"Туман"или" Мы из будущего"

Ант157

“Туман"или” Мы из будущего"
Фильм “ТУМАН” обосрал всю действующую армию. Фильм "Мы из будущего "поднял проблему молодёжи.
Ваше мнение?

pilot43

Почему ТУМАН обосрал армию? Объясните.
Вам самому воевать приходилось?

Ант157

Воевать- нет, но служил в Германии, проходил полную боевую подготовку ко ВСЕМУ. 1986-1988гг. (оптад 486) Нас бросали на “На выживаемость” И каждый день - Боевые патроны ! Вечером сдавали, а утром получали… Через 22 года разобрал и собрал АК-74 за 32сек. Мне не верится,что наша армия так деградировала.

pilot43

И много фашистов замочили? Напишите исходя из личного боевого опыта приложение к Боевому уставу по действиям при обнаружении недобитков. Как правильно холостыми патронами пользоваться, мобилами, GPS и т.д. Чтобы действующая армия в будущих столкновениях не обосралась.

Ант157
pilot43:

И много фашистов замочили? Напишите исходя из личного боевого опыта приложение к Боевому уставу по действиям при обнаружении недобитков. Как правильно холостыми патронами пользоваться, мобилами, GPS и т.д. Чтобы действующая армия в будущих столкновениях не обосралась.

Я спрашивал разницу в ФИЛЬМАХ. А не кто кого ЗАМОЧИЛ!
Если взять сюжет, то фильм "
" Мы из будкщего" более актуален в плане объяснения молодёжи, что есть ЖИЗНЬ, а что ВИРТУАЛ

pilot43
Ант157:

Воевать- нет, но служил в Германии, проходил полную боевую подготовку ко ВСЕМУ. 1986-1988гг. (оптад 486) Нас бросали на “На выживаемость” И каждый день - Боевые патроны ! Вечером сдавали, а утром получали… Через 22 года разобрал и собрал АК-74 за 32сек. Мне не верится,что наша армия так деградировала.

Деградировала - это как? Холостыми патронами разучилась врага мочить? Стесняюсь спросить: И куда это Вас в Германии на “ВЫЖИВАЕМОСТЬ” бросали? В СССР? И насчёт “Каждый день - боевые патроны!” Это наказание такое было? Или их на обед давали?

blade
Ант157:

“Туман"или” Мы из будущего"
"Мы из будущего "поднял проблему молодёжи.

Согласен: “Мы из будущего”-хотя бы ткнул придурков, не понимающих чем они забавляются, мордой в грязь…
А “Туман”- бред полный…начиная с того , что “… тут нельзя патроны к калашу найти…”- а 7,62Х39 Обр.1943- куда то из ВОВ все делись?
И кончая полным отсутствием сюжета, как такового…
Вообще, сегодня вылили на экраны кучу новодела “на темы войны”- “Смертельная схватка”,"Небо в огне " который (на фоне шедшего по “1” “В бой идут одни старики”) смотрелся совершенно убого.

Ант157
pilot43:

Деградировала - это как? Холостыми патронами разучилась врага мочить? Стесняюсь спросить: И куда это Вас в Германии на “ВЫЖИВАЕМОСТЬ” бросали? В СССР? И насчёт “Каждый день - боевые патроны!” Это наказание такое было? Или их на обед давали?

Владимр! Мне с Вами очень интересно поболтать, но уже через личку- дабы не засирать ТЕМУ.( ЗАБАНЯТ) В фильме “Туман” есть персонаж в чине ст.сержанта,
а получить хотя-бы младшего… уже нужно умения и знания ( учебка) .
мне в фильме не нравится :
Америкосовская система фильма!

  • Если ВЫ когда-нибудь гранату кидали, то прекрасно знаете, что никакого ПЛАМЕНИ нет. Ф1 или РГД5 Взрываются без всяких феерических эфектов.

Повторюсь----------Эту тему создал для обсуждения КИНОФИЛЬМОВ, А НЕ ДЛЯ ТОГО У КОГО ЯЙЦА КРЕПЧЕ.
У меня младший СЫН хочет не косить, а КАК ПАПА В “ОПТАДЕ”,

pilot43

Не считаю типичный киношный косяк поводом для того, чтобы считать, будто обосрали всю армию. Таких ляпов в любом фильме - десятки и сотни. Просто Вам в глаза бросается прежде всего то, о чём Вы информированы. По большому счёту этот фильм о том, какая страшная штука - ВОЙНА и какая дорогая цена заплачена за ПОБЕДУ. И сказано это весьма убедительно, я в некоторых местах едва слёзы сдерживал. А поводов покритиканствовать всегда можно найти великое множество: кривой самолёт, не соответствующая военная форма и т.д. и т.п.

Вы же не кинохронику смотрите в конце концов…

Stepan_M

Извините что встреваю но патронов под калаш и правда в то время не найти - ребята бегали с АК-74 калибр помните?

5.45

Насчет фильма - Туман не понравился

Мы из будущего - получше будет.

Ант157
pilot43:

Не считаю типичный киношный косяк поводом для того, чтобы считать, будто обосрали всю армию. Таких ляпов в любом фильме - десятки и сотни. Просто Вам в глаза бросается прежде всего то, о чём Вы информированы. По большому счёту этот фильм о том, какая страшная штука - ВОЙНА и какая дорогая цена заплачена за ПОБЕДУ. И сказано это весьма убедительно, я в некоторых местах едва слёзы сдерживал. А поводов покритиканствовать всегда можно найти великое множество: кривой самолёт, не соответствующая военная форма и т.д. и т.п.

Вы же не кинохронику смотрите в конце концов…

Тема: СРАВНИТЬ ДВА ФИЛЬМА, мне нравится “из будущего”, а " Туман " жалкое и неправдоподобное действо, Режисёру- соболезнования и пожелания : БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ СНИМАТЬ,
P.S
Володя! поверьте - и стрелять приходилось( правда—поверх голов) Было страшно. Тогда было ГДР, и о МАЛЕНКИХ ПРОИШЕСТВИЯХ всегда молчали (ДРУЖЕСТВЕННАЯ СТРАНА)

Hight

божешь ты мой, мало им пародий на зарубежные фильмы, теперь на свои же собственные пародии начали делать. и всё один хуже другого.
ну гос заказ, что поделаешь…

по сабжу, оба фильма фигня. может идеи у них и не плохие, но актёры играть совершенно не умеют, собс-но как и режисёр, то ракурс не выдержит, то по сюжетке нестыковки дикие. я уже молчу про то как они самолёты прорисовыют и звук ставят

я вот недавно посмотрел “Навсикаю из долины ветров”, да и вообще, всего Миядзаки. советую.

pilot43
blade:

Согласен: “Мы из будущего”-хотя бы ткнул придурков, не понимающих чем они забавляются, мордой в грязь…
А “Туман”- бред полный…начиная с того , что “… тут нельзя патроны к калашу найти…”- а 7,62Х39 Обр.1943- куда то из ВОВ все делись?
И кончая полным отсутствием сюжета, как такового…
Вообще, сегодня вылили на экраны кучу новодела “на темы войны”- “Смертельная схватка”,"Небо в огне " который (на фоне шедшего по “1” “В бой идут одни старики”) смотрелся совершенно убого.

Если кино внимательно и непредвзято поглядеть, то можно УВИДЕТЬ и УСЛЫШАТЬ как бойцы говорят, что вооружены АК-74 калибром 5,45мм, патроны к которому в СССР начали изготавливать спустя почти 30 лет после Победы:)

А на каких “истребителях” В бой идут одни старики? Стесняюсь спросить…
И там что, супер достоверная окраска? А послевоенные шлемофоны глаз не режут? И Злин в роли мессера оскомину не набил? И это не единственные косяки. Да вы что, ребята? Просто когда нравится - прощается всё. Когда не нравится - в глаза бросается каждая мелочь.

pentajazz
blade:

Согласен: “Мы из будущего”-хотя бы ткнул придурков, не понимающих чем они забавляются, мордой в грязь…
А “Туман”- бред полный…начиная с того , что “… тут нельзя патроны к калашу найти…”- а 7,62Х39 Обр.1943- куда то из ВОВ все делись?

вы мало того, что невежествены, так еще и невнимательны.
у ребят в “тумане” автоматы АК-74, калибра 5,45, а в 41 году даже 7.62х39 патронов не было.
да и в конце войны тоже, почти. патроном 7,62х39 в то время срелял СКС, и то в самом конце войны, в 45 году
да АК-47, начавшийся выпускаться аж с 1949 года.

что касается “выживания в германии в 88 году” - не надо - ля-ля, не лгите сами себе, это не одно и то же. и разборка автомата, сама по себе конечно похвальна, но к вероятным действиям в реальной опасности отношения не имеет.

что касается фильма “туман” - не хватило таймера записать полностью, черт, только что посмотрел.
если отвлечься от сюжета вообще, то все показано, в принципе, нормально: трусость, смелость, предательство и человечность, без постельных сцен вроде обошлось…

вот от чего реально тянуло блевать, так это от фильма “снайпер - оружие возмездия” с ушастым актером в главной роли, ну просто полная чушь в лучших традициях голливуда.

blade
pentajazz:

вы мало того, что невежествены,
тянуло блевать, так это от фильма “снайпер - оружие возмездия” с ушастым актером в главной роли.

Где уж нам 😃
Мы и слово “невежественНы”- неправильно пишем, с двумя “Н”😁
А “ушастый артист”- это Народный артист России Д.Певцов 😇
Довольно известный у нас и неплохой (ИМХО), актёр.
Но фильм- действительно бред: чтобы наша армия в конце войны- начала какие то местные разборки с взводом немцев? 😈
Да к этому замку подкатили бы пяток пушек- и через полчаса одной развалиной стало бы больше 😆
Только ушки от всех снайперов- по деревьям болтались.

pilot43

Всё же хочется услышать от топикстартера - каким образом фильм “Туман”, мягко выражаясь, дискредитировал действующую армию?

ZarazaII

Фильм “Туман” и “Мы из будущего” лично мне оба понравились.
В конце Тумана понравились слова про то как учат историю в школах.
Про дискредитацию армии имелось в виду что они сразу все обо-лись я так думаю

pilot43

А кто не об…лся бы попав в 41-й? Из 2010-ого? Без ничего? Брюс Уиллис конечно выкрутился бы…😃

pentajazz
blade:

Где уж нам 😃
Мы и слово “невежественНы”- неправильно пишем, с двумя “Н”😁
А “ушастый артист”- это Народный артист России Д.Певцов 😇

ну ничего, оЧепятка вышла 😉

ZarazaII:

Фильм “Туман” и “Мы из будущего” лично мне оба понравились.
В конце Тумана понравились слова про то как учат историю в школах.
Про дискредитацию армии имелось в виду что они сразу все обо-лись я так думаю

по мне, так они быстро в тему вошли, реально было бы еще хуже, да без патронов…
когда оружие не стреляет (патроны кончились, либо задержка), чувствуешь себя просто голым.
в таком случае, сложнее всего вообще ПОВЕРИТЬ в происходящее.

boroda_de

“Туман”: Лучше-бы режиссёр его не снимал. Весь бред перечислять не буду. Порадовали “немцы”, говорящие, как “русские” в голивудских фильмах. “Мы из будущего” лучше в разЫ

pentajazz

ну, хотя бы пару примеров?
только если это “не те” гранаты, форма или еще что - так тож кино…
и Р-38 упертый в грудь солдата выстрелить не может, предохранитель от выстрела при незапертом затворе не даст и т.д., да это все верно, но не важно, кино…

надо “мы из будущего” посомтреть…

boroda_de

Атака партизанского лагеря ночью с последующей пьянкой и с срочным (вдруг) отходом.
Сцена на реке: чур, одна очередь + одна граната, потом перемирие.
Атака мотоцикла с топором. Человек, которому в грудь с пулемёта несколько раз попали, обычно через пол-часа (утрирую) топором не замахивается.
Сцена на КПП: голливуд отдыхает. На вопрос часового “Ваши документы” просто мычим “Я собираю марки, гитлер капут” и вас пропускают.
И т.д и тп.

А “Мы из будущего” посмотрите. Хороший фильм. Не то, что в нём неточностей нет, просто их не хочется искать.

pentajazz

да ладно, насчет топора, конечно того…
после гранаты на реке дальше не смотрел, запись кончилась (таймер,мать его, досмотрю на днях), видимо про КПП тоже не видел, или не обратил внимание.

а вообще, фильм не для подробностей с КПП снимался, мне кажется. как я уже сказал, смелость и трусость, честь и предательство, это вечные темы, остальное - фон.

boroda_de

Согласен. Вот только фон плохо сделан. Одна из финальных сцен: раненый рядовой отгоняет сержанта, чтоб тот уходил с “Калашом”. Вот только АК у сержанта нет: пустой магазин бросил в кусты, а вот куда ценой нескольких жизней отбитый автомат делся, режиссёр забыл.

chabapok

А есть еще “мы из будущего-2”. Там целенаправленно идиотами показывают украинцев. Причем там такой подтекст, что если просто человек идиот - то это излечимо, но если украинец - то нет. И это наводит на мысль, что фильмы только ради этого и снимали - чтобы потроллить украину.