полный позитив

PARSEK

А для чего эта хрень? Что балансировать?

boroda_de
PARSEK:

Что балансировать?

ЦТ передатчика.

PARSEK

Понял, соединитель между ремешком и передатчиком!

boroda_de
КА-04:

Это шутка?

Нет. Удобнее, когда передатчик висит ровно или немного антенной вниз, чем когда метит антенной в глаз или цепляет ручкой газа за пузо.

server28

Кристалл - для прецизионного балансу!

юзеф

Да там по русски написано - “адаптер для аппаратуры с золотым напылением и кристаллом”.
Т.е. для него нужна именно аппаратура с золотым напылением и кристаллом!😁
Поэтому он такой дешевый…всего- то 690 рублей, а не 6900 р.😁
А вообще, конечно, очень гламурненько…

КА-04
boroda_de:

Нет. Удобнее, когда передатчик висит ровно или немного антенной вниз, чем когда метит антенной в глаз или цепляет ручкой газа за пузо.

Да я не про то - я знаю что это за приблуда. Я - про кристалл! Сейчас же куча PR-технологий, фотошопы и прочий обман, чтобы привлечь покупателя. Может кто на стразы и прочие блестки падкий, вот и сделали завлекалочку!?

boroda_de
КА-04:

Сейчас же куча PR-технологий

А то. Вот и тема появилась тут. Был-бы без стёклышка, вряд-ли кого заинтересовал. А так народ в шоп ломится на чудо невиданное поглазеть

Василий

Может это новая система для выставления частоты на аппе, вместо кварца теперь кристаллы от сваровски?

m_denisov

Мужики, стеб это конечно хорошо, но я предмет обсуждения опробовал на себе и на товарище.

Немного по порядку, заказал этот адаптер ради интереса, и потому, что оригинальный адаптер JR (изогнутый) напроч отказался балансировать их же передатчик DSX7 2.4 GHz. Покрутив в руках был приятно удивлен тем, что весч действительно аккуратно сделана, кстати напыление там такое же золотое как на контактах типа “банан” над тем золотом почему то никто не стебается.
Продолжу, устройство абсолютно лояльно к креплению на передатчик, может крепиться как с одной стороны кольца, так и с другой. Причем за счет продольной прорези кронштейн двигается для точной подгонки баланса. Кристалл, он действительно блестит, не как бриллиант, конечно, но все же грани типа играют. Зачем он там нужен- не знаю, но смотрится необычно, по другому не скажу, как говориться: “на вкус и цвет”… Что понравилось- вертикальный зацеп ремешка, у меня на ремешке карабин с наклонным замком (кстати тоже GAUI) при таком креплении он сам не расстегиватся. Приехал с этой приблудой на пульте к товарищу- он у меня ее “отобрал” и прикрутил на WFLY 9-ти каналку, баланс- идеальный. Позже этот же балансир перекачевал на JR DSX9 2.4 GHz с балансом опять все прекрасно, там собственно и живет по сей день.

ukrsonic

Все оно хорошо, и прикол свой имеется. Только в моем понимании сваровски уже делается после полной доработки девайса, а не на сырую недоработанную шнягу. Както глупо немного смотрится дырка в карбоне под ошейник, карабин по этой дырке будет гулять перекручиваясь со стороны на сторону, аппа тоже будет заваливаться то влево то вправо. Лучше бы вместо отверстия здорового вкрутили такую же стальную петельку как на пульте, и чтобы петелька под карабин легко крутилась, тогда будет толк.
А так это выглядит как мой старый велик без крыльев и спиц но зато весь в катафотах 😃

Данная штучка меня натолкнула на мысль купить подобные камни и вклеить их поверх двух ручех пульта. А сами ручки сделать с позолотой.

Такие ручки сваровски для пультов можно продавать и я уверен спрос будет поболе на них чем на этот жалкий балансир.

m_denisov
ukrsonic:

…карабин по этой дырке будет гулять перекручиваясь со стороны на сторону, аппа тоже будет заваливаться то влево то вправо…

Вы с пультом что, бегаете?
Карабин в центр возвращает натяжение ремешка (шея то вертикальная, и от живота никуда не деться), а когда наклоняетесь, то пульт на подвесе должен немного вперед наклоняться при правильной настройки баланса. 😉

Alexm12

Осталось предложить розовые меховые пультики… и к ним приемнички со стразиками.

ukrsonic
m_denisov:

Вы с пультом что, бегаете?
Карабин в центр возвращает натяжение ремешка (шея то вертикальная, и от живота никуда не деться), а когда наклоняетесь, то пульт на подвесе должен немного вперед наклоняться при правильной настройки баланса. 😉

Нет не бегаю конечно, но когда рулю пульт естено немного двигается в руках, я же на него несмотрю а смотрю на модель в небе, карабин может гулять по этой дырке. Даже незначительные соскоки карабина, могут отразится на управлении моделью.
Вообще таких балансиров я видел полно, и этот не самый луший вариант. Да и смысла я в нем не вижу, помогает но не намного, для более комфорных полетов, обычная парта для меня лучшее изобретение.

Alexm12:

Осталось предложить розовые меховые пультики… и к ним приемнички со стразиками.

Парты на розовом меху будут весьма гламуненько 😃