Вентиляторы изчезли...

psn151

На днях по ТВ была новость.изчезли бытовые вентиляторы.:oЯ сегодня был в коломне в супермаркете электротоваров.Сказали что завтра к 11 утра приедет машина с товаром.Будут вентиляторы и кондишины.но Вы не обольщайтесь,в руки продавать будут только по одной шт.И вообще,там в внизу.на 1 этаже.уже стоит очередь,и ведётся запись.Очередь была небольшая,но только из представителей самых крайних.Был журнал.Я записался 109-м…на всякий случай.
Уж больно в давку неохота попасть.
Тут вот market.yandex.ru/model.xml?hid=90565&modelid=15625… есть один в свободной продаже,цена вздута в три раза.может в инет-магазине заказать?
Жара будет ещё месяц,здания останутся нагретые тоже с месяц.В общем товар будет в дефиците до НГ.Просто на сегодня желающих купить вентилятор миллионы.На будущее.(Этой зимой например, смели все снегоуборщики.)Кто и где осилит выпуск такого количества товара?

fornara

был в медиамаркте на каширке-поржал! пустая витрина вентиляторы-и пару тел спорят за то чей это последний напольник остался!!! вокруг пары тел ещо 3-4 тела ждут пока хищники отвернуцца-чтобы этот напольник утащщить!))

если что за вентиляторами ко мне -только у меня они мультики показывают! - беспредельно!

Вячеслав_Старухин

Я сейчас по пути домой зашёл на Ярославский рынок ( жена попросила купить пирожных Добрынинского комбината ).
Так там вентиляторов, больших и маленьких, полно, прямо на улице ими торгуют. И никакого ажиотажа, никто не берёт.

CARBoNEUM

😁 А я довольствуюсь 120мм кулером от сгоревшего компьютерного БП, у монитора поставил, мощно и компактно.

vassek
Вячеслав_Старухин:

Я сейчас по пути домой зашёл на Ярославский рынок ( жена попросила купить пирожных Добрынинского комбината ).
Так там вентиляторов, больших и маленьких, полно, прямо на улице ими торгуют. И никакого ажиотажа, никто не берёт.

Да, у нас на митинском рынке их тоже полно, только те, что две недели назад стоили 500р., сейчас стоят 2000-2500.

psn151

А вот про рынки я как то и не подумал…Вначале была мысля-знать бы про жару-скупил бы все вентиляторы сколь денег хватило.Короче бизнес сделать на “погоде”.

Вячеслав_Старухин:

Ну так пропеллеры и моторы ещё же не исчезли 😁

Ага!подождите с недельку,скупят куму надо и не надо.Далёкие от PC субъекты.B-)Про кулеры наслышан.Но у нас в комп.магазах уже всё смели.Те что от 220вольт.😃

ZigZag_ZZ

Тоже дерьмо ветродуйное китайськое на рынке вязанками( , НО народ думает что в магазине надёжней и через 13 дней вернут и откатят бабло, как жара спадёт!

Alex
psn151:

В общем товар будет в дефиците до НГ

Никакого дефицита нет, в Спб. по крайней мере. Есть и дорогие и дешевые, цены обычные. А ажиотаж спадет сразу после понижения температуры.

psn151

Это вам так кажется.Подождите немного.Слушок до Москвы докатится,и у Вас всё сметут.У меня свояк на “чернышевской” живёт,говорит что в квартире невозможно находиться,всё стены огняные. Я сегодня был в “Метро”(г.Рязань),осторожно так полушопотом у работников зала про вентилятор спрашивал.Потому как подобный вопрос у нас стал банален и неприличен.(Словно я спрашивал в гастрономе ящик водки в 1988гг.)Нет,не было и …не будет.Вот был их раздражённый ответ.А другой работник с укоризной пробурчал-все терпят,и вы не растаете…
Подозреваю что поставки венттехники продолжаются,но до прилавка не доходят,просто их сами торгаши скупают и перепродают на рынках.

ZigZag_ZZ:

как жара спадёт!

А толку то!помещения и здания накалены до придела!И отдавать тепло будут до покрова.Да и жара только усиливается!На 1,2,3 августа уже висит инфа +43 в тени!😮

Alex
psn151:

Это вам так кажется.

Мне не кажется, я 2 года работал с бытовой и климатической техникой. Уже сейчас продажи снижаются, большинство, кто хотел - купили.
А здания остынут за несколько дней, это не страшно.

psn151

Хоть бросай всё,покупай билет на сапсан,и мчись в питер за вентиляторами.у нас здесь уже очередь до ноября создалась.(по сводкам местного ТВ и прессы)Люди уже боятся что такая жара каждый год будет.Вот и берут по 2 шт.В центральной россии спрос только нарастает.

Snarky

Во-о-о-о!!! Спасибо за мыслью! Раскрутил сгоревший БП от Zalman - там тишайший 12 см вентиль. Ка-а-а-айф…

Ща вопрос возник. А он от 4S сгорит? хочется мобильности, а из акков тока 4S и бортовые…

avalanch
Snarky:

а из акков тока 4S и бортовые…

Подключите только к 3м банкам через балансирный разъем.

CARBoNEUM

Snarky, Я вот теперь думаю, какой вентилятор прицепить к USB на ноут в поездку, чтоб работа в кайф была?😒 Париться в автобусе придется долго.

psn151

в автобусе просто обязан быть штатный вент салона.

funtik26

я нашел в загашнике моторчик от изистара, прицепил туда винт, на ночь ставлю на подоконник, дуновение ветра очень хорошо чувствуется
думаю мож катану прицепить к блоку питания, включить файл сейв на минимум, вырубить пульт и пусть 15 лопасть тихо гоняет ветерок по квартире

sashok17

А с ДВС мотором ещу никто не пробовал?😈😁😁😁

psn151

Бензиновый…

А у меня идея,наморозить в морозилке как можно больше льда,высыпать его в ёмкость(большёй таз)и продувать "айсберг"вентилятором(любым.даже самодельным).вот Вам вент+кондишн.через пару часов в помещении будет холодно.

Alex:

Никакого дефицита нет, в Спб. по крайней мере. Есть и дорогие и дешевые, цены обычные. А ажиотаж спадет сразу после понижения температуры.

Алексей,вы сами их видели свободнолежащие,или стоящие?Вчера обзвонил родственников в питере,нет говорят ничего.Сами маемся месяц.Звонил в эльдорадо и подобные точки,говорю-есть инфа что в питере большие запасы климаттехники,-что Вы?отвечают,у нас склад единый,везде пусто!..

BVP
psn151:

везде пусто

Только вчера вечером в МВидео был куплен вентилятор, днем, были ещё. Цена конечно прилично завышена, но в наличии есть.

Syberian

У нас в ашане какие-то акционные по 250р лежат… типа с клипсой за стол цеплять… винт 12’‘х12’’ трехлопастной пластик (широкие лопаты)
Большой штабель. Ажиотажа не видно.

Взять что ли?

psn151
BVP:

Только вчера вечером в МВидео был куплен вентилятор, днем, были ещё. Цена конечно прилично завышена, но в наличии есть.

А я только вчера звонил в Мвидео,сказали что нет,но в какой то магазин ожидается завоз.И не факт что успеешь…Ну что за дефицит создали!Хоть бросай всё и беги в южную америку.там сегодня мороз,-27:oконтиненты поменялись климатом.

Syberian:

Большой штабель. Ажиотажа не видно.

Взять что ли?

Конечно бери!я бы 4 шт купил не глядя!

GROZZY
psn151:

А я только вчера звонил в Мвидео…

В Эльдорадо как грязи этих вентиляторов - можно заказать на сайте потом подъехать и забрать.