в наш адрес, иной раз заносит не туда.
    И вообще: Мужики, поможем даме?
    Видимо всерьез озабочена Тина проблемами в семье и образованием леджникового периода в отношениях, надо товарищу оказать помощь. Конечно не напрчямую вмешательством в жисть а полегоньку, исключительно советами и проч.
    Согласен что не стоит забывать семью погружаясь в хобби с головой.
    Хобби должно гармонично вливаться в жизнь человека и ни в коем случае не перекрывать семейный уклад.

Записей в дневнике
    10
    Что-то мне очень сильно кажется, что не может быть моделизм причиной каких-то там "похолоданий"... Скорее всего, дело не в этом.
    Да и не может быть авиамоделизм постоянно "грязью и развалами самолетов" - в обстановке постоянного захламления ничего хорошего сделать нельзя.
    Где-то в другом месте копать надо...

Цитата Сообщение от alexd Посмотреть сообщение
    Что-то мне очень сильно кажется, что не может быть моделизм причиной каких-то там "похолоданий"... Скорее всего, дело не в этом.
    Да и не может быть авиамоделизм постоянно "грязью и развалами самолетов" - в обстановке постоянного захламления ничего хорошего сделать нельзя.
    Как не хочется копаться в самом себе...

Записей в дневнике
    10
    Как не хочется копаться в самом себе...
    А у меня как раз никаких проблем нет.
    Ни с моделями, ни с хламом, ни с женой.
    У меня чистота, порядок и полная поддержка моего увлечения.

Здесь вам не Англия, копать надо глубже.

Записей в дневнике
    1
    копать аль не копать...порядок превыше всего, чистота -залог здоровья.

Причина похолоданий в отношениях, как мне кажется, зависит не только от моделизма, тут как правило целый комплекс мелких проблем, которые вовремя не разрулили и они накапливаются. как снежный ком.
    Потом, бац, прорвало и именно на модели и хобби основные упреки сыплются со стороны жен.
    Увы, тоже имеется у меня перекос в ущерб семье, приходится собой бороться , а нето я не знаю, еслиб не было тормозов...

Цитата Сообщение от alexd Посмотреть сообщение
    Немного расширю это высказывание.

Варианта как минимум два:
    Первое .. действительно "сорвало" в штопор..бывает когда "горишь", и ни чего не замечаешь во круг , но как правило - это не долго, (страсть любая,, даже всепоглощающая- не может быть долгой! Костер горит пока есть топливо.), постепено приходит в более менее нормальное русло, ну может несколько видоизмененное.
    Второе, это сложнее , человек СОЗНАТЕЛЬНО закрывается, неважно чем...в данном случае, моделизмом, а может и на работе пропадать сутками , и приходить домой только ночевать. Значит есть причина неудовлетворенности (Семья, работа, тут всякое может быть)... и тут разбираться уже или с психологом, ...или Женщина , ее врожденные чувством семейного очага, сможет сама, чутьем, разговорами и лаской найти причину.

Закрытая тема