Есть ли смысл в звуковой охранной сигнализации для автомобилей?

ZamuykAtel

+100
Но от вандалов как ни жаль ничто не спасет.

Alex_177
GROZZY:

Нет я конечно понимаю что “кан” шина это бред и специалисты Сименса и Меда идиоты, а штатная система хуже китай-пантеры, но все-же?

Не увеличивает, а снижает, если разговор о стоимости страховки. На самом деле сигналки штатные, а также с брелоками маленькой дальности, достаточно сложно сканировать, т.к угонщик должен находиться в непосредственной близости к авто, а это может взволновать владельца… Что касается штатных иммобилайзеров которыми сейчас оснащаются практически все машины работают по одному принципу и известны угонщику, т.е для обезвреживания у него будет все необходимое, а вот, что касается дополнительно установленного ( особенно скрытно) вот тут может возникнуть проблема, просто может не быть нужного инструмента с собой:) В расчет не берутся авто в риске угона, там совсем другая “песня”😃

ZamuykAtel:

+100 Но от вандалов как ни жаль ничто не спасет.

Как не прескорбно, но это действительно так:( И сирена в том числе…

ВитГо

а помоему мы не туда пошли…

у меня у подруги хонда сивик… есть штатная сига (на ключе кнопки открывания\закрывания) - но если дверь открыть когда машина закрыта (нажатие кнопки на ключе) - то включается сирена !! кстати помоему даже не сирена а штатный звуковой сигнал…
но это только при 100% факте проникновения в машину путем открытия дверей или багажника

а вот от ударов - работает пейджер… сирена сигнализации отключена на уровне сиги (как у любой есть бесшумная постановка\снятие… правда при этом сам брелок пикает так что слышно метров за 20 😃))

вот к этому бы установщикам и стремиться… а не к кричащей по поводу и без машине…

GROZZY
Alex_177:

Не увеличивает, а снижает, если разговор о стоимости страховки.

Вы решили меня поправить? Или плохо с чтением?
Еще раз повторю - установка дополнительного электронного сигнально-противоугонного устройства в машине, оборудованной штатной системой, увеличивает стоимость страховки. И этому есть элементарное объяснение, без понтов и шаманства доморощенных мегаустановщиков суперсистем.

SAN

Что вы считаете за штатную систему?
Штатный чип в ключе и штатный иммобилайзер считается за штатную систему?

Grapes

Любая охранная система должна иметь несколько степеней защиты, в том числе и звуковую.Чем больше устройств мешает хулиганам и взломщикам делать свою чёрную работу,тем лучше.
А вот уже вопрос настройки-это уже второй вопрос.
И то ,что сигнализация зачастую мешает людям отдыхать-это не вина сигнализации,а вина идиота-владельца.(Сюда же можно,например,отнести дебилов, устанавливающих прямоточники…)

…в общем ,на мой взгляд, эта тема больше правовая,нежели техническая…

ЗЫ А воров она отпугивает,это уж точно.

Mick
Вячеслав_Старухин:

Есть ли смысл в звуковой охранной сигнализации для автомобилей?

На неё давно никто не обращает внимание.
Вплоть до того, что можно видеть иногда, как на эвакуаторе везут машину со звучащей сигнализацией.

Вряд ли она отпугивает воров.

Зато часто мешает другим людям:

А вы как думаете?

В городе “звук” действительно не имеет никакого смысла. А на даче или в других местах “уединения” предупредит о “вторжении”. Главное, чтобы было настроено не на сверхчувствительность.

ZamuykAtel
ВитГо:

а помоему мы не туда пошли…

у меня у подруги хонда сивик… есть штатная сига (на ключе кнопки открывания\закрывания) - но если дверь открыть когда машина закрыта (нажатие кнопки на ключе) - то включается сирена !! кстати помоему даже не сирена а штатный звуковой сигнал…
но это только при 100% факте проникновения в машину путем открытия дверей или багажника

а вот от ударов - работает пейджер… сирена сигнализации отключена на уровне сиги (как у любой есть бесшумная постановка\снятие… правда при этом сам брелок пикает так что слышно метров за 20 😃))

вот к этому бы установщикам и стремиться… а не к кричащей по поводу и без машине…

Большинство глюков происходит на машинах где сигналка поставлена на отье…ись или глотнула воды ИМХО,многое зависит от возраста машины,и отношения к ней хозяина.
По поводу шаманства-эти схемы лежат в открытом виде на определенных сайтах так же как и схемы подключения к авто.
Штатные системы-заводские обеспечивают некий уровень защиты,в России их раскусили очень быстро.Как любит говорить мой коллега-у нас еще много безработных инженеров-электронщиков.😁
To Grozzy не надо про доморощенных установщиков,я согласен таковых хватает,но не нужно всех под одну гребенку.
Удачи😁😁😁.

6wings

при наличии правильно отрегулированной по чувствительности сигналихзации сирена нужна как минимум для 2-х вещей:

  1. Если машина кому-то что-то загородила, то ее можно пнуть ногой в баллон или качнуть и она заорет, привлекая внимание хозяина
  2. На огромных открытых паркингах около супермаркетов сирена может помочь найти свою собственную машину 😃
SAN

Пункт первый обычно не срабатывает 😦
либо не орёт, либо хозяин не слышит.

ZamuykAtel

Воров как и вандалов сиреной не удивить-видел как-то табличку на торпеде"Господа наркоманы в машине магнитолы нет",по словам хозяина помогало.

GROZZY
ZamuykAtel:

Как любит говорить мой коллега-у нас еще много безработных инженеров-электронщиков.
Удачи😁😁😁.

Не смешите мои тапочки, после определенного года выпуска, многие автомобили просто физически нельзя угнать без родного ключа, (а все байки про доморощенных гениев оставьте клиентам гаражных установщиков), именно по этому сейчас 60-70% авто угоняется именно при помощи вашего собственного ключа(способ получения - Гугл вам в помощь:).
Или при помощи комплексного подхода и спец оборудования, что значительно дороже и требует высокой квалификации угонщика и внимание!!! очень дорогого импортного оборудования и софта.

А вот гаражная система снимается при наличии 200$ на глушилку (вседиапазонная на Горбухе купить легко) и капли мозгов, ой забыл и молотка - колокольчик разбить.😃

ZamuykAtel

Как пример Ауди а-6 (2000-2002) не надо никаких глушилок ,берем 2 плоских отвертки,вырываем щиток приборов за ним блок иммо,меняем его на свой и запускаем двигатель.Видел и востанавливал последствия попытки угона не раз.
А что вы считаете гаражной системой?То что продается на радиорынках-заводского производства,а ставят не обязательно в гаражах.Я конечно понимаю что для вас все что не Med есть Г…но.
Ну предположим убили -заглушили сигналку,свой чип-ключ в замке зажигания,машина молчит.Только вы не учли что стоят Hook-up и их несколько и просто так их не найти и тестером не определить и тут никакие суперпрограммы не помогут,то же касается и самодельных схем,как показала практика они подводят меньше всего.

kraftwerk
ZamuykAtel:

берем 2 плоских отвертки,вырываем щиток приборов за ним блок иммо

А можно и весь блок ECU сменить. Именно это, г-н Grozzy имел в виду под “дорогим импортным оборудованием и софтом”, по видимому.

ZamuykAtel

В свое время на выставке в Питере был конкурс-“Угони авто”,всем желающим была предоставлена возможность взломать сигналку и проехать 5 метров.Ведь большинство методов как установки так и угона известны.Но машина так и осталась на месте,но было интересно.

Alex_177
GROZZY:

Вы решили меня поправить? Или плохо с чтением? Еще раз повторю - установка дополнительного электронного сигнально-противоугонного устройства в машине, оборудованной штатной системой, увеличивает стоимость страховки. И этому есть элементарное объяснение, без понтов и шаманства доморощенных мегаустановщиков суперсистем.

Да, я решил Вас поправить. Если при наличие штатной системы владелец ставит дополнительную, стоимость страховки либо уменьшается, либо остается такой же. А есть еще категория авто, которые не застрахуют без дополнительного противоугонного комплекса. А повышающий коэффициент может возникнуть если стоит сигналка с автозапуском…

GROZZY:

вот гаражная система снимается при наличии 200$ на глушилку

Глушилка собирается за 1000-1500 руб, нужен только брелок-пейджер…😃 Гаражная система, я так понимаю это система со встроенным реле блокировки? Если да, убивается просто: Скидывается обшивка вод. двери, отрываются провода от активатора, пробиваются напряжением более 12В, потом мелкая доработка и в путь:)

ZamuykAtel:

Только вы не учли что стоят Hook-up и их несколько и просто так их не найти и тестером не определить и тут никакие суперпрограммы не помогут,то же касается и самодельных схем,как показала практика они подводят меньше всего.

И вот тут как раз гаражные установщики впереди планеты всей, т.к в условиях официального дилера/завода от установщиков требуется ВАЛ, т.е максимальное кол-во машин, сделанных за рабочую смену и он не будет ломать голову, куда воткнуть релюхи, сделает как ему удобно, и только в единичных случаях проявляется инициатива.

P.S Имеются ввиду именно установщики, а не люди готовые за 1000 руб внедрить любую систему в Ваш авто.

avalanch

Тема интересная. По поводу сирены понравилась идея установки ее в салоне. Желательно в труднодоступном месте и очень желательно с автономным акком, чтобы орала в ухо злоумышленнику даже если от нее оторвут все провода. Если обсуждать устойчиовость ко взлому автомобильных охранных систем, то сломать/обойти можно все. Весь вопрос упирается во время. Известно, что если на деактивацию иммобилайзеров тратится больше 20 мин, то злоумышленник скорее всего бросит ковырятся с автомобилем. Если машина дорогая и кому то очень нужна, то проще дать хозяину в бубен, отобрать ключи и уехать.

Alexm12
avalanch:

…По поводу сирены понравилась идея установки ее в салоне. Желательно в труднодоступном месте и очень желательно с автономным акком, чтобы орала в ухо злоумышленнику даже если от нее оторвут все провода…

И найти в салоне утром хладный труп, а потом объяснять СМ что “он первый начал”.😈

avalanch

А что от звукового давления разве погибают ?

ZamuykAtel

Ну если корабельная сирена,то полные штаны как минимум обеспечены😁😁😁,по ушам бьет и обыкновенная и ощущение не из приятных.