Песня моделиста

Dragony

Это было в первой песне, вторая про другое…

22 days later
akokhtyrev
dron18:

Вот например шикарная песня от СЕРЖА

ПЕСНЯ О FPV

Вот это очень крутая тема, есть ли там табулатура для игры на гитраре её, я иначе не умею пользоваться таким музыкаьным инструментом, чтобы такую и еще вторую песенку играть на гитаре на полетушках в честь дня рождения или что-то в этом духе, Просто на мой взгляд будет здорово если моделисты помимо полетов в теплой компании смогут играть такие песенки, да и второй песенки тоже табулатура не помешает:)

Dragony

Вот аккорды к “исходной” песне (“На Тихорецкую состав отправится…”)

Em Am H7 Em
На Тихорецкую состав отправится.
Am H7 Em
Вагончик тронется, перрон останется.
Am H7 C
Стена кирпичная, часы вокзальные,
Am
Платочки белые, платочки белые
H7 Em
Платочки белые, глаза печальные.

Сейчас работаю над следующей идеей… 😃

akokhtyrev

Ну эти аккорды я нашел, но для меня “великого гитариста” загадка, как играть песню по аккордам 😵, могу только по табулатуре, где указано какие струны зажимать(что можно найти в яндексе если пробивать каждый аккорд), а самое главное где указан порядок зажима струн. Если не сложно помогите как сможете…😃
😕

akokhtyrev

До этого я доходил. Мне интересно в каком порядке дергать струны. Имеется ввиду снизу вверх или сверху вниз, или там вообще особая комбинация, мне говорили что это на слух можно определить, но у меня не столь музыкальный слух.

Dragony

Тогда ищите знакомого, умеющего играть на гитаре, пусть покажет. Другого варианта подсказать не могу- сам количество нот с трудом вспоминаю… 😃

Lisenok
Dragony:

Вот, очередная песня на “авиамодельную” тематику:

Жжжжесть, я в а…хрене. Это же “Фантом” “Чижа”. Папина любимая тема.

Dragony

Если честно, то эту песню я слышал задолго до “Чижа”… 😃

Сейчас пытаюсь договориться с исполнителями насчет записи, но у всех дел куча… 😦