Кто как продает на барахолке

ryba

Рассказывай, хоть не наступим на те же грабли
p.s. Продал я передатчик, покупатель деньги на сотик - я посылку в путь 😃

Mick:

Действительно, есть наложенный платеж, который защищает все стороны.

Через месяц покупателю может не понадобится приблуда или не быть денег…
А еще может быть кирпич в посылке в место модельный запчастей 😃

N-Man
Mick:

Где и когда он увидит конкретные деньги, а не пополненный телефонный счет?

Что значит конкретные? Наличные в своем кошельке? Для чего? У многих операторов есть услуга типа “мобильный платеж”, это когда с мобильника можно оплачивать разные услуги - от ЖКХ до желдор/авиа билетов. Так что способ вывода электронных денег в наличные… не так уж и сложен.

Mick:

Действительно, есть наложенный платеж, который защищает все стороны.

Он не защищает покупателя, потому что сначала посылку надо оплатить, а только потом посмотреть.

ryba:

Рассказывай, хоть не наступим на те же грабли

Да грабли всегда одни, называются доверие. rcopen.com/forum/f23/topic92041 … мои истории не сильно отличаются от рассказанных.

6wings

На Вебмани зря наехали - пользуюсь уже много лет, очень удобно.
Раньше выводил деньги на сберкнижку, но недавно подключился к Сбербанк онлайн и не поднимая задницы из кресла спокойно перевожу деньги хоть на карту, хоть на обычный счет.

Mick
6wings:

На Вебмани зря наехали - пользуюсь уже много лет, очень удобно.
Раньше выводил деньги на сберкнижку, но недавно подключился к Сбербанк онлайн и не поднимая задницы из кресла спокойно перевожу деньги хоть на карту, хоть на обычный счет.

На Вебмани, насколько я понимаю, проценты надо платить за ввод/вывод.
А Интернет-банкинг, это действительно удобно. Я уже 4 года в Банке Москвы этой услугой активно пользуюсь. Например, если между покупателем и продавцом есть доверие, то комиссия за перевод денег из БМ на счет продавца в другой банк составит всего 10 рублей. И это НАСТОЯЩИЕ деньги, которые можно использовать как угодно.

6wings

у вебманей процент всегда копеечный - меньше чем где-либо, и это тоже настоящие деньги, которые превращаются в бумажные с полпинка - если это требуется. И, к счастью, это требуется все реже и реже 😃

Rover
ryba:

Дак наверно можно и платеж через банк отозвать

Отозвать действительно нельзя.
Однако есть давно известный вариант: при отправке платежа ошибаемся в одной цифирке длиннющего номера счета получателя. Получаем на руки квитанцию, сканируем, отправляем продавцу - дескать, оплатил. Если продавец наивен и доверчив, и не вглядывается в каждую циферку, то со спокойной душой отправляет товар. А денежки пять дней висят на транзитном счете банка и уходят обратно по причине несовпадения номера счета. Опять-таки, если продавец тертый калач и заподозрил неладное, то всегда есть отмазка насчет случайной опечатки.

6wings

куда не кинь - везде уловки…
Интересно, кто их придумывает - те, кто в школе пятерки получали или те, кто двойки?

N-Man
6wings:

Интересно, кто их придумывает - те, кто в школе пятерки получали или те, кто двойки?

В какой-то передаче или статье рассказывалось, что “двоишники” и “троишники” более сообразительнее в жизни, чем “ботаники”.

Мао
6wings:

куда не кинь - везде уловки…
Интересно, кто их придумывает - те, кто в школе пятерки получали или те, кто двойки?

В моём выпуске отличники и медалисты максимум нач. отдела. цеха…а из остальных и депутаты и бизнесмены вышли…

Хейль

Значит, двоешники и троешники - сцуки и .удаки)

6wings

Чудненько! Уговорились - наша школа готовит ботанов, а не бизнесменов.
Но давайте продолжим этот смешной психологический эксперимент чуть дальше:

  • вам хотелось бы, чтобы ваш сын стал ботаном или бизнесменом?
Хейль

Могу сказать о себе - я чистый технарь, и ничуть не жалею об этом.
А с батонами, по-крайней мере, есть о чем поговорить))
А школа наша сейчас, по-моему, не готовит ни батонов, ни бизнесменов)

avtandil
6wings:

На Вебмани зря наехали - пользуюсь уже много лет, очень удобно.
Раньше выводил деньги на сберкнижку, но недавно подключился к Сбербанк онлайн и не поднимая задницы из кресла спокойно перевожу деньги хоть на карту, хоть на обычный счет.

тоже самое только я в банке открыл “свой сейф”(так продукт у нас банковский называеться) там даже не нужно номер знать. Приходит покупатель говорит ФИО получателя и год рождения и через 5 минут мне банк скидывает инфу что в моем сейфе поступление.
ранее скидывали просто на кредитку.

N-Man
Хейль:

Значит, двоешники и троешники - сцуки и .удаки

Неа, как там в “Бумере”: “Ну и чё, я вообще без отца рос и в люди выбился. В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.”

Хейль

Точно! Поэтому надо становиться сцуко, .удаком и подонком)

GAGARIN

рогожин - надо с головой дружить и все будет.
по теме - отсылаю много и часто. только предоплата. высылаю только после получения 100% денег налом из банка.
либо яндекс деньги
счет в альфе куда через терминал можно бросить
перевод блиц если совсем каюк

на темы давай 50 сразу 50 потом посылаю. у меня такоих половинщиков непроплаченых с десяток есть. на вопросы
-а что если ты меня кинишь - отправляю искать отрицательные отзывы по форумам и доношу до человека что мой аккаунт гораздо дороже его посылки. если не воспринимают - в лес.Желания делать что либо бесплатно нет ибо как правило цены ставлю адекватные , ништяков даю.недовольных не было.
наложкой людям младше 30 лет не слать. ибо часто передумывают

Хейль

Иван, а ты чего за двоешников обиделся?))