Технические заблуждения

Sego
ВВВ:

Да нет, просто надо помнить, что все мы -смертны. И относиться к этому философски.
Вы бы пообщались с военными врачами. Вот где страшно. Но ведь работают же. А если все через себя пропускать- “фильтр” забьется.

Ну, что мы смертны это не секрет. И есть у меня товарищ- хирург. Циник еще тот. У него точно ничего не дрогнет, все видел и участвовал.
Тут наглядный пример, ТБ никто не отменял и ее нарушения караются увы строго.

Bil

Естественно, ведь паровая машина МИГа работает на всех парах, вот и травит из всех дырок 😂

ADF

Скажу за себя. Я смерти не боюсь. Тем более быстрой.

А вот на ссылку бы посмотрел.

Олег=
ADF:

Скажу за себя. Я смерти не боюсь. Тем более быстрой.

Боятся не смерти, а отсутствия жизни. Глупо не бояться того о чем все знают, но никто не видел. Основная боль на близких, за них страшно, хотя человек устроен так, что время действительно лечит.

Жалко человека “Всадник… без головы” 😦
соблюдайте ТБ!

Concord

Раз от заблуждений плавно перешли к байкам, то вот одна, коей был свидетель.
Во время службы офицером-двухгодичником в БВВАУЛ (Бутурлиновка) наблюдал такую сцену:

Техник звена объясняет ботану-двухгодичнику как вставлять тормозной парашют на Миг-21.

  • Залезаешь на стремянку (гондола над соплом - метра 2 от земли).
  • Запихиваешь парашют
  • подцепляешь фал
  • закрываешь створки гондолы
  • проверяешь надежность закрытия похлопывая по створкам
  • выдергиваешь чеку (рвешь контрящие нитки выталкивающей пружины вытяжного парашюта)

Понял? - спрашивает наставник
В ответ нечленораздельное мотание головой
Выполняй - командует наставник.

Двухгодичник с парашютом на плече лезет на стремянку.

  • запихивает парашют
  • подцепляет фал
  • похлопывает незакрытые створки и …
  • дергает чеку

Далее получает выталкивающей пружиной в пятак и планирует со стремянки

Все вокруг помирают … от смеха

В дальнейшем его на технику не ставили - возил обед на дежурной машине

Олег=
Concord:

Все вокруг помирают … от смеха

Этим мы и отличаемся от цивилизованных людей и стран! Человек упал с высоты два метра, а нам смешно, животики надрываем. А Техника надо было вообще за решетку посадить, в следующий раз более внимательно отнесется к ботану-двухгодичнику.
Особенно смешной был случай год или два назад, когда молодые пацаны - школьники бегали кросс в противогазе и один умер. Наверное, веселья было на неделю.
Странный у нас народ…

iolo

Совсем не смешно. ВВВ прислал в личку ссылку… лучше бы он этого не делал.  настроение испорчено напрочь… вот так то. Жизнь и анекдоты- разная вещь.

Да и не чего такого. Блин, я то думал что-то интересное.

Боятся не смерти, а отсутствия жизни. Глупо не бояться того о чем все знают, но никто не видел. Основная боль на близких, за них страшно, хотя человек устроен так, что время действительно лечит.

Жалко человека “Всадник… без головы”
соблюдайте ТБ!

А когда помрешь, уже все равно будет и на близких и на других

paradox
Gnom:

А я в лет пять-шесть думал, что истребитель (МИГ) сбивает самолет противника длинным штырем, который торчит у него из фюзеляжа спереди. Прото так подлетает к вражескому самолету и прокалывает его этим штырем. 😛

Я тоже!!!

Добавлено

А еще я думал- в том же возрасте- чтобы тронуться на автомобиле, надо поочереди нажать все три педали, а потом дергать рычаг- отдельно! чтобы ехать быстрее. Из не по теме- почитайте журнал ногтевой сервис- там все мощность бормашинок меряют в оборотах! Причем не в оборотах в минуту, а именно в оборотах!

vovic
Петрович:

С тех пор во время визита всегда назначается офицер, званием не меньше майора, оберегающий отходы главы государства от врагов.

Петрович, тут тема про технические заблуждения.
Для баек про ГБ - заведи другую. Эти байки всегда особой убогостью отличались, петэушники что ли их сочиняют. 😕

ADF

Еще техническое заблуждение:

Я в детстве думал, что когда снимают пор… м-м-м-м постельные сцены в фильмах - то актеры не по настоящему, а понарошку 😅 😒

В общем, не понимал технологию - значит, заблуждение техническое 😁

КА-04

Заблуждение не техническое, а технологическое.

ADF

Но ведь не батаническое ведь и не химическое!

К технике отношение имеет - значит по теме 😃

=ASM

Мои пять копеек:
Увидев в детстве по телевизору трансляцию хоккея решил, что шум на стадионе создается специальнм оборудованием. Ну и что, что народу много? В театре же тихо, а на стадионе почему должно быть иначе? Значит, стоит какая-то фиговина специально, чтоб шумело.

Maxxis

А я только в школе узнал, что Северный Ядовитый океан вовсе не ядовитый, а Ледовитый.

Medox

О сексе, которого в СССР не было.

Как-то в школу одноклассник принес продукт разложения загнивающего империализма - фотографии обнаженных женщин. Я (и не только я) был уверен, что это снято с помощью прибора ночного видения. Свое заблуждение я понял незадолго до перестройки и гласности 😃

vovic

Мдя…
Раз народ переходит на темы госбезопасности и секса - с техническими заблуждениями покончено. 😦

ADF

Да нет, ничего подобного - тут в соседней теме выяснилось, что в детсве едва ли не каждый считал, что с зонтиком можно с балкона как с парашютом спрыгнуть 😃

Medox
vovic:

Мдя…
Раз народ переходит на темы госбезопасности и секса - с техническими заблуждениями покончено. 😦

Ага, а прибор ночного видения или фотоаппарат - это не техника.