А сколько Вы уже вложили в хобби или какова цена "нашего отдыха"?

GAGARIN

ну давай и в этой теме сопли жевать.

6wings
GAGARIN:

ну давай и в этой теме сопли жевать.

ты покажи как сам летаешь, а потом мы тебе покажем как другие это делают.
Гарантированно утрешься.

pilot43

Нафига их жевать? этот возраст пройден.
Или ещё не достигнут.
летать надо.

GAGARIN
6wings:

ты покажи как сам летаешь, а потом мы тебе покажем как другие это делают.
Гарантированно утрешься.

я летаю хреново. название топика отлично от того что вы обсуждаете. как было хорошо итд итп есть лирические отступления от темы. я в тему захожу чтоб посмотреть что по теме пишут

6wings

Гагарин, раз ты сходу не въезжаешь, то объясню проще: сколько не вкладывай (хоть триллионы), а умения летать это ни тебе, ни мне не прибавит.
Вот, как-то так.
Надеюсь, ты не обиделся? 😃

Добавлено: и вообще, это парадокс - я музыкант: руки-ноги развязаны, голова думает вперед (смотрит в ноты), пальцы шевелятся в любых направлениях абсолютно адекватно… А летать так как летают чемпионы не могу. Что за хрень? - Недоумеваю уже который год.

pilot43

Я полагаю дело обстоит так: если стоять у кассового аппарата и совать в него бабосики, то это пилотских навыков не добавляет, но если же на потраченные деньги ЛЕТАТЬ, то здесь закон количества/качества должен сработать:)

6wings

Пилот, ну, я делаю медленную бочку хоть прямо, хоть по кругу… Ну, роллинг харриер умею делать, и висеть, и силовую бочку тож… Но все это получается как-то вымученно что ли. Посмотришь, к примеру, на Олега Черных - все легко, ествественно и артистично. Как будто оно само так и должно быть…
А вот, хрен-то.

И, главное, не надо для этого безумных моделей в 3 метра размахом с оппозитыми бензинычами… Всё делается на компактных самолётах 1.20, хотя и на 3-х метровом в Тушино он крутил то же самое.

pilot43

А я вот всего этого делать не умею:)
Зато на самолёте 15 000 заклёпок, а в кабине самолёта сидит лётчик, у него на ремне Кольт 1911 года 45-го калибра, в нём обойма, а в обойме патроны:). Тоже кайф…😃

6wings

Пилот, ну, значит с тобой рано еще обо всем этом разговаривать… Ты торчишь от самого факта Полёта. Но это пройдет.
Извини, если чё не так сказал 😃

6wings

ХЗ, а мне уже “просто летать” совсем неинтересно стало…

GAGARIN
6wings:

Гагарин, раз ты сходу не въезжаешь, то объясню проще: сколько не вкладывай (хоть триллионы), а умения летать это ни тебе, ни мне не прибавит.
Вот, как-то так.
Надеюсь, ты не обиделся? 😃

Добавлено: и вообще, это парадокс - я музыкант: руки-ноги развязаны, голова думает вперед (смотрит в ноты), пальцы шевелятся в любых направлениях абсолютно адекватно… А летать так как летают чемпионы не могу. Что за хрень? - Недоумеваю уже который год.

еще раз. из меня пилот как из говна пуля. стимула делать лучше у меня нету.ибо полеты это тупа замена валерьянки. чтоб работа отпустила. ручки дергаешь, о светлом думаешь.легчает.

я пишу со стороны автомоделизма. там результат прямо пропорционален вложенной сумме.

pilot43
6wings:

Пилот, ну, значит с тобой рано еще обо всем этом разговаривать… Ты торчишь от самого факта Полёта. Но это пройдет.
Извини, если чё не так сказал 😃

Я не в обиде. Просто мне нравится, когда самолёт похож на Самолёт. Вот и всё:)

Mick
Mick:

Я вот новое хобби себе обозначил - любительская астрономия (выше уже писАл.). На лето занятие есть -познание Вселенной.

Телескоп начального уровня куплен! Вместе с электронным гидом. Дилер объявил распродажу. Вместо 21 обошлось в 15.
Вот такой:
www.celestron.ru/skyscout/info.shtml?skyscope

Rus11
Mick:

Я вот новое хобби себе обозначил - любительская астрономия …

Прошу прощения за оффтоп, но мне показалось это важным
Астрономия - опасное хобби… Наверное опаснее чем моделизм.
Нарушается ключевой ритм организма - ритм сна (особенно летом, когда нормальная ночь для наблюдений с двух до четырех ночи).
После таких ночных обзоров весь следующий день ходишь не выспавшийся (день вываливается).
Если “наблюдать” за небом часто, ритм сна сбивается полностью - возможно нарушение физиологических функций организма (ухудшается здоровье), ухудшается настроение, падает работоспособность (а это уже и отношения в семье и работа). Можно довести себя до депресухи (со всеми ее последствиями), при этом не осознавая самой депрессии и ее причин.

К этому хобби целесообразно относиться с осторожностью и прислушиваться к своему организму.

P.S. Лучше за небом наблюдать зимой - когда это можно сделать уже в десять вечера (то есть без сбоев режима сна), в деревне или поле (где освещенности улиц нет и небо “черное” - объекты видны в несколько раз лучше). Интересная книга “Вселенная” Мартина Риса. Очень поможет отдельная карта звездного неба нашего полушария
Удачи в новых начинаниях!

psn151

А я купил астробинокуляр Селестрон.20\…не помню,но в регулярно пролетающих мимо нас заправщиках Рязанского авиадивизиона,и в Луховицких 29 мигах,прекрасно вижу ЛИЦА пилотов. И…ЛУНУ в обзорном варианте.Доволен.
Астрономия опасна тем,что может загнать RC-ХОББИ НА ЗАДНИЙ ПЛАН.Хотя я очень в этом сомневаюсь.

Mick:

Телескоп начального уровня куплен! Вместе с электронным гидом. Дилер объявил распродажу. Вместо 21 обошлось в 15.
Вот такой:
www.celestron.ru/skyscout/info.shtml?skyscope

Миша,а вы пролетели!Если покупать телескоп.то ДВУХСОТЫЙ!90 мм поди потом продай!он же обзорным считается! извиняюсь за позднее предупреждение.

Оччень боюсь,и избегаю смотреть на ТВ передачи про рок-80-х. избегаю взглядов в чулан,где лежат мои эл.гитары,микшер,акустика.И …магнт.Олимп,с сотней студийных катушек 79-89 гг. Боюсь RC вновь станет отдыхом выходного дня.
Хотца иногда взять в руки…и вновь заразиться ипровизацией…Это будет намного хуже чем RC. Нее-е-т,пока не надо!вот когда глаза перестанут самолёт видеть,перейду на вертушки,а уж если и верты физически недоступны станут,тогда и наверстаю в музыке.
в муз.студию у меня в конце века ушло 15 тыс.баксов.оборудование аналоговое.
Цифра по качеству ,сегодня и рядом не стояла.

pilot43:

А я вот всего этого делать не умею:)
Зато на самолёте 15 000 заклёпок, а в кабине самолёта сидит лётчик, у него на ремне Кольт 1911 года 45-го калибра, в нём обойма, а в обойме патроны:). Тоже кайф…😃

Романтика Нового Света,времён братьев Райт,и начала первой мировой…обожаю…

Mick
psn151:

Миша,а вы пролетели!Если покупать телескоп.то ДВУХСОТЫЙ!90 мм поди потом продай!он же обзорным считается! извиняюсь за позднее предупреждение.

Не пролетел, потому как только для удовольствия, а не с целью последующей продажи.
Да и не только телескоп купил, а и персональный планетарий SkyScout c GPS, системой наводки на объекты и лекциями на русском языке по астрономии (можно сразу все узнать об объекте, на который смотришь). Он на рисунке - сверху на телескопе. Цена за все вполне адекватная. Кольцо-переходник на зеркалку забыл взять (для фотоохоты). А двухсотый (если апертура 200 мм) - очень большой и дорогой.

SYM

Миш, умнО ты говоришь! И я (скромно) тебя “одобрямс”!

Молодчина!!!

Mick
SYM:

Миш, умнО ты говоришь! И я (скромно) тебя “одобрямс”!

Молодчина!!!

Спасибо за скромную оценку. Так классики уже написали: “Не корысти ради, а только по воле пославшей мя жены”. А чего-то Вас на 2 месяца отправили правила учить? Правда, все равно ответить не можете:(

psn151

А мне покупка телескопа ещё только предстоит…