Бросаю курить.

native18
yaso73:

Поговорите с практикующим онкологом😈.Сходите на экскурсию в больницу.Очень помогает.

Я ходил, правда не на экскурсию. Микрооперацию делать пришлось. Наблюдал такую картину: стоят больные на балкончике и курят. У одного рот и нос замотан бинтами. В горло вставлена трубочка, через которую он дышит.
Он к этой трубочке сигарету приставляет и затягивается, потом через нее же дым выпускает. Злелище я вам скажу…😮
Если человек сам жить не хочет, фиг ты ему помешаешь. 😦

Владимир#

Чёйт не понял, как бросили и что помогло? Совсем не понял поста. И бросили ли вообще, с написанного вижу-нет

Ну не знаю как это правильно назвать. Раз в месяц - пару недель сигарку под спиртное. В остальное время не тянет абсолютно. Как то так:)

Oleg636

Не курю с 11 февраля 2007, стаж курения без копеек 20 лет 2 пачки в день ,по крайней мере последние лет десять, примером послужил отец, стаж около 40 лет,не курит с 2006, мотивация , попытка (удачная) личным примером отучить супругу от пагубной привычки, уж очень мне не нравится женщина с сигаретой. Курить хочу до сих пор приступами, правда все реже и снится стало реже, но когда приснится кошмар, просыпаюсь с чувством дикого стыда и досады “НА ХРЕНА!” Потом понимаю что сон . Надеюсь никогда не закурю, что интересно ,алкоголь и запах дыма не провацируют, приступы случаются на ровном месте. Пластыри, таблетки, жевачки и прочая хрень по моему самовнушение, поможет удержатся сугубо свое желание и воля ,ну что бы отвлечься может семечки и леденцы, правда тоже входят в привычку, четвертый год жру холс, но это думаю мене вредно. Так что всем не бросившим желаю бросить ,а бросившим сил держаться подальше от этой пакости!

John63
Владимир#:

Ну не знаю как это правильно назвать. Раз в месяц - пару недель сигарку под спиртное. В остальное время не тянет абсолютно. Как то так:)

Угу, это называется снижение потребления никотина, само не отпадёт, будет только прогрессировать. Просто будет тянуть чуть больше…

Владимир#

Угу, это называется снижение потребления никотина, само не отпадёт, будет только прогрессировать. Просто будет тянуть чуть больше…

Да знаю, знаю… Поэтому говорю борюсь. Пока успешно.

GSL
Oleg636:

что интересно ,алкоголь и запах дыма не провацируют, приступы случаются на ровном месте.

Аналогичный парадокс. Могу попив пива стоять в толпе курящих и ни малейшего желания закурить. Внезапное желание покурить возникает почти всегда в одиночестве в спокойной обстановке. Но не часто и не сильное желание. Ну и конечно иногда снится что сорвался. Дикая досада пока не проснешься.

6wings

пока я курил трубку (10 лет), по ночам тоже изредка снилось, что закурил вдруг сигарету - просыпался от ужаса и стыда. Потом курить бросил (в один день) и не курил ровно 3 года. Закурил снова после серьёзной операции на желудке, когда чуть не помер (это не было связана с предыдущим курением) - начал курить прямо в больнице, причем, сигареты. Сейчас дискомфорта от того, что курю сигареты, а не трубку не испытываю, но собираюсь бросить. Совсем. Только никак не соберусь всерьёз 😃
Курю сейчас ОЧЕНЬ много. Только с ментолом (правда, иногда Черри сигариллы) и через мундтштуки “чистокур”.

ChD

Вся “Беда” в том, что с таким подходом люди бросают тогда, когда уже поздно и боржоми не помогает!!

6wings

никакого “подхода” нет. Надо бросать. Но для этого надо цель поставить сначала - уверенно. Без мотивации это бесполезно.
У меня была мотивация когда я бросал первый раз. Причем, не связанная со здоровьем - просто была и все. Сейчас мотивация нарастает, но, видимо, еще не достигла “критической массы” 😃

ChD

“Тока он, кажется сначала умер, а потом - бросил курить” - из к.ф. “Максим Перепелица”, если памать не изменяет.

Syberian

UPD
Купил-таки табекс. 250р курс (100 таблеток). Вчера сдул утреннюю цигарку и все. Сутки уже не курил. Как только начинает тянуть дунуть - вточил таблетку и все. На расписание в рецепте забил. Вчера по 2 штуки раз в 1.5 часа, сегодня уже по 1 грызу. Ощущения - как только что покурил, только дымом не пахнет.
Ну блин как заново родился! Обоняние вернулось, вкус, кашлять перестал. Сожрал обычную мороженку, чуть в обморок не упал: такого вкуса я не чувствовал целых 15 лет.
Думаю вот, если даже не получится бросить совсем, пусть хоть на таблетках сидеть буду - они дымом не воняют и в самолете точить можно 😃
Емае, сколько я пытался бросать раньше… Даже представить не мог, что не брать в руки “соску” можно даже без железной силы воли! Мну, как говорится, в приятном шоке.

Airwolf

Прочтите Алена Кара рбязательно, хуже ведь не будет, просто сам бросал при помощи жевачек, потом подарили книжку и все… даже не думал, что будет так легко броситъ… совсем.
ЗЫ: Хотя, брат привез сигар Кубинских дык с ихним ромом очень даже ничего… но курить ведь не начал и не потянуло даже…

ChD

Еще раз повторюсь: главное не таблетки и т.п., Главное в голове!!!
Если сам решил вести нормальный образ жизни - бросить курево легко и просто.

6wings
ChD:

“Тока он, кажется сначала умер, а потом - бросил курить” - из к.ф. “Максим Перепелица”, если памать не изменяет.

да ладно… Моему отцу без полугода 90 (будет в январе 90) и дай Бог ему здоровья. Бросил курить лет в 60 - напрочь. У меня время еще есть 😃

ChD

Вопрос ТОЛЬКО в том сколько ему могло бы стать без курения? Цифирка будет явно поболее !!! Может не стоит гробить свой моторесурс??

6wings
ChD:

Вопрос ТОЛЬКО в том сколько ему могло бы стать без курения? Цифирка будет явно поболее !!!

Чё-то Вы херню какую-то несёте. Сами-то хоть поняли, что сказали?
Отец мой жив и здоров - сейчас находится на даче, родился в 1921 году, и сколько бы Вы своим изощренным (sophisticated) мозгом не выдумывали разного бреда, все равно ему в январе 2011 года 90 лет исполнится. И мы все вместе это будем праздновать 😃

ChD

Прощу прошения - когда строишь фразу тебе понятно так, а о остальных вариантах и не думаешь. Просто я не думаю, что его вполне уважаемый возраст это заслуга курения.

6wings

А Вы читайте книжек поболее - глядишь, понимание русской речи постепенно и придёт.
(не хотел обидеть, но Вы сами напросились - Ваш “поток сознания” куда-то мимо просочился) 😃

matvy

Было как-то. Прочитал книжку, и все, типа, не курю… Дальше - ломка, вечер, спать, дышу… Утро, кофе, поехал на работу. Внутри все как наэлектризованное. Подъезжаю к офису и… “Черт, тут был 1 столб, а теперь 2!” - мыслю я остановившись. Помотал гловой, столбы соединились в 1. Организм настоятельно требовал порцию яда, к которому привык. Так ничего и не вышло.

native18

Лет 18 назад, мы втроем с друзьями поспорили: кто бросит курить - тому не бросившие покупают ящик армянского коньяка.
Коньяк так никто и не получил. 😦