Ужас!В России хотят сократить чиновников

foxfly

Это ж до чего мы можем докатиться!
“Минфин предлагает за три года сократить каждого пятого чиновника”!
newsru.com/russia/20jul2010/minfin.html
Учитывая опыт предыдущих “сокращений” (сейчас чиновников в Раше- раза в три больше, чем было в СССР)- скока же их будет?

alex_bbb

Так и вижу: стоят чинуши на стадионах, и каждого пятого: чпок-чпок-чпок…

(навеяно общением с ИФНС№2)

native18

Я пару лет работал программером в областной администрации, правда во времена перестройки, в отделе статистики и анализа. Ко мне в отдел стекалась вся информация.
Так вот по тем временам, если бы сократить 1/3, то в работе конторы просто ничего не изменилось бы. Если сократить наполовину, то людей не хватало бы во время отпусков. И это при условии, что дополнительную нагрузку на себя никто бы не брал. Просто существуют должности не несущие смысловой и физической нагрузки (балластные).

GAGARIN

каждый 5 это тупо вакансии порежут. расслабтесь. ничего не изменят

KATUAL

Тю, переизбыток чиновников, вот в Израиле даже должность такая есть “министр без портфеля”, очевидно, работает в “министерстве ничего неделанья”.

akirill

В бюджетных организациях, типа “Школа”, на трех непрофильных ставках работает один человек (типа инженер). Сократят 2 из 3 непрофильных должностей, а с оставшейся уйдет и так не лучший спец, поскольку на 7 тыр жить никак не получится у него.

Андрей_Курылев
akirill:

В бюджетных организациях, типа “Школа”, на трех непрофильных ставках работает один человек (типа инженер). Сократят 2 из 3 непрофильных должностей, а с оставшейся уйдет и так не лучший спец, поскольку на 7 тыр жить никак не получится у него.

Так не везде и скорее всего вообще не так, по крайней мере в Нижнем точно.
У меня на 65 ставок 130 чел персонала на 3500детей ( а должно быть минимум 130ставок). В элитной школе на 1000 детей 80 ставок.
Очередное сокращение вызвано видимо тем, что бюджет трещит по швам.
На третий квартал исполнение бюджета всего 45%, оставили только зряплату и комуналку