Электронные сигареты

AndyBig

Вчера весь день пропьянствовал с товарищами на празднике Октоберфест… Думал, под пьянку не хватит электронных сигарет, придется еще и аналоговыми “догоняться” - на пьянках у меня обычно сигарет уходит раза в три больше, чем в обычное время. Ан нет, желания такого не возникало, вполне спокойно обошелся электронными 😃 Двух почти полностью заряженных аккумов хватило на 8 часов пьянки, причем впритык - сегодня утром “закурил” и сразу же погасли оба аккума.
Заодно подбил обоих товарищей тоже перейти на электросигареты, сегодня заказал им по стартовому комплекту eGo 😃

Cptn:

Потому как во рту после сигареты ощущение стада нагадивших мамонтов.

Сегодня ради интереса выкурил обычную сигарету, и действительно после нее уже какой-то неприятный привкус остается… Какой-то горелой тряпки, чтоли 😃

AndyBig

Посчитал: если заказывать отдельно PG, VG, ароматизаторы и смешивать жидкость самому, то стоимость готовой жидкости Traditional 6 мг/мл получается примерно 19 руб за 10 мл 😃 Если в жидкость подмешивать еще и различные нормализаторы и улучшители, то цена возрастает примерно до 23 руб за 10 мл. Стоимость дистиллированной воды в расчет не принимаю - сотые доли копейки 😃 Примерно те же цены получаются и если купить готовую основу тех же состава и крепости.
Как-то подозрительно дешево, нет ли подвоха?
Заказал много PG и VG плюс полтора десятка ароматов плюс нормализатор и улучшитель вкуса, попробую мешать 😃

6wings

а меня, вот, Vape Wizard как-то не вдохновил. Или я чего-то не понял.

genady

Не курил “аналог” с октября прошлого года, сегодня. вернее, уже вчера, с соседом за Рюмкой чая, кофе, вискаря, покурил “аналог”-пачку на двоих ротманса из старых запасов–какая Гадость(аналог), из пепельницы запах(воняет), во рту…горечь, дым… вонь…, пепел, “остатки аналога”(бычки,окурки, хабарики) жуть!

AndyBig
genady:

во рту…горечь, дым… вонь…, пепел

Плюс у электро еще немалое удобство во многих случаях - вынул из кармана, затянулся, сунул обратно в карман 😃

6wings:

Vape Wizard как-то не вдохновил

А Bitter Wizard пробовали добавлять? Как он?

6wings
AndyBig:

А Bitter Wizard пробовали добавлять? Как он?

нет, не пробовал

Александр_1-й

Кстати, народ, объясните, а нафига вы вообще воду добавляете??? Я всегда мешаю только основа плюс никотин, плюс арома. Вода то зачем?

AndyBig
Александр_1-й:

Я всегда мешаю только основа плюс никотин, плюс арома. Вода то зачем?

Вода как раз входит в состав основы. Ее добавляют те, кто и основу мешает сам, а не берет стандартную готовую 😃

collapse
AndyBig:

А Bitter Wizard пробовали добавлять? Как он?

Пробовал. На мой вку с- противная дрянь. Дает какую-то химическую горечь, но не убирает сладковатые привкусы. Смысл ее - непонятен. Как анальгина в пирожное добавить - эффект тотже 😁

Cptn
Александр_1-й:

Кстати, народ, объясните, а нафига вы вообще воду добавляете??? Я всегда мешаю только основа плюс никотин, плюс арома. Вода то зачем?

Уменьшает вязкость, стабилизирует и здорово снижает температуру парообразования.

Ничего если я про вертолетики тут? 😉) Приехало сегодня =)

savepic.su/85614.jpg (416 Kb)

6wings:

а меня, вот, Vape Wizard как-то не вдохновил. Или я чего-то не понял.

1-2 капли на 10 мл здорово меняют оттенки вкусов. Режут сильные ноты, вытягивают слабые. У вишни к примеру “косточковость” уменьшается. Имеет смысл сравнивать с/без. То есть в незнакомые вкусы добавлять смысла нет.

ask

А что я делаю не так?
Решил попробовать дрип-тип. Купил атомайзер обыкновенный (R=2.2-2.3 Ом), капаю пару капель жидкости (Dekang Табак К) и через несколько затяжек начинаю ощущать сильнейший вкус гари, аж режущий горло.
Атомайзер совсем новый.

AndyBig

Сергей, не претензии ради, а любопытства для 😃 Проясните, плиз, ситуацию:

29.09.2011 Ожидает проверки #1332 Смокимайзер CE3, Черный, 2.4-2.7 ом
29.09.2011 Ожидает оплаты
30.09.2011 Оплачен RBK Money/Webmoney/Qiwi
30.09.2011 Почта
30.09.2011 Комплектуется, оплачен.
30.09.2011 Готов к выдаче/отправке, оплачен c

На какой день после заказа статус меняется на что-нибудь вроде “Отправлен”? 😃 И что означает “Почта”?

ask:

через несколько затяжек начинаю ощущать сильнейший вкус гари

У меня такое проявляется если я затягиваюсь быстро, каждые 5-10 секунд. Если после каждой затяжки делать паузу хотябы пол-минуты, то этого нет 😃

Cptn
ask:

Атомайзер совсем новый.

Если XL атом - в него 4-5 капель лезет. Батарея на 3.4 стабилизирована или нет? Похоже за эти две затяжки все и вытягиваете.

AndyBig:

На какой день после заказа статус меняется на что-нибудь вроде “Отправлен”?

Нам треки отдают на след рабочий день. Переводим в “Отправлен” и там же номер трека пишем.

ask
AndyBig:

меня такое проявляется если я затягиваюсь быстро, каждые 5-10 секунд. Если после каждой затяжки делать паузу хотябы пол-минуты, то этого нет

Не выходит. Подождав и пол-минуты и минуту почувствовал и гарь и горлодёр…

6wings

Кэп, а существует ли всё-таки инструкция к пасстру с блокировкой?
А то, сегодня высадил один такой до выключения вдали от дома. Приехал, зарядил - он опять не включается. При помощи танцев с бубном (многократных ввинчиваний/вывинчиваний в обычный зарядник и немеряного количества нажатий на кнопку) удалось-таки его снова запустить. Но хотелось бы совершать действия осознанно, а не шаманить каждый раз…

Cptn

Камрады, я получил предупреждение, за что именно не очень понял, вроде как от имени магазина не писать. Поэтому сорри.

igork
Cptn:

Камрады, я получил предупреждение, за что именно не очень понял

у нас появились - в продаже появились
новые картомы, ссылка на ваш магазин - ссылка на сайт производителя
как-то так мне кажется, все остальное люди и сами найдут, похоже что модераторы не хотят неявной рекламы здесь

Езжу на машине по 2 часа в день, после е-курения в машине - на лобовом моментально появляется налет, как от запотевания. Что же появляется в легких 😦

Cptn

Да, да. Есть такая фенечка на разных форумах - ссылка на китайский магазин - это нормально. Ссылка на российский - “барыги форум рекламой заспамили” =))

igork:

новые картомы, ссылка на ваш магазин - ссылка на сайт производителя

Вы в каком то другом мире живете =)) У “производителя” две строчки на английском и три на китайском. И картинка грузится 10 минут. Можете инструкцию JoyeTech для примера почитать. Даю ссылку. На производителя. Крупнейшего в мире.
joyetech.com/board/ngnboard_list.php?bid=manual
Правда познавательно? 😉

AndyBig
igork:

на лобовом моментально появляется налет, как от запотевания. Что же появляется в легких

Конденсат жидкости и оседает на стекло… В легких, думаю, все гораздо лучше - там она просто рассасывается, в отличии от дегтя, смол и нагара от обычных сигарет 😃

igork:

новые картомы, ссылка на ваш магазин - ссылка на сайт производителя

Можно без ссылки вообще, просто точное название, как оно позиционируется в магазине… Кто в теме - и так знает где поискать, кто не в теме или не смог найти - всегда могут попросить уточнения в личке, а там уже можно какие угодно ссылки давать 😃

AndyBig

Получил жидкости. Первой попробовал Virginia от FlavourArt (12 мг/мл, Traditional). Почему-то чувствую только перец…
И получил картомайзер CE3, но заправить нечем, придется заехать в аптеку за шприцем 😃

AndyBig

Купил шприцы, заправил СЕ3… тротхит - огого какой, а пара совсем мало 😃 Жидкость - Inawera 6мг/мл IceBlade.
В общем подожду следующей посылки, в которой едут 5 картомайзеров CE3, заправлю два из них одинаковым ароматом, но один Traditional, второй IceBlade и тогда сравню непосредственно. А то пока непонятно, на атомайзере eGo при дриптипе разницу как-то не очень уловил 😃