Самодельный двигатель

Termik

Да,похож на бомбу:).Если еще и работает,тогда респект.А видео можете заснять с момента запуска,очень интересно?

DmitryB

Респект, если действительно работает. А можете рассказать вообще как это все устроено? Принцип…

vadim73

Точно,с помощью молотка и паяльника:).

John63

А зачем этот мотор создавался, то есть, какие цели преследовал автор?

vadim73
крутая_колбаса_6800:

но из-за больших проблем это только макет

В каком смысле макет? Он же вроде как работает?😁
На барахолке легко можно купить двигатель для багги,который работает, за небольшие деньги.

крутая_колбаса_6800

Он работает давольно неплохо, но проблемы с зажиганием и практически невозможно выставить холостые обороты.

KGB
vadim73:

В каком смысле макет? Он же вроде как работает?😁

полностью с вами согласен
верно подмечено - это действительно макет

на фото… искра откуда берётся ??? виден выключатель с какой то трубкой и стержнем внутри 😁 это что ? тапа датчик хола ? с шести лопастей сразу ???
а как же с моментом (искры) ???
а как вы нарезали внутри плунжерной пары продувочные какалы, и организовали фазу газораспределения???

фотографировалось 05.05.2009 11:05 ТОЕСТЬ ГОД НАЗАД
на самсунг… судя по качеству изображения это телефон.
хотя по модели камеры можно уточнить и более точно … фотопрат или телефон… но не суть.
SAMSUNG DIGITAL CAMERA
SAMSUNG ES55,ES57 / VLUU ES55 / SAMSUNG SL102
2009:05:05 11:05:57
****JPEG Compressor Copyright © 1991-1997 STOIK Software Ltd.****
ВЗЯТО ИЗ СВОЙСТ ФОТО 😃

ЭТОЖ КАКОЕ НАДО ИМЕТЬ ТЕРПЕНИЕ !! ЧТОБ ГОД МОЛЧАТЬ ПРО ТАКОЕ ЧУДО ??? 😃

vadim73

По ходу тема № 2 тоже не удалась…😦

крутая_колбаса_6800

Искра берётся из зелёной катушки зажигания, которая питается напряжением 300 В, а на одной из лопостей установлена пластинка которая в нужный момент нажимает на толкатель. Внутри никаких каналов нет, т.к продувка поперечная.
А фото сделано вчера .
Подскажите как виложить видео, т.к насколько я понял форум не разрешает его размещать.

DmitryB

Файл залей куда нибудь на файлообменник. например на http://www.slil.ru или http://www.ifolder.ru от туда все могут взять и глянуть, а вообще надо залить например на vimeo.com и ссылку уже здесь размещать. Ты залей на файлообменник, я могу выложить уже видео, чтоб удобнее смотреть было.

DmitryB

Адрес в личке. Присылай, выложу!
Почему люди не верят непонятно… Почему бы ему не работать…

крутая_колбаса_6800

С почтой не получилось, выложил сюда www.slil.ru/29191230
Двигатель был не прогрет поэтому работает так нестабильно.
Вот от этого отрезал всё лишнее получил поршень и цилиндр.

Русинов_Сергей
KGB:

на фото… искра откуда берётся ???

Свеча калильная, т.к. провода низковольтные.

KGB:

а как вы нарезали внутри плунжерной пары продувочные какалы

Видимо распределяет плунжером.

KGB:

ГОД МОЛЧАТЬ

Или фотик не настроен? 😉

DmitryB:

Почему бы ему не работать…

Он либо крутиться собрался в другую сторону, либо у него винт не тот. 😃
Вобщем, перегреется и заклинит.

vadim73

Скачал,посмотрел. Только один вопрос: И не лень вам было?😁😵
А в общем,респект,не за результат ,а за терпение и усидчивость.

zver_tmn

Андрей, молодец! имхо, чтобы сделать что то новое надо сначала понять полностью то что уже изобретено и существует. А это лучше всего получается когда делаешь свой “велосипед” на практике.

DmitryB

Круто. молодец!
Все правильно, придумал, сделал, заработало, кайф… Можно дальше двигаться.

летчик-nsk

Андрей ты реально крут!посмотрел видео классно ,респект тебе!(хотя немного сомневался что двигатель имеет место быть)

log-win

А кто то не верил , а модераторы даже ветку вырезали !!! И не стыдно ???
Человек гений можно сказать . Много уважаемые форумчане если у кого завалялся движокчек китайский , наверное можно и не рабочий , предлагаю за старание человека вознаградить энтим подарком . Чесно скажу от души , если бы был то с удовольствием отправил . Могу поделится только электро безколекторником , но я вижу вам гараздо интересней двс . Ну Андрей , если в подарок не попрезгуете электро от Хайвольта то шлите в личку мне адрес свой , правда вот регуля нету , ну может кто подкинет .
А так респект тебе .

zver_tmn

Андрей, расскажите подробнее об устройстве и фото побольше, если можно. Что за топливо, как подается, регулируется, как смешивается с воздухом? какая принципиальная электрическая схема зажигания?

крутая_колбаса_6800

Спасибо всем за помощь.
Система зажигания взята здесь rcmodel1.narod.ru/cdi.htm только без электроники т.к у меня стоит механический прерыватель. Двигатель не регулируется т.к стоит простейший карбюратор. А лучше всего работает на бензине.