Безконтактная мойка машины. Что-то пена не пенится.

osy13

Уже давно пользуюсь на даче мойкой Bosh Aquatak 100
Вот такой.

Все мне в ней нравится. И коптильню помыть и дорожки и мшину.

Видите в комплекте есть штука (незнаю как точно она называется) для бесконтактной мойки машины.
Я пока ей не пользовался. Но недавно купил специальный шампунь для бесконтактной мойки и решил эту насадку попробовать.

Шампунь концентрат развел приметно 1:3 пробую… Нет пены, ну так течет мыльная вода и все. Развел 1:1 эфект такойже. Машина конечно чище стала, но обильной пены я не наблюдал. Хотя на этикетке от шампуня написано что и для пеногенераторов и пенокомплектов и т.д.

Попробовал другой шампунь для бесконтакной мойки - эфект такойже.
Может я что не так делаю…

Как получить густую пену? Или может нужна какаято другая насадка к мойке.

Пеногенератор отдельно я покупать не хочу - дорого и необоснованно.

Железяка

У меня тоже мыльная вода получается, мойка другая. А чтоб пену получить - концентрат в джакузи вылей 😃

vaaa

Если с насадкой все хорошо то проблема в пене.
Имеем кершер. Пены, более менее похожей на пену, удалось добиться только купив состав на мойке у ребят для пробы. Он двухкомпонентный у них. Все остальное и фирменное и нет, что в магазинах удавалось найти вообще никакое. Откуда его они берут не знаю. Еще сказали что зависит от жесткости вода, а она на даче другая соотв. В итоге я кершер использую только для смыва грязи.

Andrew_Stick

Для начала заменить пенокомплект (эту хрень с бачком) на такой, а потом использовать правильный шампунь, например такой.

И будет густая пена и чистая машина 😉 У меня именно так, Правда АВД у меня керхер 7.85 - самый мощный из бытовых.

osy13

Спасибо огромное помоему это то что нужно !

Prophet

пользуюсь двухкомпонентным. название не помню. купил 5 литровую бутыль. второй год пользуюсь. пениться как черт. тока мойка керхер и пеногенератор соответственно тоже

у меня чувство что двухкомпонентные все клевые

Старый_прагматик

В этом деле пена - не главное. Главное - правильное моющее средство.
Я наношу химию садовым опрыскивателем, смываю мойкой высокого давления. Результат - отличный, если не передержать химию на машине (не более 2 минут). Если время увеличить - появляется налет, который смыть очень трудно.
А пена - это больше для эстетики.

RexA

Мы у себя в гараже пользуемся двухкомпонентным " мегаполисом" фирмы Клинол. Пенится с любой насадкой и с пеногенератором тоже пенится. Мне больше нравится мыть с насадкой. Быстрее в разы и чуть по-забористей, чем из пеногенератора. Хром не тускнеет, но вытирать хром после бесконтактной мойки надо обязательно!

Abe

Все бытовые т.н. “активные пены” по сути обычный мыльный раствор со всякими красителями и отдушками.
На автомойках применяются профессиональные моющие составы, работоспособность которых при прочих равных обеспечивается нивротхорошей кучей параметров.
Например:

  • химический состав воды;
  • характер загрязнений;
  • температура обрабатываемой поверхности;
  • время жизни рабочего раствора;
  • способ нанесения
    и много чего ещё.

У меня тут каждую весну рекламации от клиентов - “чо ты мне говно какое-то привёз, не моет нифига?” Хотя, замечу, пена из той же партии, что и раньше. И такие звонки каждый понедельник на протяжении пары месяцев весной. Как оказалось впоследствии, водоканал какую-то гадость еженедельно давал в городскую магистраль во время снеготаяния и весенних дождей.