Вот мы и дожили

native18
flykoss:

приближение к скорости света, охлаждение до -273.15, как пример).

Не подумайте, что я нигилист (хотя все может быть). Но это тоже проверенный факт? Кто-то летал со скоростью света с градусником в руках?

flykoss

2 native18: читаем внимательно: “как пример”

pentajazz

хорошо, упрямый вы наш, приведите хоть один пример опровергнутого закона.

flykoss

Да бросьте вы, не серьезно… Типа “я не видел, и ты не видишь, значит этого нет”. Глупо.

SAN
flykoss:

Не допускаете, что не “открыты” ещё другие законы?

Допускаю, конечно.
Но старые при этом не отменятся.

Ваши идеи возможного существования новых законов уходят на “краевые условия” - абсолютный ноль, световая скорость и т.д.
А “магнитные двигатели” и прочая хрень объявляются действющими при нормальных условиях, где прекрасно работают уже известные законы физики.

native18
flykoss:

Да бросьте вы, не серьезно… Типа “я не видел, и ты не видишь, значит этого нет”. Глупо.

Нет, флудим по взрослому. Я не против ошибаться, на то мы и люди.
В свое время человечество обнаружило, что земля не плоская, а почти шарик. И вокруг летает много шариков. Да мировозрение изменилось, строение вселенной стало более понятным, Изменилась география, новигация и пр., но никто не отменил гравитацию, расположение магнитных полюсов и др.

Просто человечество стало шире смотреть на мир, но все открытые ранее физические законы прекрасно вписались в новую концепцию.😉

pentajazz

давайте спустимся с небес на землю.
подавляющее большинство “строителей” леталова не могут осилить бальзовую конструкцию, ваяя “шедевры” из подручного говна.
однако, поспорить насчет фундаментальных вещей, например, они не против всегда (пример абстрактный, без конкретных личностей).
про расчет и создание собственной конструкции я просто молчу.

вот и флудит народ о вещах, в которых ничего не понимает.

6wings

Игорь, здесь нет противоречия. Как известно, в физике есть теоретики и экспериментаторы. Это “теоретики” 😃

flykoss
native18:

расположение магнитных полюсов

Они, кстати, “плавают”, доказано:P
Да нет, всё верно. Я только к чему флужу то, не стоит утверждать (тут многие это и делают), что всё вокруг живёт только по тем законам, что диктует классическая наука. Мы тупо многого не видим, наверняка же. Нет?😃

Alexm12
flykoss:

Да бросьте вы, не серьезно… Типа “я не видел, и ты не видишь, значит этого нет”. Глупо.

Невидимость радиоволн не мешает же вам ими пользоваться?
😃

native18
Alexm12:

Невидимость радиоволн не мешает же вам ими пользоваться?
😃

Ладно бы только невидимость, неизвестна даже сама природа радиоволн, известны только некоторые свойства. Как, кстати, и гравитация.

flykoss
native18:

неизвестна даже сама природа радиоволн, известны только некоторые свойства. Как кстати и гравитация.

В том числе об этом я и твержу;)

6wings

кстати, об опровержениях: теория эфира была именно опровергнута. Не Закон, конечно, но все ж…

Alexm12

Некоторые товарищи пытаются возродить “теорию эфира”.
офтоп он
Только что узнал что первая часть слова EtherNet обозначает (да и читается) “эфир”. “Эфирная сеть”, однако 😃
оффтоп офф

Вячеслав_Старухин
native18:

неизвестна даже сама природа

Кое-что даже полезно не знать.
Меньше знаешь - лучше спишь.

native18

По поводу бальзы и летающих утеплителей. Современные реактивные самолеты тоже строятся не по Дедалу из перьев и не из Лилиентальевских реечек и даже не из бальзы.
Может в моделировании пена - это шаг вперед. 😁 Это шутка, я сам восхищаюсь трудолюбием и качеством моделей из бальзы, но лично мне терпения не хватает.😃

Вячеслав_Старухин:

Кое-что даже полезно не знать.
Меньше знаешь - лучше спишь.

Не скажите, мне думается, как только человечество сможет объяснить гравитацию - это станет первым шагом к постройке антигравов. Вот тут концепция полетов сильно поменяется.

6wings

победить гравитацию - мечта моего детства. Я из-за этого по физике на одни пятерки учился и прочитывал учебники по физике на год-другой вперед. Только это не помогло 😦

Вячеслав_Старухин
6wings:

победить гравитацию

native18:

концепция полетов сильно поменяется

Это только подтверждет моё утверждение о том, что не следует знать слишком много.
Если “концепция полетов сильно поменяется”, то пропадёт смысл строить действительно летающие по законам аэродинамики модели самолётов.
Можно будет делать их из чугуна, а летать всё равно будут 😁

native18
Вячеслав_Старухин:

Можно будет делать их из чугуна, а летать всё равно будут 😁

Ну во-первых всегда будут ограничения, во-вторых аэродинамика сильно завязана на воздух, а его наличие никто не отменял, особенно на скоростных режимах.

ZigZag_ZZ

Всё херня, зато мода на вывернутые карманы пошли в народ!