Хочу сыну купить квадроцикл. Китай? Японку?

Лондонский_Бродяга

В общем первого сентября сего года когда сын начал третий учебный год я ему пообещал что если закончит год с отличием получит квадрик. Он сказал - да будет с отличием. Он закончил год с отличием да ещё в придачу закончил с отличием и год музыкалки. Он своё обещание сдержал. Вот теперь настал мой черёд держать слово.

Вопрос. Сначала я приценился к поделкам по ходу конкретного китаймашинстроя - godzila 50. Посмотрел потрогал. Даааааа!!! 😵. Цена конечно подходящая но вот ЧО:) потом с ним делать? Когда сломается. С запчастями не понятная картина. Да и с производством тоже не понятно. По ходу не особо фабричная техника.

Потом понял что бюджет нужно увеличивать. Посмотрел STELS ATV 110. Сделан в разы приличнее. Выглядит как заводской. Мне понравился. Сам на него садился. Понравилось. В отличии от первого варианта я на нём умещаюсь. Да и повезёт взрослого легко и наверное даже пацана и меня вместе. Что в принципе не плохо тк полюбому и мне возможно доведётся попросить прокатиться.

Потом пообщался с людьми кто в курсе мото дел. Одни говорят - дабери и не прься другие говорят ты чо!!! китайщина не канает!!!. Бери японца!!!

Вот посмотрел я японцоф. Пока тока на картинках. Выглядят также. Стоят в три раза дороже. Вот и не знаю что делать.

Наверняка у кого то есть опыт эксплуатации китаецоф. Раскажите. Не дайте мне выкинуть 80 кусков.

Ufolog

был не прав, но и пост №4 должен был быть немного раньше 😉

Лондонский_Бродяга

Давйте не будем меня учить. Есть конкретный вопрос. Давайте придерживаться его.

По поводу лично моей ситуации:
0. Он до достижения возраста когда ему можно будет на дорогу не появится на ней. Квадрик будет ездить в лесном хозяйстве по просеке.

  1. Мой сын чётко понимает что делать с четырехколёсной техникой.
  2. Он знает правила дорожного движения. Не смотря на свой возраст.
  3. Он отлично умеет водить машину. (КПП Механику) в отличии от многих взрослых с правами которые мочат штаны сев за МКПП. И уметт кое что что вы скорее всего не будете даже пробовать на своей машине.
  4. Он занимается картингом. Имеет соответствующую экипировку (SPARCO) комплект которой (так на всякий случай) стоит как у некоторых машина первого масштаба не самая старая и не самая рухлядь. И чётко понимает что такое скорость и как себя вести когда ты не один на проезжей части.
  5. Он отлично понимет что носиться как угорелый он не будет по тому что см. п. 4.

Я согласен что на дорогах много отморозков. Да и вообще детей отморозков. Я всё это чётко понимаю и тоже против езды в городе на технике не состоящей на учете в ГИБДД и без прав.

Моего пацана вы не увидите на дороге на квадре до тех пор пока это не будет в рамках закона и морали.

мой в середине


Boev_Dmitry

Семен, а не великоват он сыну будет?
Я видел у нас маленькие ребята катаются на двух детских квадриках - так они совсем мелкие - явно меньше тех что ты показал. ездят медленно и негромко. но взрослого они не утянут 1500%. там взрослый на него и сесть не сможет даже.

Ufolog

Ну, прошу прощения, накипело.

Как вариант тоже хотел предложить картинг-школой заинтересовать, но тут реально уникум 😃

Удачного выбора!
Помидору попробую отлипить 😃

Лондонский_Бродяга
Boev_Dmitry:

а не великоват он сыну будет?

  1. Пацан растёт.
  2. Пусть в хозяйстве будет техника для пользы дела. И я проедусь до рыбалки и дед за “топливом” съездить сможет. Да и пацан в основном будет с кем то из взрослых скорее всего ездить.
Ufolog:

, но тут реально уникум

Обычный пацан. Просто он под присмотром. Этого достаточно что бы вырос полноценный активный гражданин а не овощь или отморозок. Если бы родители не относились халатно к воспитанию своих детей то я Вас уверяю - на улице не было бы столько отморозков.

Мораль думаю всем уже ясна . Давайте вернёмся к баранам и решим что брать китаиса или жапонску машынску?

Boev_Dmitry

ясно. кстати, по поводу стелса. мой новоиспеченный тесть еще совсем недавно был директором одного из предприятий этих “стелсов”… могу спросить у него, может он в курсе как там с запчастями… может и про скидки что подскажет.

Призрак_НКВД

Сейчас не поленился и почитал отзывы о китайской технике в сети. Мнения расходятся ровно так, как обозначил топикстартер. Одни говорят, что можно брать (к слову, их меньше), другие, что брать нельзя. Один из аргументов в пользу “ни-ни” - безопасность. Думаю, аргумент не последний т.к. этой технике будет доверено здоровье и безопасность ребенка. Собственно, статья о безопасности и “предполетных” действиях.
Ещё дискуссия на тему китайцев.

Окажись я перед аналогичным выбором, взял бы более надежную технику, но это сугубо субъективное мнение.
М.б. как вариант молодой человек (сын) заинтересуется двухколесной техникой? Вот, к примеру.

И сын, и отец молодцы! От души.😃

Kvaki

Присмотрись вот к этому
www.kazuma.ru/index.php?page_id=179 (не реклама)
Я сам 2 года катаюсь вот на таком www.kazuma.ru/index.php?page_id=12 (не реклама)
За 2 года покатушек менял только колодки задние…(стиль езды агрессивный). С запчастями проблем нет, есть сервис гарантийный на Бережковской набережной. Вообщем у меня только положительные эмоции от китайца. Конечно еслиб были деньги лишние купил бы себе Грызлика за 450000 руб:) А так 105000 тыщ и я доволен.😃 Если есть желание посчупать приезжай в Переделкино дам прокатится:) правда только взрослый…детская модель у меня тоже в проекте

Лондонский_Бродяга

Я смотрел кацуму. Невобиду но из всех они мне понравились меньше всех. Например меня ужаснуло качество электропроводки и угол поворота колес например на модели лакоста 110. Но это мое личное видение вопроса. Может мне так просто показалось.

Kvaki

Да я понимаю допустим стелсы в пластиковом обвесе смотрятся получше. Но качество оставляет желать лучшего…я свою казуму купил после того как насмотрелся на соседа по даче, когда стелс 300 посередине поля глохнет ни с того ни с сего.и прёшь его на горбу 3 километра:) конечно может не повезло с конкретным аппаратом…а так forum.atvclub.ru

Лондонский_Бродяга
Kvaki:

а так forum.atvclub.ru

почитал. Вобщем из НЕяпонцев говорят (особенно Питерския завсегдатыя того форума) лудчьшей брать либо кацуму либо стелс. Ибо хотябы понятная фабрика. Всё остальное либо тоже самое с другими наклейками или неизвестного происхождения либо откровенные наколеночные поделки.

В общем пока скланяюсь к STELS ATV110 D. И на локтайт его весь.

Будут ещё идеи? Мысли?

Эдуард_из_Питера

Почитал, проникся уважением.
Сын очень хорошо поработал, у него есть цель в жизни. Безусловно тут сэкономить будет просто нечестно по отношению к нему 😃
Мои (дочь и сын) тоже оба окончили музыкальную школу, дочь с отличием гимназию, сын до отличия не дотянул 😦
На своей шкуре знаю сколько это стоит родителям 😃
Квадрик - это очень хорошо, особенно такой, на котором и дед за “топливом” сможет сгонять 😃
А вы не задумывались о подарке сестры? 😃
У такого отца должно быть больше детей.
Мы-то и на третьего целились, да вот бардак в 90-х все “отменил” 😦

Лондонский_Бродяга
Эдуард_из_Питера:

А вы не задумывались о подарке сестры?

Задумывались. И даже заказывали. Но сцуко аист в капусту положил почему то ещё одного пацана.😲 Повторно заказывать больше не будем. Вдруг опять что то перепутают…!?

100xanoff

Из своего опыта скажу что квад точно хуже чем мотокрос например, если уж брать четырехколесное, то багги, гораздо безопасней и приятней, но ценники уже выше под 1 000 000…

А в общем ничего плохого в китайцах нет, запчасти на них есть, по крайнеймере на скутеры, и если брать не на долго то пойдет, а потом и что нить покрупней возьмете…

Лондонский_Бродяга

Ну покрупней врядли будем брать. Тк в планах преобретение собственного хорошего карта и втягивание пацана в большой автоспорт.
А так эксплуатация квадра скорее всего будет щадящая. Думаю и фабричный кетаись не разберётся на запчасти.

100xanoff

Кстати не подскажите где можно на собственном карте покататься?
А то у меня ксть советский карт с минским двигателем 125 куб, передними дисковыми тормозами, ручной коробкой, вот я его востановил, а где бы на нем поездить, чтобы не сильно по бюджету ударило?

А по теме есть у меня 2 китайца 100 и 150 кубиков, сдаю их в прокат, ну ломаются иногда, но и чинются без проблем.

Желтый_вжик

Семен !!! Отдав автоспорту часть собственных годов,вырастив троих пацанов гонщиков (ралли/кросс),могу порекомендовать не разбрасываться.Гонки затягивают,они есть и на квадриках и обязательно захочется прокатиться и там,но ,если серьезно занимаетесь картингом не надо сбивать “руку”.Потом сложно ставить все на место.Одним картом Вы не отделаетесь,нужна тренировочная машина,боевая и штуки три моторов.О резине не говорю,любая тренировка 200 баксов.Потратьте лучше деньги на боевую технику.Парень Вас поймет.

Carden

Вот тут мой опыт эксплуатации китайца. Пробежал уже более 1000 км, эксплуатировался в жёстких условиях по назначению и вне его, но до сих пор живёт зараза )))