Укус насекомого

PigTail

Хм… а в скорой по телефону нельзя узнать, кто клещами у Вас занимается? Я по весне схватил клеща на даче, жена обнаружила только по приезду домой, скорая послала в травмпункт, те по телефону сразу сказали, что к ним можно не ехать, а сразу в склиф, они в москве отвечают за клещей, поехал в склиф, 2 часа времени и вкололи от энцифалита, от Лайма вроде ничего, но у меня и симптоматики не было. Я понимаю, что Москва и область может все по разному быть, но … резину не тяните.

Karalexey
PigTail:

Хм… а в скорой по телефону нельзя узнать, кто клещами у Вас занимается?

Вся проблема в том, что клеща никто не видел и не снимал. Сам он о себе, если это был он, ничего не оставил. Сегодня был в травмпункте, туда из местной поликлиники направили, там дядя послал все далеко и сказал, что раз клеща не видели, то это оса.
В поликлинике инфекционист в отпуске.
В институте ревматологии каникулы до 10 августа.
В МОНИКИ попаду завтра, там запись с 9 и приезжать надо к 8, а иначе не примут, народу много.

blade
Karalexey:

там дядя послал все далеко и сказал, что раз клеща не видели, то это оса.
В МОНИКИ попаду завтра, там запись с 9 и приезжать надо к 8, а иначе не примут, народу много.

“ОС-это такой балщой паласатый МУХ” (Грузын)
Херню этот дядя сказал: пару лет назад у меня знакомый клеща словил (сам снимал, толстого)-картина была точно такая же.
Нога то как?
А в МОНИКИ (если будут проблемы)- писани мне в личку свой телефон- скажу, кому позвонить там 😃

8 days later
PigTail

Институт ревматологии бесполезен, они только последствиями могут заниматься, анализ крови можно и без них сделать.
В эти выходные на супруге опять клеща поймали, полз по руке, сволочь…
Алексей, как дела то?

Karalexey
PigTail:

Алексей, как дела то?

Норм… Нога целая хожу са…
У нас её никто не чувствует. У нас её никто не чувствует. У нас её никто не чувствует.

hobbit

да, щас всякой летающей гади много.
а вот слепень называется слепнем потому, что имеет любовь откладывать яйца крупнорогатому скоту в… глаза. в результате чего последний слепнет.
откладывает ли овод яйца при укусе я не знаю.
кстати, нарыл вот, та штука, что у тети в башке поселилась называется желудочным оводом. может даже до мозга добраться.
читать здесь. down-house.ru/…/21082-ne-na-zhizn-a-na-smert.html
сколько же всякой дряни на земле живет…

blade
hobbit:

сколько же всякой дряни на земле живет…

Ну, круче то дряни, чем “хомо сапиенс”- природа не придумала 😈
А вообще- пора понять, что здоровье- не купишь ни за какие деньги и начать к нему серьёзно относиться.
Оно- одно. Другого не будет.