Хранение авиамоделей.

ВВВ

Друзья! Поделитесь пожалуйста опытом, кто , где и как хранит своих крылатых питомцев 😃 . Понятно, когда в квартире один-два самолета - жена еще терпит, а потом советует перебираться в гараж. 😠 Насколько отрицательно повлияет на модель хранение в обычном железном гараже зимой?

Roma

Очень отрицательно!!! Температура с влажностью так гуляют, что ОГОГО! Лучше ей предложи в гараж переехать 😈

КА-04

Питомцев однозначно хранить дома, подальше от балконов, сквозняков, влажности. Перепады температуры тоже не есть хорошо.Поэтому кухня исключается. А с женой надо как-то договариваться. Тут я не советчик.
Можно модели делать разборные и для каждой индивидуальные упаковки-коробки, красиво обтянутые чем-нибудь. В таком виде можно модели хранить где угодно в квартире и сохранятся они лучше.

Taboo
КА-04:

Можно модели делать разборные и для каждой индивидуальные упаковки-коробки, красиво обтянутые чем-нибудь. В таком виде можно модели хранить где угодно в квартире и сохранятся они лучше.

Добавлю. Очень хорошо подойдет платяной шкаф без антресоли. А для эстетики, к потолку можно приделать занавеску.

ВВВ
КА-04:

Питомцев однозначно хранить дома, подальше от балконов, сквозняков, влажности. Перепады температуры тоже не есть хорошо.Поэтому кухня исключается. А с женой надо как-то договариваться. Тут я не советчик.
Можно модели делать разборные и для каждой индивидуальные упаковки-коробки, красиво обтянутые чем-нибудь. В таком виде можно модели хранить где угодно в квартире и сохранятся они лучше.

Точно! Надо коробки замаскировать под зеркала! 😃

Доктор_Классик

У меня висят под потолком, они както так гармонично вписываются в интерьер что их не видать. Большой биплан на работе в моделке висит, там он типа экспонат для начинающих пацаняток. В целом жинка не против. Скелеты на столе растут а что к полету близится то у меня шкафы стоят на верх стваишь, носом вниз, там у меня специальные подставочки выпилены.

Taboo

Но лучше всего найти моделку и хранить часть моделей там

pentajazz

в маленьой моделке 2,3х1,8 метра самолеты висят под потолком, а крылья ярусами на стене. Там же занимаюсь мелочевкой и различными слесарными-паяльными работами. В большой 3х2м стоит стол 2х0,8 метра, на котором строится большой самолет (33% Су-26), хранить думаю там же, но в принципе с отъемными консолями влезет и на шкаф. А раньше (когда было мало жилплощади) строил все на столе в салоне, убирая после работы все на шкаф, и храня самолет на том-же шкафу.

vovic

Когда делал в квартире ремонт - сделал в прихожей встроенный шкаф за сдвижными зеркальными створками. 3 на 1 метр. До потолка. Внизу - гардеробная, потом антресоль, а еще выше - антресоль без поперечной перегородки. Специально - для хранения фюзов и крыльев. Влезает 4 самолета под 40 движок с крыльями. Под бензиныч - в комнате на шкафу - больно велик.
Неразборные планерные крылья размахом 2 - 3 метра под потолком - крепление к зажимам на потолке резинками.

AlexLeon
vovic:

Под бензиныч - в комнате на шкафу - больно велик.

Вопрос: а как с запахом? Планирую хранить бензиныча в подвале, может зря парюсь и можно в комнате?

ВВВ
AlexLeon:

Вопрос: а как с запахом? Планирую хранить бензиныча в подвале, может зря парюсь и можно в комнате?

Если нравится токсикоманить - можно и в комнате 😁 Запах очень стойкий.

vovic

😁
А мотор в теплом подвале как раз.
Самолет же - бензином и не пахнет.
Это на зиму. Я зимой не летаю.
А летом - в гараже 😒

Maxxis
vovic:

Когда делал в квартире ремонт - сделал в прихожей встроенный шкаф за сдвижными зеркальными створками.  3 на 1 метр. До потолка. Внизу - гардеробная, потом антресоль, а еще выше - антресоль без поперечной перегородки. Специально - для хранения фюзов и крыльев. Влезает 4 самолета под 40 движок с крыльями. Под бензиныч - в комнате на шкафу - больно велик.
Неразборные планерные крылья размахом 2 - 3 метра  под потолком - крепление к зажимам на потолке резинками.

Я у себя в комнате ремонт делал - так еще на стадии проектирования поставил родных перед фактом, что верхняя антресоль во встроенном шкафу - моя. Антресоль высотой 50 см, без перегородок. Влазят туда два моих самолета 40 размера и несколько коробок со всяким милым сердцу авиабарахлом. Запаха касторки я не чувствую 😅
Родные смирились, тем более что весь ремонт был оплачен из моего кармана.

p.s. Еще один самолет стоит у маме в комнате на шкафу. Он очень хорошо подошел по цветовой гамме к обоям и шторам, так что мама сама попросила его туда поставить, в качестве украшения 😂

FediCh

😃 сори переехал в тему “Рабочее место моделиста”