Босоногий угонщик

native18

Сегодня в новостях слышал, что взяли давно разыскиваемого угонщика машин, катеров, самолетов малой авиации. По сообщениям журналистов угоном занимался без обуви, за что и получил свое прозвище “босоногий угонщик”.

Полетом на самолетах обучался по симуляторам, играм и книгам. Меня интересует мнение тех, кто знаком с авиацией 1:1, реально ли научится летать таким образом или это очередная газетная утка. Особенно мне интересна посадка без запроса авиадиспетчера на незнакомую полосу незнакомого аэродрома.

Gusha
native18:

Особенно мне интересна посадка без запроса авиадиспетчера на незнакомую полосу незнакомого аэродрома.

Если он без разрешения смог сесть и взлететь, думаю никаких проблем с посадкой у него не должно было возникнуть:) Наверняка посадки осуществлял на фермерских полях.

Lazy

Вскоре он начал угонять легкие самолеты. В полиции предполагают, что управлять самолетом Харрис-Мур научился, играя в авиасимуляторы и изучая авиационные справочники.

Правда, почти все угнанные самолеты он сажал в аварийном режиме, совершая жесткую посадку.

Разбивал, одним словом.

native18

Хорошо плюхался на фермерское поле как попало, лишь бы сесть.
А изначально: прочитал справочник по данному типу самолетов, что увидел на соседнем поле, чтобы узнать какую кнопку или переключатель нажать. Полетал в симуляторе, с помощью джойстика. И пошел рисковать собственной жизнью?

Как-то не вяжется с нормальным человеком, ценящим свою жизнь. Умея работать со справочниками и компьютерами (писалось о взломах), с головой он дружит, но его полеты с ней (головой) не увязываются. Получается одновременно толковый и отмороженный человек. Как то не рисуется у меня образ такого человека в одном лице. Если у него не раздвоение личности.😁

Lazy
native18:

Как-то не вяжется с нормальным человеком, ценящим свою жизнь.

Романтика преступного мира? Человек, который с ранней юности уже преступник - нормальный? 😁 Может быть вам стоит задуматься над тем, что вы сказали?

native18

А вы считаете ненормальным человека, ценящим свою жизнь?
Вот как всегда, если в выражении есть двойной смысл, то поймут обязательно неверно.
В данном случае рассматриваются не его преступные деяния, а адекватность грамотного человека в его поступках. А так же возможно ли научиться управлять самолетом без практики и инструктора?
Оставим закон в стороне, есть человек, знающий теорию и есть самолет.

Lazy
native18:

А так же возможно ли научиться управлять самолетом без практики и инструктора?

Как показывает взятый клинический случай - возможно. 😁 Если не задаваться целью посадить самолёт целым и невредимым.

native18

А у меня в голове не укладывается, даже как клинический случай.

Коллеги, у вас много знакомых: умеющих водить машины, катера, самолеты?
При этом работающих с техническими справочниками и умеющих взламывать финансовые системы?
И не во что не ставящих собственную жизнь?
Я усугублю вопрос: возрастом 20 лет?
Это же готовый сценарий голивудского блокбастера. Ему в Джеймсы Бонды надо, а не в тюрьму.😃
Либо на него навешали всех собак, либо пацан просто уникум.

Lazy
native18:

умеющих взламывать финансовые системы?

😃

кражи со взломом, угоны велосипедов, машин, катеров и легких самолетов.

До 16 лет он промышлял кражами в своем районе, а затем был задержан полицией. На суде Харрис-Мур признался в совершении 23 краж, он был приговорен к трем годам исправительной колонии, но сбежал во время конвоирования в апреле 2008 года.
После этого Босоногий Бандит путешествовал по Соединенным Штатам, воруя машины и обчищая коттеджи. Он выбирал пустые дома, в которых можно было не торопясь принять душ и поиграть в компьютерные игры.

native18

Я не спорю, что преступнику место в тюрьме.
Но мы видать пользуемся разными источниками. Ссылка в первом посте.

…Также подросток специализируется на краже автомобилей, которых на его счету уже больше десяти, и на взломе компьютеров с целью получения незаконного доступа к личным и финансовым данным.

Lazy

Проломить винду и

умеющих взламывать финансовые системы

  • это немного разные вещи.
rus0052

Наверное “Босоногий Угонщик” в GTA переиграл малость. 😈

Danzi

Да нормально все… он просто не понимает ценности жизни… не был на грани. Вот когда побывает - или попадет в адреналиновую зависимость и будет на этой грани балансировать или бросит фсе нафик и заживет нормальной жизнью… если не поймают 😃

Torvic99
Danzi:

Вот когда побывает - или попадет в адреналиновую зависимость и будет на этой грани балансировать

Вот он то на этой грани как раз и балансирует.

Alex

Его ужо поймали. Там же сказали, что IQ этого перца только чуть чуть ниже чем у Эйнштейна. А все остальное от юношеской безбашенности.

ALEX77NEW

Странно как то, угонять без обуви, неужели так удобно?

native18

Может это фишка такая, молодежь любит отличаться: то штаны широкие, то футболка одетая на рубаху, этот решил босиком.

Alex

Не всегда босяком, иногда он оставлял рисунок отпечатка ноги. Типа фирменный знак.