"Туман"или" Мы из будущего"

pentajazz
Ант157:

В фильме “Туман” меня дико взбесило НИЧЕГО НЕУМЕНИЕ и НИЧЕГО НЕЗНАНИЕ! Современных солдат.
Еслибы я не служил, то молчал бы “втряпочку”

ну прям Джон Рембо.

вам оружием угрожали когда нибудь? да еще если угрожающий говорит на ЧУЖОМ и непонятном языке? да еще когда вам всего 18-19 лет?

если нет, тогда, вашими же словами выражаясь - молчите в тряпочку.
любая подготовка без обстреянности - всего лишь подготовка, а вот обстрелянность - это очень много значит. обстрелянными ребятки по сюжету не являются, и офицера, да даже просто более опытного солдата рядом нет.
так что с моей точки зрения - действиям ребят - отлично.
в реальности такая группа необстрелянных солдат, ЛЮБОЙ армии, да еще уверенных по началу что это “кино”, не продержалась бы и пары дней.

psn151

"мы из будущего"можно смотреть сколь угодно,а вот “мы из”-2 второй раз смотреть уже не буду-пародия.Кривляние.Клоунада.
Нет,ну почему у Спилберга ,"Назад из будущего-1,2,3"можно смотреть без конца,с удовольствием.“Парки Юрского периода 1,2,3”-один другого лучше,сплошной кинопраздник.Шедевр для всех времён…попробуй повтори…"Война миров " -треба трёхкратного продолжения…(но уже хотелось бы покритиковать)а у нас все кинореплики, в разы хуже оригинала.

pentajazz:

ну прям Джон Рембо.

вам оружием угрожали когда нибудь? да еще если угрожающий говорит на ЧУЖОМ и непонятном языке? да еще когда вам всего 18-19 лет?

если нет, тогда, вашими же словами выражаясь - молчите в тряпочку.
.

Рембо это образ.Солдата ,который из фронтового стресса попал в мирскую реальность.
А вот насчёт угрозы оружием,думаю Вас не удивить.Израиль и его граждане,с самого образования государства,вынуждены постоянно жить в условиях войны и террактов.вот где постоянный стресс!Разве это жизнь?😦 …и каким то образом умудряются заниматься RC-авиамоделями…причём успешно.

pentajazz

да не, все в принципе спокойнее, чем в новостях передают.
насмотревшись чернушных новостей о России, когда приезжал погостить, поначалу было как-то ссыкотно, потом вроде прошло.

Рембо привел как пример “умеющего” и обстрелянного ( да хоть крутой Вокер…)

с “умением” героев фильма вопрос закрыт?

ZarazaII
pentajazz:

любая подготовка без обстреянности - всего лишь подготовка, а вот обстрелянность - это очень много значит. обстрелянными ребятки по сюжету не являются, и офицера, да даже просто более опытного солдата рядом нет.
.

Здесь я соглашусь, ребята шли на стрельбище и когда попали в такую ситуацию сразу не въехали, когда кто-то идет на войну он же не сразу с порога своего дома попадает на нее, но пока его туда доставляют он уже психологически подготовлен к тому что в него будут стрелять боевыми патронами.

chabapok
Ант157:

Фильм “ТУМАН” обосрал всю действующую армию.

Посмотрел.

Вот что я думаю - не обосрал. Ну может немножко. Во-первых любой нормальный человек, попав в прошлое поверит в это не сразу, и не сразу “акклиматизируется”. Поэтому вначале фильма, когда они увидели немцев и не стали прятаться – нормальная ситуация. Они же не знали что попали в прошлое.

Во-вторых, в фильме мы видим, что старший по званию сумел приспособится к новым условиям относительно быстро, и остальные тоже приспособились кое-как, несмотря на то, что изначально показаны идиотами.

В-третьих, со времен 2й мировой техника шагнула значительно вперед, и кроме того, сейчас другая ситуация в мире. Поэтому умение отражать угрозы вроде той, что была в 42-м, оружием, которое было в 42м – это не путь к спасению, а скорей к гибели. Сейчас перед обществом стоят совершенно другие угрозы, которые отражать еще не научились. И в этих условиях подобное бряцанье оружием создает мнимую уверенность человека в безопасности. Фильм не раскрывает этой темы. И “мы из будушего” этой темы не раскрывает. Наоборот, эти фильмы способствуют тому, что зритель не будет видеть сегодняшних реальных угроз, а будет жить прошлым.

BlackCat_2
Ант157:

А теперь немного о БЕДАСМЕНАХ…
Как-то мне приходилось общатся с настоящим “ВОРОМ В ЗАКОНЕ” …
Он мне сказал ( утрирую) бабла на умных хватит нахера воевать?
Ответ: Представь, что твою мать убили, а твою сестру, что передачки носит- ИЗНАСИЛОВАЛИ!
Если бы Вы видели его реакцию!!! ЗВИЗДЕЦ , Это не передать…
Воевали не за сталина и не за сов власть, ВОЕВАЛИ ЗА ЖЁН,ДЕТЕЙ,МАТЕРЕЙ!!!
Поэтому и победили.

Вам перевести на русский язык, ЧТО именно сказал Вам Ваш Законник? Может ВЫ ЭТОГО и не поняли, но ЭТО знают все те, кто реально готовится или к напажению, или к защите… ну то есть к “Войне” - Реальной. И именно из таких людей - первые вербуют диверсантов, бургомистров, меров , оккупационную полицию , а вторые - по возможности просто уничтожают и именно из-за действия первых.

Ибо это только в кино и пропаганде фашисты вот так без толку грабили, убивали , жгли и насиловали. А в реальности - на работе есть мужик, что под Ленинградом попал в оккупацию в отрочестве. Иногда он рассказывает, КАК немцы организовывали быт свое военной части , как ПОМОГАЛИ местному населению. Был я на озере Пено, Осташков - там местные жители поют те же песни - немцы их не трогали, а вот всякие Лизы Чайкины - только мешали быт с немцами налаживать. В реальности в 41 году они на оккупированных территориях открывали православные церкви. Да, конечно…все изменилось после 42 - 43, с развитием партизанского движения, когда гражданское население на оккупированных территориях стало нарушать международные правила ведения боевых действий. Но и тогда - основные карательные функции выполняли те, кто не хотел воевать за Советскую Родину, а предпочитал воевать за бабло и здоровье своих дорогих родственников.

А уж к людям типа Вашего знакомого - первым делом приходили с предложениями - хорошей работы, денег и возможности отомстить тем, кто держал их по тюрьмам и лагерям . И именно ЭТИ … знакомые и были как правило, прямыми исполнителями карательных функций. И это только в советских фильмах уголовники берут в руки автомат и начинают немцев из него, как правило - поливали бывших своих.

Так что те, кто воевал не за Сталина, за Советскую власть, а только за СВОИХ Жен и матерей с детьми

  • то же воевали, но , как правило, по другую линию фронта… если у них на ЭТО хватало мужества, в противном случае, поступали как Солженицын.

Ибо именно Советская власть тогда, в лице Сталина, прекратило воровство под именем НЭПа, дала поголовное образование , специальности, достойную работу и заработок, уничтожила тех, кто до 38 проводил геноцид русского народа в стране , а к 40 му году еще (не смотря на подготовку у войне) вывело качество жизни русского (советского) крестянства
на уровень превышающий уровень жизни простого народа в той же Англии, не говоря уж о Польшах с Румыниями. И ЭТО я знаю не из учебников, а из рассказов именно простых крестьян - своих дедов.

Было тогда по каким причинам воевать именно за Советскую Родину.

А вот сейчас у многих вообще нет причин воевать за какую-то там Родину и единую и неделимую Россию. Потому, что у одних - все бабло с родственниками уже давно у вероятного противника, а у других родину давно украли первые. И именно по этому, когда мне сейчас показывают какое-то там - Мы из будущего - я понимаю, что сюжет - фантастичнее некуда.

Вячеслав_Старухин
BlackCat_2:

за какую-то там Родину и единую и неделимую Россию

Да. Россия давно поделена.

Даже крупнейшая в России шахта “Распадская”, о которой сейчас знают все,

mk.ru/…/486845-spasateli-budut-nadeyatsya-do-posle…

…Тулеев. Губернатор отметил, что “Распадская” давала каждую пятую тонну коксующегося угля для всей металлургической промышленности страны. “На ней завязана практически вся металлургическая промышленность.

и то принадлежит кипрской фирме

www.mk.ru/…/485997-bezvyigodnaya-situatsiya.html

Собственник самой большой шахты в России — кипрская компания Corber Enterprises Limited (80% акций ОАО “Распадская”), бенефициарами которой, в свою очередь, являются компания Evraz Group и менеджмент “Распадской” во главе с гендиректором Геннадием Козовым и председателем совета директоров Александром Вагиным.

Еще 20% акций компании находятся в свободном обращении.

Evraz Group — международная металлургическая и горнодобывающая компания со штаб-квартирой в Люксембурге. Основные ее акционеры — кипрская Lanebrook Ltd (72,39%) и BNY (Nominees) Limited (27,61%).

Крупнейшими акционерами “Евраза” являются известный бизнесмен Роман Абрамович, а также председатель совета директоров компании Александр Абрамов и ее генеральный директор Александр Фролов.

BlackCat_2
Вячеслав_Старухин:

Да. Россия давно поделена.

Даже крупнейшая в России шахта “Распадская”, о которой сейчас знают все,

и то принадлежит кипрской фирме
[/URL]

Мне надо было, конечно заковычить ЭТО - единое и неделимое - но я думал, что из контекста выступления и созвучия с одной известной якобы политической партией - ковычить уже и не обязательно. А так - Вы только подтверждаете мою мысль, что Родины, за которую имеет смысл чего-то делать - уже давно нет. И снова становятся актуальными слова одного из политических лидеров, что у пролетариата нет родины… впрочем, как и у предпринимателей, сиречь - буржуазии.

А поэтому любые современные фильмы про Родину и Патриотизм делаются людьми, которые сами не знают да и уже и не могут понять , что же такое Родина и почему за нее нужно жертвовать чем-то своим, когда можно просто договориться с культурными нациями. А следовательно и сами фильмы - такие, что жалко времени на их просмотры. Не говоря уж о сценариях.

pilot43

Вы парни, похоже, до ахинеи дописались. Тысячелетиями были рабы и холопы, цари и князи и все они всё равно воевали, отстаивая СВОЮ ЗЕМЛЮ. Землю на которой они родились, на которой жили их предки и предки их предков. Это главное. Вы на Израиль посмотрите - думаете там все как сыр в масле катаются? все миллионеры и всё ничтяк и нет недовольных? Однако они вернулись все НА СВОЮ ЗЕМЛЮ И СРАЖАЮТСЯ ЗА НЕЁ уже хрен знает сколько лет, наплевав на мнение мирового сообщества.
А Вы что, забыли на чьей земле выросли? Что Вы бабки чужие делите и воров в законе слушаетесь? В церковь православную сходите, вспомните, что Вы РУССКИЕ И ЖИВЁТЕ НА РУССКОЙ ЗЕМЛЕ. Может тогда поймёте, что за ценности есть, за которые наши предки тысячелетиями жизни свои отдавали…

Вячеслав_Старухин
pilot43:

отстаивая СВОЮ ЗЕМЛЮ

Это не мы несём ахинею, а вы всё забыли.
Или просто не понимаете.

Вспомните историю, 1917 год.
С чего вдруг началась история Октябрьской революции?
С того, что народ погнали на войну вовсе не за его землю.
Очень ему это надо было.

Это было время, когда даже малым детям внушали, что убийство,
разрушение, уничтожение целых наций - доблестные и святые поступки. Об
этом твердили, вопили, взывали ежедневно миллионы газетных листков.

все разумные
рассуждения тонули в океане крови, льющейся на огромной полосе в три
тысячи верст, опоясавшей Европу. Никакой разум не мог объяснить, почему
железом, динамитом и голодом человечество упрямо уничтожает само себя.

Армии больше не существует… Фронт бежит… Солдаты уезжают на крышах вагонов…
Остановить разрушение фронта нет человеческой возможности… Это отлив
океана… Русский солдат потерял представление, за что он воюет, потерял
уважение к войне, потерял уважение ко всему, с чем связана эта война, - к
государству, к России. Солдаты уверены, что стоит крикнуть: “Мир”, - в тот
же самый день войне конец… И не хотим замиряться только мы - господа…
Понимаете, - солдат плюнул на то место, где его обманывали три года,
бросил винтовку, и заставить его воевать больше нельзя… К осени, когда
хлынут все десять миллионов… Россия перестанет существовать как
суверенное государство…

В фильме “Хождение по мукам” есть эпизод, где представитель правительства Керенского выступает перед солдатами и говорит, что его предки 300 лет служили России.
Солдаты посмеялись и застрелили его.
Почему?
Потому что Россия у них разная.
Предки этого представителя служили России-царю, которая ничего общего не имела с Россией-народом.

Как нет ничего общего сейчас у того же Абрамовича с народом.
А ведь он тоже служит своей России, недавно орденом награждён.

pilot43:

В церковь православную сходите, вспомните, что Вы РУССКИЕ И ЖИВЁТЕ НА РУССКОЙ ЗЕМЛЕ.

Вот для этого церковь и нужна нынешней власти, чтобы подобные идеи нести тем, кто сам думать не способен.

В лес давно не ходили?
А на пляж возле какого-нибудь живописного озера?

Нет сейчас никакой “своей русской” земли.
Даже в далёком Кузбассе шахта и та - кипрской компании Corber Enterprises Limited.

pilot43

По-Вашему история России с 1917 года начинается? Вы редкостный демагог. Не я первый на этом форуме, кто скажет - не передёргивайте и не тасуйте факты. Мне искренне Вас жаль.

Вячеслав_Старухин
pilot43:

По-Вашему история России с 1917 года начинается?

Вы оскорбляете русский народ предположением, что за последние 100 лет он поглупел настолько, что будет воевать за капиталистов.

Это вы пытаетесь отрицать исторические факты, что совершенно бессмысленно.

БСЭ

Демагогия (греч. děmagôgía, demos — народ и ágo — веду), обман лживыми обещаниями, намеренным извращением фактов. Широко используется буржуазными политическими деятелями и их прислужниками — оппортунистами для завоевания доверия масс.

😁 Ну и покажите “извращения фактов” в моём предыдущем сообщении.
Договоритесь до того, что не было никакого массового дезертирства перед революцией? 😅

И что большевики не поэтому победили, что использовали именно такие настроения масс.

В. И. Ленин сформулировал лозунг поражения “своего” правительства в империалистической войне: “…с точки зрения рабочего класса и трудящихся масс всех народов России наименьшим злом было бы поражение царской монархии”, что несомненно облегчило бы победу народа над царизмом.

Хождение по мукам

-Граждане, солдаты отныне свободной русской армии, мне выпала редкая
честь поздравить вас со светлым праздником: цепи рабства разбиты. В три
дня, без единой капли крови, русский народ совершил величайшую в истории
революцию. Коронованный царь Николай отрекся от престола, царские министры
арестованы, Михаил, наследник престола, сам отклонил от себя непосильный
венец. Ныне вся полнота власти передана народу.

  • Го-го-го, - весило прокатилось по толпе солдат. Улыбался и Тетькин,
    помаргивая испуганно.
  • И, наконец, самое главное: солдаты, прежде война велась царским
    правительством, нынче она ведется народом - вами.
  • А ты сам-то кормил вшей в окопах? - раздался грубый голос.
  • Он их сроду и не видал…
  • Подари ему тройку на разводку…
  • Ты нам про свободу не говори, ты нам про войну говори, - мы три года
    воюем… Это вам хорошо в тылу брюхо отращивать, а нам знать надо, как
    войну кончать…
  • Солдаты, - воскликнул опять Николай Иванович, - знамя революции
    поднято, свобода и война до последней победы…
  • Вот черт, дурак бестолковый…
  • Да мы три года воюем, победы не видали…
  • А зачем тогда царя скидывали?..
  • Они нарочно царя скинули, он им мешал войну затягивать…
  • Товарищи, он подкупленный…
    Подполковник Тетькин, раздвигая локтем солдат, протискивался к Николаю
    Ивановичу и видел, как сутулый, огромный, черный артиллерист схватил
    комиссара за грудь и, тряся, кричал в лицо:
  • Зачем ты сюда приехал?.. Говори - зачем к нам приехал? Продавать нас
    приехал, сукин сын…
    Круглый затылок Николая Ивановича уходил в шею, вздернутая борода,
    точно нарисованная на щеках, моталась. Отталкивая солдата, он разорвал ему
    судорожными пальцами ворот рубахи. Солдат, сморщившись, сдернул с себя
    железный шлем и с силой ударил им Николая Ивановича несколько раз в голову
    и лицо…
BlackCat_2
pilot43:

А Вы что, забыли на чьей земле выросли? Что Вы бабки чужие делите и воров в законе слушаетесь? В церковь православную сходите, вспомните, что Вы РУССКИЕ И ЖИВЁТЕ НА РУССКОЙ ЗЕМЛЕ. Может тогда поймёте, что за ценности есть, за которые наши предки тысячелетиями жизни свои отдавали…

После того, как мои неверующие деды победили в той войне и запустили в Космос Гагарина и делали Бомбу (а это не слова из учебника или пропаганды - это реальные судьбы моих дедов) - я не вижу необходимости быть верующим.
А исходя из того, что долгое время главным православным священником был сын православного же священника , который в той войне православным крестом поднимал на бой с моими неверующими дедами Власовских и Красновских православных подонков ( или борцов за демократическую Россию - если Вам так удобнее) - я вообще считаю нынешнюю церковь православную не только опиумом для народа, но и антироссийской организацией. А учитывая популярный в современной православной церкви экуменизм - вообще не вижу в ней разницы между православной, католической верой или иудейской.

pentajazz

здрасте, иудеи - не христиане, т.е. вообще.

в остальном - вся вторая страница этого топика - жуткая бредятина, включая воров в законе, которым запрещено иметь жен и детей, православных священников и пр.

Вячеславу Старухину - отдельный привет, совершенству демагогии нет предела.

кстати о “вере”.
практически все, самые гнустные дела совершались с именем господа и во имя его.
однако, это не делает ЕГО ответственным за это.

Вячеслав_Старухин
pentajazz:

совершенству демагогии нет предела

Так говорят, когда возразить нечем. В противном случае аргументированно возражают.

pentajazz:

здрасте, иудеи - не христиане, т.е. вообще.

Конечно, вообще 😁

Пропаганда иудейской религии, а тем более переход в нее, рассматривались как тяжкое преступление и сурово наказывались.

В 1737 г. в Синод прислали донос о проступке против религии и церкви отставного капитана морского флота и крупного помещика Московской губернии Возницына.
Преступление Возницына состояло в том, что он, будучи за границей, оставил православие и принял иудейство.

Под пытками Возницын сознался, что перешел в иудейство при участии крупного смоленского купца Боруха Лейбова.
По распоряжению императрицы Анны Возницын и Лейбов за их «богопротивные вины» 3 июля 1738 г. были сожжены ( на Большой Морской улице в Петербурге, на месте нынешних домов 14 и 16 )

pentajazz:

самые гнустные дела совершались с именем господа и во имя его. однако, это не делает ЕГО ответственным за это.

А кого же?

BlackCat_2
pentajazz:

здрасте, иудеи - не христиане, т.е. вообще.

Для тех, кто не в курсе - в общих чертах даю определение понятию “ЭКУМЕНИЗМ” (может быть экуминизм - лень лезть в словарь) - Это направление мысли в христианстве, что и другие религии - есть не ересь, а так же слово божье, а поэтому все религии в конечном итоге сольются в единую религию… ну грубо. Но как-то так по смыслу. А посему православные священники начинают тесно взаимодействовать с прочими христианскими религиями (которые по ортодоксальной вере являются ересью) и не только с христианскими (которые по ортодоксальному подходу даже не ереси, а просто дьявольское дело), но и всеми прочими.

Так что современная православная церковь имеет мало общего даже с православной церковью, которая отрекла Льва Толстого от тела своего за экстремистские высказывания по отношению к самой Церкви Православной.

А по теме - вся эта якобы демагогия - попытка донести до общего сознания того факта, что в обществе, которое не может выработать единого для всех слоев этого общества понятия - Родина - любые попытки творческой проституции снять кино про патриотиЗьму - обязательно будут носить идиотский вид дебильной пропаганды.

Danzi

Посмотрев “Мы из будущего” первую и вторую части остался доволен фильмами. Посмотрев “Туман” - сделал вывод, что плагиат и использование одной идеи в разных фильмах это как минимум хреново…
А спорить о войне, любой, бессмысленно. А о патриотизме тем более. Не дай бог, но неизвестно как поведет себя тот, кто говорит - я патриот, когда ему враг приставит пистолет к сердцу… Чужая душа потемки.

Mick
BlackCat_2:

После того, как мои неверующие деды победили в той войне и запустили в Космос Гагарина и делали Бомбу (а это не слова из учебника или пропаганды - это реальные судьбы моих дедов) - я не вижу необходимости быть верующим.

Круто приватизировали…Остальные в это время спали.😈

Хейль

Обычная фигура речи. НАШИ деды. Так что, никакой приватизации. По-моему, - очевидно).

Mick
Хейль:

Обычная фигура речи. НАШИ деды. Так что, никакой приватизации. По-моему, - очевидно).

Плохо читаете. Написано “мои неверующие деды”. Я вот и не понял, а что-же мои-то делали. Допускаю, что автор был “на эмоциальном подъеме”😁.

НиколайСилин
pilot43:

вспомните, что Вы РУССКИЕ И ЖИВЁТЕ НА РУССКОЙ ЗЕМЛЕ. Может тогда поймёте, что за ценности есть, за которые наши предки тысячелетиями жизни свои отдавали…

+1

www.youtube.com/watch?v=-5q8ZvN9HbA&feature=PlayLi…

Смотреть желательно до конца, и со звуком.