Грустно...

Baa_Loo
BORMA:

Да хватит уже , действительно , грустить . Спорт и хобби - разные вещи . Совдеп до 90-х это одно , а Россия после - это другое . Просто нужно уважать друг друга - вот и все . А эта тема напоминает анекдод застоя . Не воевали бы так хорошо - пили бы сейчас Баварское . Всем удачи

очень плохой анекдот

как вам токой “анекдот”: русские это не только ценный мех, но и три-четыре килограмма отличных костей …

DUDS

Мда уж…Ваш лучше? Мне от BORMA больше понравился - не люблю универсальных анекдотов (только национальность подставляй).

BALAL

Да вроде в тему: “Не воевали бы так хорошо - пили бы сейчас Баварское потомки фашистов на территории России, и ещё где - нибудь”
А вообще - неблагодарное дело, предполагать, что было бы…, не будь…
😃

pentajazz

если бы воевали хуже - меня бы не было вовсе, и моего сына тоже!!!
после войны в моем городе (где родился) только ОДИН дом уцелел, до сих пор стоит в центре города.
это не анекдот, это полное незнание истории.
людей, подобным образом шутящих мне искренне жаль…
кстати,
их бы тоже не было бы.

Zoommer

А причём тут Баварское? Хотите пива, у нас своё есть. Не нравится наше, поезжайте в Германию. И вааще тема начилась с того, что обиженый на форуме новичок пойдёт пить пиво и тд. А если такой анекдот рассказать ветерану войны, жителю блокадного Ленинграда??? Как он на это отреагирует!? 😃

Андрей15

_QUOTE(Василий Афанасъев @ Mar 21 2005, 22:26)
…Вот тебе Клён - хорошо ! … А из “дерева” - смогёшь ?
…Аааа Уважаемый !! Слушай …

  • Расскажи про фея и палку , про полиамид . про шевеления пальцем , и заодно , что бы упало бы куда-нить…
    Это в который раз - НЕ ПОДКОВЫРКА ! …Это так - Чтобы может реально хоть
    чего-нибудь наконец или на начало ,хоть немного , ну самую малость ПОНЯЛ …(откуда ноги с головою растут ) …_
    и еще:
    QUOTE(Василий Афанасъев @ Mar 21 2005, 23:46)
    уважаемый !
    Я в таком стиле ВООБЩЕ с тобой общатся не имею ни малейшего желания !
    …И на будущее уясни для себя ; я “Вась” - только для своих друзей и хороших знакомых … Представлятся перед тобой я небуду …Просто тебе
    пора уже научится некоторой дипломатии , и культуры общения (тем более . с незнакомыми людьми!) - Плюсы будут только тебе !

_…Теперь про Мерина и про его бред :…
…Основной ВОПРОС ?

  • Кому ты хочешь ответить , и ЧЕГО ?
    …И сказать ты неможешь т.к. - нечего и по большому счёту не можешь пока сегодня - что либо по делу ! Т.к. сам спрашиваешь абсурд ?! И после ЭТОГО пытаешся возвести к материям , для тебя самого непонятным !!! …А после того: - Понты …Понты… И БЕЗБАШЕННАЯ НАГЛОСТЬ ! - А за ними ни чего не стоит … Не стоит…
    Подумай неспешно ! … Ведь у тебя почти всё впереди -если захочешь…(не подумай превратно )…_

Решил тоже сказать свое мнение про ветеранов, моделистов и новичков.
Интересно читать ветеранов Москвичей, мы учим, всегда пожалуйста и т.п.
Помню советские времена когда на тренировках Москвичи даже чемоданы
не открывали пока были спортсмены из других городов и если пытались у них спрашивать, воротили свои поднятые носы. 😃
Мне не понятно разделения. Если строишь модель, это моделист. Если собираешь кит то … Лично я собираю киты потому что мало свободного времени. Мой знакомый копиист Павленко Александр Сергеевич сказал: « мне нравится собирать киты т.к. при сборке отдыхаю и получаю удовольствие» Это сказал призер чемпионата Европы!
На счет новичков, здесь их порой тюкают так, что стыдно за форум. При этом модераторы «БЫВАЛЫМ» замечания делают за редким исключением и скромно. 😕
Читая таких «БЫВАЛЫХ» интересует вопрос, передатчики у них наверно сделаны по спец заказу, для пальцев.
По этому предпочитаю искать ответы на свои вопросы на зарубежных форумах где царит уважение и рады помочь. И не вышают себе медали на грудь 😃

Wit
Андрей15:

Помню советские времена когда на тренировках  Москвичи даже чемоданы
не открывали пока были спортсмены из других городов и если пытались у них спрашивать, воротили свои поднятые носы.  😃

😃 точно было такое, а как только отлетал, сразу тряпочку на модель, чтоб не видно было 😈
только не одни москвичи так поступали! ещё пацаном попал с командой взрослых в ГДР на соревноваеия по свободно парящим. Так перед отъездом ооочень сурьёзный дяденька наставлял, дескать язык за зубами держать! модели не показывать! Всё закрывать или на худой конец тряпочкой прикрыть! Отмечать с братьями по оружию- нигугу! только в сопровождении “нашего представителя”! Никаких обменов информацией по технологии!!!
Меня один немец втретил уже в 97-м, как родного, узнал на соревнованиях, так после первого же пива последовал вопрос, который бедолагу годами мучал! “Как вы на планера и таймерки конусные трубки из алюминия делали, такие лёгкие, прочные и блестящие???”
Пришлось раскрыть таки сикрет, мол люминя то в трубках только фольга была… так он после этого долго рот закрыть не мог!
Вот так! А прятали друг от друга всё потому, что ЦК ДОСААФ делили всё от моторов до бальзы только по принципу результатов! так что если у кого что-то новое появлялось, то держали всё в сикрете, не дай бог кто на следующий год повторит или лучше сделает, тогда на складе вместо КМД получишь Ритм или ещё чё по хуже, а про дорогую бальзу совсем забудь! А вылетел из первых 3-х мест, можешь в ДОСААФе вообще больше не появляться!
Вот так вот разделяли и властвовали! 😈

BALAL
pentajazz:

в моем городе (где родился) только ОДИН дом уцелел, до сих пор стоит в центре города.

  • Волгоград?
rrteam
Андрей15

…Москвичи даже чемоданы
не открывали пока были спортсмены из других городов…

По этому предпочитаю искать ответы на свои вопросы на зарубежных форумах где царит уважение и рады помочь.

Вот перечитал всю ветку сначала.
50 процентов флейма. А это скорее говорит о том, что конкретного ответа на вопрос почему, мы никогда не получим.
Я всегда пытаюсь ответить в своей области “модельных познаний” даже на глупые вопросы, но когда один человек раз пять не может , или не хочет понять элементарного-
отвечать ему в шестой, нет никакого желания.
К стати - мой чайниковский вопрос про антенну тоже неделю весит без ответа.
Наверно никто не знает. 😒

А про чемоданы и тряпочки, представте себе такое - на старте F1 механики свободно ходят по чужим боксам и фоткают машины конкурентов… Это реально?

Так на ЧМ 2004 некоторые моделисты доставали модели из ящика непосредственно перед стартом, а подготавливали их к старту или в закрытой палатке, или в микроавтобусе с тонированными стёклами. На одной модельке было написано- Top secret. No foto. 😃
Очень уж дорогой ценой даются результаты, чтоб потом их дарить конкурентам.
Так что медали и пальцы тут не причём.

pakhomov4
rrteam:

Вот перечитал всю ветку сначала.
50 процентов флейма. А это скорее говорит о том, что конкретного ответа на вопрос почему, мы никогда не получим.
Я всегда пытаюсь ответить в своей области “модельных познаний” даже на глупые вопросы, но когда один человек раз пять не может , или не хочет понять элементарного-
отвечать ему в шестой, нет никакого желания.
К стати - мой чайниковский вопрос про антенну тоже неделю весит без ответа.
Наверно никто не знает. 😒
А про чемоданы и тряпочки, представте себе такое - на старте F1 механики свободно ходят по чужим боксам и фоткают машины конкурентов… Это реально?

Так на ЧМ 2004 некоторые моделисты доставали модели из ящика непосредственно перед стартом, а подготавливали их к старту или в закрытой палатке, или в микроавтобусе с тонированными стёклами. На одной модельке было написано- Top secret. No foto. 😃
Очень уж дорогой ценой даются результаты, чтоб потом их дарить конкурентам.
Так что медали и пальцы тут не причём.

Ну, написать-то можно чё хош… Подходит буржуин, просит показать моторчик… Новейший, супес-пупер… Даём… Повертел он его, посмотрел, понюхал… Ну и??? Коленвал - есть, поршень - есть, И ЧЁ ОН ПОНЯЛ? А вот на вопросы по поводу пары, подшипников и пр. - делаем умное лицо и -вешаем на ухи макароны 😁 Люди уходили весьма оплодотворёнными 😁 😁 😁

Андрей15

А вот на вопросы по поводу пары, подшипников и пр. - делаем умное лицо и -вешаем на ухи макароны 😁 Люди уходили весьма оплодотворёнными 😁 😁 😁

Вот так вот и живем. 😃

x3m

Вернемся к нашим новичкам… (себя тоже к ним отношу процентов на 85). Новичков можно приблизительно поделить на две группы:

1- приходит новичек на форум. Допустим, у него есть какие-то вопросы. Он взглядом натыкается на верхний правый угол главной страницы с надписью “Что ищем”, вводит туда слова, относящиеся к его проблеме, находит ответ. В процессе пребывания он перечитывает все(ну не все, а только свежие) темы его форума. Даже с названиями неинтересующими его. (порой в одной теме, в которой предпологалось обсуждение одного, происходит обсуждение совершенно другого(заносит, так сказать, форумчан).Узнает много всего интересного и полезного. Вопросов СРАЗУ становится меньше.

2- Приходит новичек на форум. Сразу же создает тему по его вопросу, несмотря на то, что тремя темами ниже идет обсуждение этого же вопроса, с тем отличием, что название темы не относится к этому вопросу(по его мнению). ИМХО

Ну и что, что немного преувеличил. Без обид.

Zoommer
x3m:

Вернемся к нашим баранам… Я про новичков(себя тоже к ним отношу процентов на 85). Новичков можно приблизительно поделить на две группы:

1- приходит новичек на форум. Допустим, у него есть какие-то  вопросы. Он взглядом натыкается на верхний правый угол главной страницы с надписью “Что ищем”, вводит туда слова, относящиеся к его проблеме, находит ответ. В процессе пребывания он перечитывает все(ну не все, а только свежие) темы его форума. Даже с названиями неинтересующими его. (порой в одной теме, в которой предпологалось обсуждение одного, происходит обсуждение совершенно другого(заносит, так сказать, форумчан).Узнает много всего интересного и полезного. Вопросов СРАЗУ становится меньше.

2- Приходит новичек на форум. Сразу же создает тему по его вопросу, несмотря на то, что тремя темами ниже идет обсуждение этого же вопроса, с тем отличием, что название темы не относится к этому вопросу(по его мнению). ИМХО

Ну и что, что немного преувеличил. Без обид.

Согласен со всем кроме баранов(как-то не в тему) Ну да ладно. Но вот например: новичок хочет построить летающую тарелку на двигателе от магнитофона управляемую посредством системы пипеток и ниток. Есстественно у него возникает масса вопросов по поводу изменямого вектора тяги, выборе гироскопа, итд итп. Ответа на них он не найдёт и создаст тему. И шо иму на это ответят? Хорошо если кто-нибудь по колхозному обяснит ему что такая затея обречена на провал. Но тут начнутся те самые …шутки… и потом он обиженый как раз пойдёт пить пиво. Бываю исключения которые всё-таки самостоятельно доведут свою затею и либо поймут, что те дядьки были правы, либо изобретут новый Л.А. Я тоже новичок процентов на 85, и тоже придя первый раз на форум поставил избитую тему: памагите сделать вертолёт. Повезло, мне в ответ не шутили, видимо просто не стали читать очередную тему подобного рода(и даже нашёлся добрый человек) К чему это? А к тому что если новичок с фантастическим проэктом надёжно вбил себе это в голову, то его уже не остановят пинки ногами от дядек с форума

5 months later
ivereninov

От слов к действию!
Подскажите пожалуйста где в Питере есть авиамодельный кружок.

sasha2
ivereninov

где в Питере есть авиамодельный кружок.

Очень хороший на Васильевском острове, 9 линия дом не помню, там какая-то организация “Семья”, преподаватель Матвеев.

Samson

Почитал я то открытое письмо, обида в нем видна стариковская: “Мы руками пилили, мучались, а тут купят - и могут лучше нас слетать и еще пивка попить между делом…” Я его вполне понимаю, но не одобряю. Спорт, тем более - мирового уровня, и в советские времена с массовым моделизмом не особо пересекался. Да, что-то слышали, но не более того… Ведь любой профессиональный спорт отнюдь не поднимает массовость, наоборот - из массового спорта приходят в профессиональный. И делить моделистов на спортсменов и любителей - гнилое дело. Форум этот полезный, но нашим “гуру” попроще бы надо быть! Не хочешь - не отвечай, а издеваться и посмеиваться - не стоит, мы все когда-то задавали такие вопросы…