Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 184

Технические заблуждения

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Сообщение от Concord Все вокруг помирают ... от смеха Этим мы и отличаемся от цивилизованных людей и стран! Человек упал ...

Цитата Сообщение от Concord Посмотреть сообщение
    Все вокруг помирают ... от смеха
    Этим мы и отличаемся от цивилизованных людей и стран! Человек упал с высоты два метра, а нам смешно, животики надрываем. А Техника надо было вообще за решетку посадить, в следующий раз более внимательно отнесется к ботану-двухгодичнику.
    Особенно смешной был случай год или два назад, когда молодые пацаны - школьники бегали кросс в противогазе и один умер. Наверное, веселья было на неделю.
    Странный у нас народ...

2.  

Записей в дневнике
    2
    Совсем не смешно. ВВВ прислал в личку ссылку.... лучше бы он этого не делал.  настроение испорчено напрочь... вот так то. Жизнь и анекдоты- разная вещь.
    Да и не чего такого. Блин, я то думал что-то интересное.

Боятся не смерти, а отсутствия жизни. Глупо не бояться того о чем все знают, но никто не видел. Основная боль на близких, за них страшно, хотя человек устроен так, что время действительно лечит.

Жалко человека "Всадник... без головы" 
    соблюдайте ТБ!
    А когда помрешь, уже все равно будет и на близких и на других

Цитата Сообщение от Олег. Посмотреть сообщение
    ...........соблюдайте ТБ!
    А вот тут, всем кажется пофиг на ТБ

Для скептиков: как не удивительно, но это не фотопоп

статья про этот аэропорт..

Забанен
    ...

6.  

Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    А я в лет пять-шесть думал, что истребитель (МИГ) сбивает самолет противника длинным штырем, который торчит у него из фюзеляжа спереди. Прото так подлетает к вражескому самолету и прокалывает его этим штырем.
    Я тоже!!!

Добавлено

А еще я думал- в том же возрасте- чтобы тронуться на автомобиле, надо поочереди нажать все три педали, а потом дергать рычаг- отдельно! чтобы ехать быстрее. Из не по теме- почитайте журнал ногтевой сервис- там все мощность бормашинок меряют в оборотах! Причем не в оборотах в минуту, а именно в оборотах!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    С тех пор во время визита всегда назначается офицер, званием не меньше майора, оберегающий отходы главы государства от врагов.
    Петрович, тут тема про технические заблуждения.
    Для баек про ГБ - заведи другую. Эти байки всегда особой убогостью отличались, петэушники что ли их сочиняют.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Еще техническое заблуждение:

Я в детстве думал, что когда снимают пор... м-м-м-м постельные сцены в фильмах - то актеры не по настоящему, а понарошку

В общем, не понимал технологию - значит, заблуждение техническое

10.  

Заблуждение не техническое, а технологическое.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Но ведь не батаническое ведь и не химическое!

К технике отношение имеет - значит по теме

Мои пять копеек:
    Увидев в детстве по телевизору трансляцию хоккея решил, что шум на стадионе создается специальнм оборудованием. Ну и что, что народу много? В театре же тихо, а на стадионе почему должно быть иначе? Значит, стоит какая-то фиговина специально, чтоб шумело.

А я только в школе узнал, что Северный Ядовитый океан вовсе не ядовитый, а Ледовитый.

О сексе, которого в СССР не было.

Как-то в школу одноклассник принес продукт разложения загнивающего империализма - фотографии обнаженных женщин. Я (и не только я) был уверен, что это снято с помощью прибора ночного видения. Свое заблуждение я понял незадолго до перестройки и гласности

Записей в дневнике
    4
    Мдя...
    Раз народ переходит на темы госбезопасности и секса - с техническими заблуждениями покончено.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Да нет, ничего подобного - тут в соседней теме выяснилось, что в детсве едва ли не каждый считал, что с зонтиком можно с балкона как с парашютом спрыгнуть

Цитата Сообщение от vovic Посмотреть сообщение
    Мдя...
    Раз народ переходит на темы госбезопасности и секса - с техническими заблуждениями покончено.
    Ага, а прибор ночного видения или фотоаппарат - это не техника.

А я в детстве думал про экономию топлива ДВС автомобиля.Как мне объяснили взрослые работу ДВС:бензин из бака льётся в мотор,там он горит и машина едет,ну я подумал что если машина едет по кочкам,то бензин "бултыхается" в баке значит его меньше поступает в мотор,значит меньше сгорает,а машина всё равно едет! И ещё рассказ услышаный мною от офицеров из самолётного города Ахтубинска:Подвыпив в компании один офицер "подал умную идею", что если он засунет палец в ствол ружья и нажмёт на курок,то оно не выстрелит,так как у пороха не будет воздуха для возгорания,сослуживцы пытались объяснить что это не так,но он дал понять им что у него два высших образования,в отличии от них,и что он учился в самом МАИ.Вобщем остался мужик без пальца

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Жалко, что тот "умник" не сам напротив ствола стоял. А то бе весь мертвый был

Привет всем.

У меня случай был - как-то к техническим заблуждениям относится:
    в советские ещё времена, повёз я сына на аэродром в Риге, на праздник - чтоб посмотрел на самолёты, и не повторял того, чем я в его возрасте занимался... Там выставили МИГ29, СУ27, ИЛ76, вертолёт (какой не помню) и АН24 (учёные всего мира не могут разрешить две задачи - как держится в воздухе майский жук, и.... АН24!), всяких навесных штуковин, типа ракет, тоже было достаточно... И вот подходим к одной (она на тележке, отдельно от самолётов, в сторонке представлена), красивая такая, беленькая, управляющие поверхности аккуратно сделаны, на носу "красная шапочка" - кожух защитный.., я его снял - снимается легко, а там... сантиметров 20-25 в диаметре, полусферический, шикарно отполированный, "глаз". Вид его впечатляет - там какая-то сеточка нанесена, и что-то видно, но всё непонятно - полусера преломляет лучи, и происходит обман зрения - "глаз" кажется бездонным. Ну я естественно "блестнул познаниями" - рассказал сыну, что мол ракета оснащена системой самонаведения, памятью - что увидел, запомнил, и ..., вобщем, враг не уйдёт!
    Дня через два, он, сын, меня спрашивает: - "Пап, а глаз нас ещё помнит?" Вот, думаю, "чудак я на букву М" - нашёл что малышу объяснять... - это он два дня жил под страхом! Долго ж мне потом пришлось объяснять, что мол и как.
    Короче, мужики, берегите детей своих!

Удачи.

Записей в дневнике
    26
    я до недавнего времени думал чё верталет поворачивает вправо\влево\вперед\назад перекачиванием топлива по четырём разным бакам!

Все наверное слышали анекдот про стоп-кран в самолёте,мож кто и смеялся.Я тоже смеялся и другим рассказывал.А служить мне довелось в войсках ВВС,посчастливилось полазать по самолётам и покурочить их(списаные под мишени),так вот тогда я увидел стоп-кран в самолёте своими глазами !Мдааа!До сих пор некоторые знакомые мне не верят что он действительно есть.

Записей в дневнике
    26
    стоп-кран стоит в малой авиации для выбраса паращюта(самолёт спускаеться на парашюте) или на реактивных военных - воздушный тормоз, типа две пластины выдвигаються поперек течения воздуха

S2S
    S2S вне форума

Цитата Сообщение от санчес Посмотреть сообщение
    стоп-кран стоит в малой авиации для выбраса паращюта(самолёт спускаеться на парашюте)
    Самолет с парашютом (не тормозным) - ссылку в студию!

S2S
    S2S вне форума

Прикольно! (жалко не серийно)

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от iolo Посмотреть сообщение
    Не техническое, но все же.
    До 7 лет думал что американский и английский два совершенно разных языка
    АМЕРИКАНСКОГО языка не существует!

Цитата Сообщение от Tauren Посмотреть сообщение
    жёпы нет, а слово есть...

Записей в дневнике
    18
    Тема- не оригинальна - и часто встечаю, нечто подобное.
    Пример - ТУТА
    Ни что человеческое - не чуждо.

Я думал что "Клуб кинопутешествий" - это "клУбкино путешествие".
    Я тоже так думал, и справедливо считал, что у Синкевича фамилия "Клубкин"

ask
    ask вне форума

Цитата Сообщение от Гoсть Посмотреть сообщение
    Я думал что "Клуб кинопутешествий" - это "клУбкино путешествие".
    Я тоже так думал, и справедливо считал, что у Синкевича фамилия "Клубкин"
    Упс, один в один мое в детстве

Ну точнее "почти" не существует. Оба языка естесственно английские, но каждому присущи свои словесные обороты отличающие их друг от друга.

Угу. Ты бы послушал, как в Нью-Йоркской подземке станции объявляют, может и не был бы так уверен.

Записей в дневнике
    25
    Тут снова зашел,про вечные двигатели почитал-вспомнил два их определения,из них первое-автомобиль Ока с газовым оборудованием( по моему разумению верх экономичности ) и второе,про то что если обычный двигатель не заводить,обильно залить консервантом,укрыть теплым одеялом и положить под кровать,то со временем он станет вечным .

Цитата Сообщение от S2S Посмотреть сообщение
    Прикольно! (жалко не серийно)
    почему, американцы ставят серийно такую штуковину - парашютную систему спасения самолета.

Добавлено

Cirrus Design ставит серийно, называется CAPS. Вот еще фото ее в действии.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: caps_02.jpg‎
Просмотров: 123
Размер:	33.1 Кб
ID:	4182  

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Yury_Nosov Посмотреть сообщение
    Угу. Ты бы послушал, как в Нью-Йоркской подземке станции объявляют, может и не был бы так уверен.
    Вы все запутали это совершенно отдельный Нью-Йоркский Подземный Язык его носители почти не понимают американский, канадский и австралийские языки, а про английский они никогда не слышали

Забанен
    По поводу стоп-крана на самолете: работал я в 1988-м году во Внуково, только что развелся и, естественно, ухаживал за стюардессой...
    Случилось так, что я работал в ночную смену, а Она прилетела под утро. И решили мы на Арбат съездить, погулять. Идем - и вдруг останавливают нас три мужика, с телекамерой и микрофоном:
    - Разрешите задать Вам вопрос?
    - Пожалуйста...
    - Девушка, Вы можете сказать какого цвета на самолете стоп-кран?
    - А на каком именно?
    - Ну... На Ту-154.
    - Их там три, белые рычаги с красной лампочкой в рукоятке, слева от бортинженера.
    - Ха-ха! А что вы можете сказать, молодой человек?!
    - То же самое, сегодня ночью эти рычаги дергал. (Данная операция выполняется при проверке систем самолета).
    - Ребята! А вы кто?!!!
    - Бортпроводник и авиатехник самолета Ту-154.
    Вообще, это было любимым весенним развлечением технарей и летчиков: весной приходили молодые практикантки из 167 ПТУ и ЛАТУГА, и им на самолете задавали вопрос - где стоп-кран?
    Естественно, гордые специалисты отвечали: "Вы нас разыгрываете!"
    Тогда их вели в пилотскую кабину - и показывали рычаги топливных кранов, где на шильдике было четко написано: "Стоп-кран"

Некоторые из моих заблуждений:

Бетономешалка- как из нее извлекают этот самый бетон узнал уже тогда, когда закончил школу
    А почему, а потому, что у меня была в детстве коварная игрушка... бетономешалка, и как вы думаете из нее извлекалось содержимое (ну не бетон конечно) , верно! Бочка становилась ветикально!

Непонимал зачем крану такая сложная система блоков, ведь можно просто крюк привязать к канату одним концом.

Ну с вертолетами я быстро разобрался, большой вентилятор- соответственно подъемная сила, маленкий- повороты... но вот никак я не мог понять, если он в одну сторону дует, то как же выполняется поворот в другую сторону? Может реверс? Ну, а движение вперед... посмотрите на верх, сразу под винтом два мощных РЕАКТИВНЫХ ДВИГАТЕЛЯ!

В атомной бомбе взрывается "атом", разновидность мощного ВВ.

Чтоб поехать на машине нужно нажать на педаль (какую? их три!!!) и энергично подергать за ручку

Как люди пролазят в телевизор по такому тонкому антенному кабелю?

Что удерживает Луну ниточки!

Ну и ракеты После взлета и выхода на орбиту, кстати думал, что орбита это еще один, последний слой атмосферы, так вот после выхода на орбиту ракета движится вокруг Земли БОКОМ! Ну типа, как взлетела, так и осталась

Что за сервантом находиться еще одна комната.

И даже клеил свои поделки самым сильным клеем, "эбаксидной смалой", но про отвердитель не знал и не мог понять, почему у деда так крепко получилось склеить стул, а я немогу даже две бумажки соеденить

Самолеты разгоняются, да-да при помощи колес, как автомобиль, ведь пропеллеры работают только в воздухе.

Чтоб у Як-40 сзади открылся трап, нужно хорошенько хлопнуть по нему (по трапу). Типа надавил и он выпрыгнул

Что у Як-40 крылья надувные . Углядел там какой-то штуцер...

Цитата Сообщение от Angels Посмотреть сообщение
    В каждой шутке есть доля правды В ИЛ-76 есть лампочка в кабине пилота - "Стружка в масле"
    Лампочка должна быть во всех самолетах, а то, как же узнать, что скоро пожар в двигателе?

Был в советские времена кордовый наборчик «МИГ-3», три фанерки и шасси (ругает нынешняя мОлодежь буржуйские ARF, понимаешь, дефекты всё выискивает), так вот - долго не мог понять, как же работают тяги-качалки, и так просовывал леску и эдак, ерунда получалась, пока старшие товарищи не объяснили. А потом был водружен МК-12В, купленный аж за 12-50, и в первом же полете воткнута вся конструкция перпендикулярно , в асфальт. Результат – оторванный цилиндр с частью картера – параллельно валу. Но был невозмутимо проведен ремонт , заклеено всё эбоксидкой, и работало, до первой вспышки…

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Не знаю, кажеться было уже, но долго не знал, как демонтируют башенный подьемный кран. Догадывался, но не знал.

С год назад увидел по случаю.... Оказывается, демонтируют его при помощи мата и кувалды

jan
    jan вне форума

А мне в детстве подарили набор для изучения электротехники. Сборал схему Батарейка-Выключатель-Лампочка. Долго не мог понять, почему при разомкнутом выключателе лампочка горит, а при замкнутом гаснет. Оказалось, что выключатель я подсоединил паралельно батарейке.

Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от jan Посмотреть сообщение
    А мне в детстве подарили набор для изучения электротехники. Сборал схему Батарейка-Выключатель-Лампочка. Долго не мог понять, почему при разомкнутом выключателе лампочка горит, а при замкнутом гаснет. Оказалось, что выключатель я подсоединил паралельно батарейке.
    это еще что - конструктор.... у моего однокласника отец привесил лампу в коридоре с выключателем.... но ушел в загранку, а розетки рядом нет и удлиннителя не было. Соорудили удлиннитель, все грамотно сделали, прибором проверили (удлиннитель) - к.з нет, провода звонятся. Подключили лампу - горит. "Выключили" - погасла...... загорелся удлиннитель, пока добежали до другого конца коридора выдернуть его - пылал уже линолиум.... как удалось все там погасить - я до сих пор плохо понимаю.... но маме его мы потом долго объясняли, что не наша вина в шикарной прожженной дыре по всему коридору.... А отец его был с высшим образованием.....

Возвращаясь к теме про заблуждения: какоето время был убежден, что если "сильные" пружины прикрутить к ногам, то можно элементарно запрыгнуть на крышу 9-и этажки.

Закрытая тема