Piper и другие :)

Эдуард_из_Питера

Бедный желтопузик 😦
Это и мой любимый самолет.
В первом ролике он был чуть не убит при взлете. Типичная ошибка. Это же не 3Д пилотага, чтобы так рвать ручку на взлете.
Кстати, а почему упал? Элероны в край ушли?
Создалось впечатление, что по крену он перестал слушаться рулей.

Germag

Как раз со взлетом у него проблем нет, движок его как ракету утягивает 😃
Проблема была в гироскопе, забыл проверить настройки после установки он работал в реверсе за что я и поплатился 😃

Эдуард_из_Питера

А теперь скажите мне нафига на таком гиганте гира по крену? Да и вообще на нем гироскоп - это извращение 😃
Другое дело, если с него съемка ведется.
А не проверить направление работы перед взлетом… Не по пилотски как-то 😃
Восстановили его хоть? Это Пайпер моей мечты, только недосягаемой 😦
Есть только 2,1м. И то еле влезает на шкаф.
Вот его первый полет: files.mail.ru/2KYPOK
Там он еще без капота и номеров на крылышках. Потом был поставлен осик ,52 вместо АСП ,61. Тяга та же. Вполне хватает.
А взлет пулей на нем не смотрится 😦
Мягше надо, мягше 😃

Germag

Ну сейчас на нем висит 2 камеры в HD формате. ( на крайнем ролике видно площадки для камер под крыльями )
Гироскопы именно для съемок и нужны, насчет не проверить перед вылетом, опыт со временем приходит и я как человек могу ошибиться 😃
Из повреждений у него было заднее шасси и крайняя нервюра левого крыла, он летал уже через сутки 😃 ( Очень крепкий )
Глянул ваш ролик:) Пайпер красавец 😃

Germag

Да это именно он 😃
Купил в Москве, так как хотел что нить стабильное и медленно летающее и обязательно большое для доп нагрузки под кило.
Видео с борта возможно будет сегодня, сам уже жду не дождусь погоду 😃

Эдуард_из_Питера

В Москве он продается???
Я тоже хочууу… 😢
Пусть меня выгонят из квартиры, но с большим Пайпером 😃

Эдуард_из_Питера

Лично я нет. Дочка живет в Америке. Для меня не раз делала заказы и привозила сама, либо передавала с оказией.
Давайте в личку, а то засоряем ветку.

Germag

А в Москве я его последний забрал, сам искал второй и не нашел 😦
Говорят через месяцок будет 😃
Но думаю где бы его заказать за бугром, потому как цена в 1к$ не очень прельщает в Москве.

Виктор

Прежде чем такой заказывать подумайте хорошенько. Он будет интересен год. А подумайте над тем где его хранить, как его возить? И куда его девать когда он надоест, продать, даже за пол цены не удастся.

Эдуард_из_Питера

Пайпер? Надоест?
Вот мне пиво надоедает,- я водку пью, водка надоест,- винцом побалуюсь 😃
Если кому такой Пайпер надоел, сообщите!

Germag
Виктор:

И куда его девать когда он надоест, продать, даже за пол цены не удастся.

Каждому свое 😃 Кто на формуле гоняет, кто на тракторе пуляет 😃 ( Есть и пилотага но Пайпер я не брошу ведь он желтый,он хороший 😃
Под мастерскую забрал дома весь подвал 70кв м так что сохраню и не один 😃
А на поле выезжаю за 5 минут так как поле себе возле дома выкосил 😃

Germag

Потеря сигнала отлетел примерно на 1300 метров высота метров 30-45…
Залетался… А может помеху поймал…
2.4 mhz

Эдуард_из_Питера

Классический срыв. А двигатель в файл сейв, или вы сами скинули обороты?
Восстанавливайте, а то я от горя напьюсь 😢 Буду ждать возрождения.
А съемка с земли кем велась? Ведь это не 1300 м явно.

Эдуард_из_Питера

Только сейчас посмотрел "Штатно часть 2. Там вы не раз пытались желтопузого сорвать, и у вас это почти получилось в одном из виражей. Входите в глубокий вираж на очень маленькой скорости и не помогаете ему рулем направления. Для Пайпера это очень критично. Очень грубо работали рулем высоты. Может экспоненту следовало поставить?

Germag

Обороты скинул файл сейв.
Снимали с увеличением потому и сами тоже думали что упал рядом и искали его часа 3… Он лежал на 500 метров дальше чем мы думали…
Скоро будет летать 😃
А по поводу руля высоты я просто не привык к нему слишком он резковат 😃 ( именно руль высоты) Сделаю экспоненту 😃
Ну чес слово я больше не буде его ронять 😃

Эдуард_из_Питера

При первом взлете моего Пайпера резкость рулей высоты сразу проявилась. На моем видео вы слышали комментарий Сергея Амелина про движения ручки высоты 😃 Их почти не было заметно. Рулим “пинцетом”, столик для передатчика очень желателен. Точность управления получается филигранная.
Вот только попробуйте мне еще уронить любимца!!!😃

1 month later
1 month later
artik

классный самоль!!!

ветерок думаю не боится?