Только бы времени поболе...

DUDS

Виталий, а не приходила ли такая к вам мысль:
все лучшее в форуме, т.е. полезности, накопленные здесь поколениями, т.с. обобщить и издать в печатной форме жутко познавательной книги (с соблюдением этических рамок конечно)?
Вот фолиант бы получился!
А главное полезнейший и неповторимый и повторяемый в главах и параграфах.
Отдал косаря полтора за справочник всех времен и народов - и пусть поиск не рулит!
😒 😲

Paladin

да пусть хотя бы господа сторожилы, особенно любители всех отсылать в поиск, напишут мало-мальски приличный FAQ.
и то дело будет.
Скажем, Вы могли бы возглавить отдел, посвящённый боям.
Самому искать и переводить лень и некогда, а вот неспешно почитать про все классы радиобоёв(наши и буржуйские), технические требования, особенности, историю создания и развития, особенности силовых установок(если есть) и тд., и тп… - просто для общего развития весьма небесполезно.
😃

DUDS
Paladin:

да пусть хотя бы господа сторожилы, особенно любители всех отсылать в поиск, напишут мало-мальски приличный FAQ.
и то дело будет.
Скажем, Вы могли бы возглавить отдел, посвящённый боям.
Самому искать и переводить лень и некогда, а вот неспешно почитать про все классы радиобоёв(наши  и буржуйские), технические требования, особенности, историю создания и развития, особенности силовых установок(если есть) и тд., и тп… - просто для общего развития весьма небесполезно.
😃

ФАК в руки не возьмешь (экая игра слов в русском понимаешь), а книга не умрет никогда!

Paladin

из ЧАВО сформировать книгу гораздо проще, чем с нуля.

Доктор_Классик
DUDS:

ФАК в руки не возьмешь (экая игра слов в русском понимаешь), а книга не умрет никогда!

хм, конечно, если соотнести звуковое оформление слова написанного Вами с большой буквы:) с глаголом состоящем из 4 букв английского алфавита то точно не возьмешь, ибо прцесс в руках подержать неззя:))))
А по книге Дудс и Палладин согласен с вами уважаемые коллеги, а вот и бизнес 😃

Vitaly

Чегой-то меня не тянет книжки и журналы издавать. Не интересно. Мне как-то и по сайту забот хватает.

vovic
Paladin:

да пусть хотя бы господа сторожилы, особенно любители всех отсылать в поиск, напишут мало-мальски приличный FAQ.
и то дело будет.
Скажем, Вы могли бы возглавить отдел, посвящённый боям.

Эта…, ребят, вы не с того конца взялись за вопрос. (От это игра слов, блин!)
Тут приветствуются предложения типа: - А давайте я сделаю то-то и то-то!
Вот это правильный подход. Советовать же кому-то работу - фантазии и ума много не надо. 😒

КА-04
DUDS:

Виталий, а не приходила ли такая к вам мысль:
все лучшее в форуме, т.е. полезности, накопленные здесь поколениями, т.с. обобщить и издать в печатной форме жутко познавательной книги (с соблюдением этических рамок конечно)?
Вот фолиант бы получился!
А главное полезнейший и неповторимый и повторяемый в главах и параграфах.
Отдал косаря полтора за справочник всех времен и народов - и пусть поиск не рулит!
😒  😲

Ну да, этакий талмуд, содержащий народную мудрость вперемешку с народной глупостью! Книга ценнейшая, ничего не скажешь 😂 Да и составителем предлагается быть кому? Модератору, очевидно, - специалисту по всем областям!

ADF

Были у меня потуги - в написании статей для начинающих, в которых рассказать сразу и обо всем из мира моделизма.

не могу утверждать, что получилось. Если интересно, результат можете глануть на моем сайте в разделе “статьи и файлы” modelist.tomsk.ru (не сочтите за рекламу)

Были мысли и по написанию фака. Но даже при моей интернет-начитанности + небольшом личном опыте боюсь, что не удасться сделать фак идеальным. А не идеальный потом будет стыдно показывать - обязательно кому-то да неугожу или навру где-нибудь, но очень сильно 😒

toxa
vovic

Советовать же кому-то работу - фантазии и ума много не надо. 😒

На самом деле Виталий анонсировал софт для ведения FAQ. Ждем недождемся. 😃

DUDS
КА-04:

Ну да, этакий талмуд, содержащий народную мудрость вперемешку с народной глупостью!..

Про глупость никто и не говорил.

КА-04:

Да и составителем предлагается быть кому? Модератору, очевидно, - специалисту по всем областям!

Думаю, что тот кому я это предложил обладает не только полнотой информационного материала, но и эрудицией большей чем у многих советчиков.

КА-04

😃 Безусловно, большей. Только кроме эрудиции нужны конкретные знания и опыт, иначе это будет монография обо всем и ни о чем.

Vitaly

Как абсолютно верно заметил “vovic”, наиболее грамотно могли бы выглядеть следующие предложения:

а) “А давайте я сделаю…”
б) “А давайте я помогу деньгами…”
в) “У меня есть свободное время, хотел бы помочь…”

Остальное - суета 😃