Обсуждаем угадайку.

Vitaly

Я хочу устроить угадайку “кто точнее назовет количество посетителей на начало мая”. Ну чтобы отбросить флуктуации в виде праздников, возьмем среднее число за последнюю неделю апреля. По ракс-овскому счетчику.

Пока прелагаются следующие условия:

  1. Надо будет в специальной теме назвать свой вариант посещаемости. Сбор мнений - до конца февраля.

  2. Тому кто точнее назовет - 100 баксов. Или что-нибудь другое, не менее ценное, “если я его добуду” (с) Шапокляк.

  3. Участвуют те кто зарегистрировался до января и не имел серьезных замечаний за нарушение правил форума.

В общем, я не хочу выдвигать специальных условий по поводу активности, и посещаемости. Просто если решу что человек совсем левый, или меня сильно доставал - слона получит следующий.

Принимаю пожеления по условиям. Для прогнозов будет отдельная тема.

cyklop

Хмъ, интересно…
А в какой же это теме можно?
Или еще ничего не начаналося?

Taboo

А как можно посмотреть количество посетителей за последнюю неделю января?

Vitaly

to cyklop: пока не начиналось

to Taboo: можно будет, как только начнется - опубликую данные, не вопрос.

Taboo

Интересно проанализировать статистику, прежде, чем тыкать пальцем в небо.
Доступны ли данные за произвольный период?

Vitaly

Статистику я и сам могу проанализировать. Вот вы угадать попробуйте 😃

HARRY

Я хочу устроить угадайку…

Интересная идея, а условия пусть придумает Админ, у него лучше всех получится.

voraks
Vitaly:
  1. Участвуют те кто зарегистрировался до января и не имел серьезных замечаний за нарушение правил форума.

А раскаивающиеся с 20% штрафом допускаются 😊

Vitaly

Допускаются-то все, а вот насчет получения приза - будет в каждом случае конкретно решаться. В вашем - проблем не будет, как и в любом другом, когда человек не получал ни разу Read Only.

samoletchik

****В общем, я не хочу выдвигать специальных условий по поводу активности, и посещаемости. Просто если решу что человек совсем левый, или меня сильно доставал - слона получит следующий***

День добрый!

Вот это как раз и напрягает, что в случае плохо выбритого лица, слон утекает к другому.
Это не угадайка, это по-другому называется.

Ничего личного. Просто проходили уже.

Удачи.
Михаил.

DUDS
HARRY:

Интересная идея, а условия пусть придумает Админ, у него лучше всех получится.

Кстати, предлагаю допустить админов к участию в игре. 😂

Vitaly
samoletchik:

День добрый!

Вот это как раз и напрягает, что в случае плохо выбритого лица, слон утекает к другому.
Это не угадайка, это по-другому называется.

Ничего личного. Просто проходили уже.

Удачи.
Михаил.

Глупости. Предупреждения у относительно небольшого количества народу. А больше одного - да еще и с Read Only - таких совсем мало. Можно критически себя оценить, и добровольно не участвовать.

Я это к чему: приз-то, собственно, из моего кармана, поэтому не хочу его отдавать тем, кто вынуждал меня тратить много времени на модерирование. Из принципа. По-моему, все четко и ясно. Натуральная дискриминация по негативным заслугам 😃 , и что касается моих призов, то так будет всегда.

Что касается левых людей, то тут с банерных сеток, где оплата за регистрации, народ левый иногда прет. Собственно, тоже не вижу причин их учитывать.

И вообще, предлагается всего-навсего число назвать, а не цемент грузить, поле сеять и корабли строить. Халява, блин, дык еще какие-то подозрения, что я могу кого-то незаслуженно обидеть. А то что я на этом сайте не совсем мимо проходил, и мне в тапки писать нехорошо - это в расчет не принимается. Вот уж фигу. Кто хочет - пусть бастует, вешает оранжево-зеленые гастуки и пишет что демонстративно отказывается от приза. Мои условия - прежние, делать строгий список оговорок - не хочу, пустая трата времени. А дальше пусть каждый сам думает, участвовать или нет.

Сергей=
Vitaly:

Вот вы угадать попробуйте 😃

Ладно - попробуем!

Внимание, угадайка!

У кого там лишние 100 баксов 😁 😁

P.S.: У меня как раз день рождения 29(апреля) 😁 😁 😁

boroda_de
Сергей=:

Ладно - попробуем!

Приблизительно 6300 человек на последнюю неделю апреля…

У кого там лишние 100 баксов 😁  😁 

P.S.: У меня как раз день рождения 29(апреля) 😁  😁  😁

Даю 6850 посетителей за тот-же период.

P.S. Это у меня день рождения 29.04 😛

Vitaly

Прогнозы уже собираются в другой теме. Только не сумма за неделю, а среднесуточное за неделю. С учетом выходных это где-то на 100-150 меньше чем на буднях.

klava
Vitaly:

Я хочу устроить угадайку “кто точнее назовет количество посетителей на начало мая”. Ну чтобы отбросить флуктуации в виде праздников, возьмем среднее число за последнюю неделю апреля. По ракс-овскому счетчику.

Хех. С такой угадайкой очень быстро счетчик сообщений за 100000
перевалит. 😃 Что-то вроде 4000 пока не хватает. 😃

Vitaly

Кстати о птицах. Рассказываю историю, почему приз такой (с потенциальной заменой), а не скажем передатчик или самолет. В прошлый раз меня дернуло устроить конкурс на лучшее фото. И типа призами подогнали кепки с футболками. Ну, денег, значит, не было, а так - все равно ж подарок, дорого внимание.

Дык вот, победил тогда DMK, который в Израиле живет. Короче, облом. Ну как ему отправлять? Я ж за компутером, кепки в Москве, на почту знакомых гнать - караул. В общем, человек попался необидчивый, слава богу, пинать ногами не стал.

Поэтому на сей раз решил подстраховаться. По принципу, что деньги я хоть на севернуй полюс переведу. Такая вот фигня. Если кто из Москвы победит - может по оказии более нужной вещью подсуроплю, если мне по случаю какую-нибудь подходящую мега-скидку подарят. Специально бегать, персылать почтой ничего не буду - звиняйте, времени немае. Деньги - что есть, то есть, а остальное - как повезет. Глупо ведь заранее предлагать допустим Sanwa RD6000, потому что может во-первых она победителю как рыбе зонтик, а во-вторых, не приведи господь, как с кепками выйдет 😃 .

iolo

У меня вопрос!

Допустим два человека угадали!
Один ,с предупреждением в 20% и рид онли на 7дней, угадал
на 10 посетителей точнее, чем другой (без нарушений).

Кому дадут приз? 😲

Vitaly

Предупреждения определяют только факт участия или не участия. Если оба участвуют - значит пополам.

Max1991

P.S.: У меня как раз день рождения 29(апреля)

А у меня 15.05. Тоисть 15 мая 😁