Летающий хомяк

Sego

Не хотел говорить, но не выдержал. Хвастаться нечем. где то в классе 4 я и еще один умник, решили кошку на планере запустить 😃
Жил я на 6 этаже тогда. Дворовая киска обычной тигровой масти, была коварно завлечена куском докторской колбасы в квартиру, и пока она наслаждалась едой мы быстренько соорудили планерок на скорую руку.
Картонная коробка, раскрытая вдоль и усиленная рейками по передней и задней кромке, фюзеляж из рейки потолще и еще одна картонка на стабилизатор, киля не было. на центре тяжести прикрепили широкую матерчатую резину, куда и засунули бедное животное. Кошка разомлев от обильной еды не сопротивлялась, мы не пожалели колбасы, молока, всего часик ушел на постройку этого пыточного аппарата. Потом вышли на балкон и запустили таки планер с кошкой. Сначала киска растопырив все лапы молча ждала неминуемого падения, но планер таки полетел и она начала мяукать в воздухе, внизу люди останавливались и тыкали пальцами в небо. Планер сделав большой круг с мяукающей кошкой удачно приземлился на газоне и … пополз по траве. Два идиота, то бишь мы, понеслись вниз по лестнице ловить планер, который стремительно уползал в сторону подвала. Выбегаем, планер лежит тихо в высокой траве, неподалеку стоят зрители, мы крадучись, дабы не спугнуть, продвигаемся к планеру. Бросок и мы хватаем пустой планер, зрители хохочут. Кошка благополучно сбежала, а мы посрамленные забрав планер пошли домой. Потом из - за отсутствия кошки запустили с кирпичем и планер разбился при посадке о стенку трансформаторной. Только тогда дошло до меня, что так ведь и кошка могла разбиться 😃

ADF

Хочу заметить, что грызуны в ракетах и прочих ЛЕТАЛЬНЫХ аппаратах мрут не от преегрузок, а от разрыва сердца. Они очень сильно шума боятся - представь себе, что у тебя под ж…й ракетный двигатель орет??? 😮

А перегрузки они (грызуны) держат нехилые, сильно выше, чем люди могут. К тому-же, у модели ракеты ускорение не такое уж большое. Нужно очень сильно постараться, чтобы оно хотя-бы 5ж превысило, тем более с пассажиром на борту!

Да и при свободном падении - даже если просто так мышь\хому катапультировать - без нечего - и тот на землю (не асфальт) приземлиться - если не помрет от разрыва сердца во время полета, просто убежит и ищи его, свищи!

То-же с кошками - в японии кот с 20 этажа на асфальт упал. Только лапы передние сломал и сотрясение бошки получил! Хотя асфальт - не та поверхность. Домашние кошки нередко после катапультирования с 8-9 этажа того… А вот на землю - с любой высоты кошку кинь (лишь бы в плотных слоях атмосферы не сгорела 😃 ) и она целая до земли долетит. Устроенны так! Хотя экспериментировать никого не призываю, конечно…

Добавлено

2 Сега: ну, хоть планер нормальный, летающий сообразили! А то ведь кошка могла сразу того, вниз пойти… Я вот в детстве, когда о принципах полета вообще еще нифига не соображал, пытался сам на дельтаплане с балкона полететь… Родители меня сильно не понимали и вместо того, чтобы объяснить и на путь направить - ругали и по ж… били 😃

ВВВ
ADF:

Я вот в детстве, когда о принципах полета вообще еще нифига не соображал, пытался сам на дельтаплане с балкона полететь… Родители меня сильно не понимали и вместо того, чтобы объяснить и на путь направить - ругали и по ж… били 😃

[/QUOTE]
У моей сестры, муж, будучи 8 лет от роду, собрался спрыгнуть с 4 этажа с зонтиком. Мать, случайно, с кухни увидела, как он, стоя на балконном столе,
открывает “парашют”. Еле успела добежать… Сама рассказывала- не он!

ADF

Ну, с зонитоком чуть ли не каждый советский мальчишка прыгнуть задумывал 😈 😃

Большинство не прыгали потому, что боялись (не сколько высоты, сколько родителей), хотя как сейчас помню - сам свято верил, тоже примерно лет до 8, что с зонитком как с парашютом можно спрыгнуть. Видимо, такое было общее воспитание!
Во всяком случае, мне никто в детстве не пытался объяснить, почему с зонитком прыгнуть нельзя. Просто нелзья - и все! 😃

Гoсть

я не прыгал, потому как уже тогда мыслил тихнитсски и считал что зонтик обязательно вывернится наизнанку - строп-то нету… 😃

ВВВ
ADF:

Ну, с зонитоком чуть ли не каждый советский мальчишка прыгнуть задумывал 😈 😃

Большинство не прыгали потому, что боялись (не сколько высоты, сколько родителей), хотя как сейчас помню - сам свято верил, тоже примерно лет до 8, что с зонитком как с парашютом можно спрыгнуть. Видимо, такое было общее воспитание!
Во всяком случае, мне никто в детстве не пытался объяснить, почему с зонитком прыгнуть нельзя. Просто нелзья - и все! 😃

Задумывали многие- прыгали не все. А его реально сняли с перил балкона.
Еще сопротивлялся. Мать, наверное, надоела.

BALAL
Доктор_Классик:

А начиналось все с невинного предложения  неизвестного прибалтийского брата запердолить в модель хомяка. Блин еще б в автомодель засунул, и катали до посинения:)

Как - то давно - давно, ещё в “застой” показывали телепередачу, в которой австралийские какаду катались на специальных роликах, велосипедиках и автомобильчиках! 😃

ADF
  • То сами, а тут насильно предлагают
ак68

незнаю как хомяк, а кошка у меня соосный hirobo не переносит, после несколько минут половину дня ведет себя смирно т.е. из под кровати не выходит. хотя пылесоса не боится??? Что касается грызунов - однажды, была морская свинка, хлобнул дверью и через пять минут вызвал скорую для животных, приехали, сказали - разрыв сердца- 50 у.е. - и уехали. А Вы хо тите хомяка в самолет!
!!!

Tomahawk
ак68:

кошка у меня соосный hirobo не переносит, после несколько минут половину дня ведет себя смирно т.е. из под кровати не выходит.

Знакомый рассказывал, висел дома на коком то мелком электровертолетике, а его кошка подумала, что это большое насекомое, в ней проснулся охотничий инстинкт, и она с разбега из под дивана на него бросилась… Кошке хорошо досталось … от хозяина:) , а верт пострадал немножко…

SAN

Ещё к вопросу об использовании хомяков.
cult.compulenta.ru/172804/
Рекомендую послушать - весёленький мотивчик.
😃

Flywind

А мой друган хомячка в ракете запустил, короче не выдержал перегрузки.

Zoommer

У меня вот тоже была такая мысль с хомячком парашютистом, да вот только все понимали это не правильно. 😈 Так вот и решил что лучше не издеваться над бедным животным, ведь парашютом и пипетками с едой тут не обойтись. Модель самолёта это не БОИНГ 747, скорее всего этого хомяка там будет колбасить так что на земле его останится только пожарить на движке, посыпать солью по вкусу и обед моделиста готов. 😋

ADF

…Я для верности у биологов проконсультировался - те подтвердили, что грызуны умирают ОТ РАЗРЫВА СЕРДЦА, а НЕ ОТ ПЕРЕГРУЗОК 😃

Юрок82

А может просто газами травятся?

P.S. Садисты блин…

Гoсть
Юрок82:

P.S. Садисты блин…

Да ладно вам 😃

санчес

аппарат автомотической, конвеерной раздачи халявных клизим четвероногим мяукавшим животным…

VDG

Предлагаю готовить хомяков-камикадзе. Обученный распознавать американский авианосец, он будет жертвовать своей ничтожной жизнью во имя великой идеи.
В журнале Моделист-Конструктор за год 86-89 на внутренней стороне обложки кажется была размещена заметка о том, как чехословацкие (?) ракетомоделисты запускают хомяка на орбиту. Руководство КПСС таким образом пропогандировало население занятся поиском талантливых хомяков, из которых впоследствии готовили бы инструкторов.

Zoommer

Топить Америкосские авианосцы это уже потянет на 3-ю мировую! А всё ведь начиналось с безобидной идеи о хомячке-авиаторе!! Так можно дойти до освоения Марса при помощи хомячков 😲

bytosaur

Не вот объясните, НУ НАФИГА ЖИВОТНОЕ В САМОЛЕТЕ-РАКЕТЕ-МАШИНЕ?
С какой целью?
Опыт - чушь - никакой телеметрии никто не снимает!
То есть - смерть ни в чем неповинного животного БЕСМЫСЛЕННА…