как искать воду для бурения скважины?

ipdmitry

Мембрана удаляет практически все, включая минералы. Достаточно взять обычный ТДС-метр чтобы в этом убедиться. Другой фильтр такого эффекта не даст. Предфильтры необходимы чтобы мембрана не засиралась всем тем что можно отфильтровать механическими способами и углем. Ибо сама мембрана стоит значительно дороже чем комплект предфильтров. Постфильтр в разных системах ставят в разные места. Как правило это улучшение вкуса, часто в него пихают минерализатор, часто его ставят после накопительной емкости просто для “освежения”…

Теперь расскажите что конкретно в этой системе Вы считаете просто “маркетинговым ходом”?

KLAndy

точно, угольный фильтр, стоящий после мембраны, можно выкинуть оттуда

Маэстро
ipdmitry:

Предфильтры необходимы чтобы мембрана не засиралась всем тем что можно отфильтровать механическими способами и углем. Ибо сама мембрана стоит значительно дороже чем комплект предфильтров.

Та Вы, шо! Прямо - Америку открыли, рассказывая, что перед фильтрами тонкой очистки, ставятся фильтры более грубой очистки.😁 Только, разговор, сейчас, не про это.😃

ipdmitry:

Постфильтр в разных системах ставят в разные места. Как правило это улучшение вкуса, часто в него пихают минерализатор, часто его ставят после накопительной емкости просто для “освежения”…
Теперь расскажите что конкретно в этой системе Вы считаете просто “маркетинговым ходом”?

А можно, вопросом на вопрос? Для чего, после мембраны, ставят уголь? Ну, никак не для “улучшения вкуса”. Вкус воды, прошедшей через мембрану, уголь - не улучшит. Она, и так - стерильна. Вот это и есть - маркетинговый ход. Прозрачная колба - тоже. "Смотрите, сколько говна отсекает наша “сеточка” .
Все, после этой картины, клиент готов на любые умягчители, уловители и нагнетатели.

KLAndy

По-моему бессмысленная перепалка получается.
Зачастую из-за недостатка в финансах люди ищут дополнительную причину отказа от покупки.
Кто-нибудь из форума сдавал воду на анализ?
Мы это делали лет 15 назад.
В подмосковье количество железа и кальция выше всяких нормальных пределов.
С возрастом можно будет начинать собирать коллекцию камней из почек.
В этом случае мембрана не самое плохое решение. Только нужно не забыть минерализатор включить в систему.

Маэстро
KLAndy:

В этом случае мембрана не самое плохое решение. Только нужно не забыть минерализатор включить в систему.

Совершенно верно! И “не забыть”, подобрать минерализатор под свое здоровье.
А разговор, начался, с бутилированной воды. Думаете, они сильно озабочены минерализацией оной? Отсюда - и весь ее вред.
Поэтому, с точки зрения здоровья, безопасней пить водопроводную воду, пользуясь минимальными фильтрами.

ipdmitry

Постфильтр угольный стоит между накопительной емкостью и краном непосредственной подачи воды. Что бы при большом времени простоя убирать “затхлость” там же или после него стоит минерализатор, который изменяет вкус воды, прежде всего, насыщая ее теми или иными минералами. У разных минерализаторов разный состав. Насчет того полезно или вредно пить воду после обратного осмоса напрямую, без минерализации пока единого мнения врачей нет. Но то что это полезнее чем пить воду из под крана и полезнее чем пить воду пропущеную через обычный угольный фильтр уже мало кто спорит.

hobbit

мужики, изначально чел просил рассказать как искать воду для технических целей (например на даче тачку помыть или цветы полить),
а вы уже про осмос, угли и прочие шаманские прелести. баталию прям устроили.
помните сказку про царя салтана? в свете есть другое диво и идет молва правдива- за морем царевна есть… так вот все что написано для нас, потребителей, на бумажке продукта, должно нами подвергаться анализу с тем, чтобы выбрать что мы считаем для себя лучше. производители делают все, чтобы на этот выбор повлиять. хотите чистой воды- нате предфильтр с углем, хотите голубой воды- нате еще ченить с красителем, хотите воду с сиропом- нате вам смеситель со вкусовыми добавками. и чем больше удовлетворяются наши дилетантские потребности, тем меньше мы думаем про всякие скрытые проблемы и опасности. это и есть маркетинг- цель которого изучить что нужно и подать так, чтоб купили:)

а я вот слышал, что можно воду оживить, пропуская в ней через серебрянный электрод электрический ток. давайте это обсудим, а то у меня лишняя электроэнергия образовалась- куда деть не знаю:)

6wings

“Живая вода” собиралась, кажется, у положительного электрода, а “мертвая” у отрицательного. Электроды делали не из серебра, а из титана или нержавейки. Опускали в банку с водой, один из электродов - в брезентовой рукавице (чтобы та и другая вода не смешивалась), пропускали выпрямленный диодом ток из обычной электрической сети 220 В…

melkii

Нам такую схему на лекциях про водоподговку для котлов рисовали, рассказывали про всякие католиты, анолиты.

Маэстро
6wings:

“Живая вода” собиралась, кажется, у положительного электрода, а “мертвая” у отрицательного. Электроды делали не из серебра, а из титана или нержавейки.

У меня, эта приспособа, до сих пор, где-то валяется.😁 Мешочек - шили из брезента. Самое забавное, что вода в банке, была прозрачной и щелочной, а в мешке - кислой и желтоватой.
Кстати, только сегодня вечером, была передача про бутилированную воду.
Сам хозяин магазина, торгующего этой водой, пьет саму, дешевую воду. Говорит - все разливается из одной “лужи”, и переплачивать ни к чему. Что, собственно, и подтвердили сотрудники химлаборатории.😃

6wings

Во, еще вспомнил: “мертвой” водой растения поливали и они от этого росли лучше, а “живую” сами пили.

RW9UAO

у нас дома стоят два больших викинга от аквафора. чтобы ребятенка купать. дерматит у нее и хлорированную воду нельзя. первоначальные вложения конечно серьезные. а расходники 10 тыщ рублей в год. для питья, один хрен, либо кипятим, либо минералку из недорогих. после установки сразу заметили, что и мы чесаться перестали, и помытый дольше ходишь, и белье лучше отстирывается. вода мягче становится. фильтры из кокосового угля. к концу ресурса поток воды ощутимо снижается. цвет/запах не меняется. два года пользуемся.