Электронные сигареты

Vitaly

У меня новый любимчик - Goliath II. По вкусу вроде не хуже Billow, но поудобнее.

И наконец-то доехал провод dicodes (NiFe30). Весь гимор с никелем и титаном позади - и мотать можно как привык, и прожигается без проблем. За него правда ломят 15 евро, но 10 метров это на всю жизнь, надо через жабу один раз переступить 😃

Vitaly

Насчет голиафа забыл сказать. Он очень тугой. Если кто соберется брать - лучше сразу заказать сухую фторопластовую смазку и колечко из резины 1мм на замену. На есигталке расписал всё.

Без этого апгрейда раскручивать весьма напрягает. А после все замечательно.

Vitaly

Dicodis-ом нормально микрокоилы мотать, только лучше сначала горелкой пройтись. На голиафе у меня получилось вот так:

eysymont

Странная прошивка под титан для IPV4 получилась. На одной и той же намотке из титана можно одинаково парить в режиме никеля и титана. Только разница в температуре 100С получается. 140С в никеле и 240С в титане, и всё на 40-50J. Главное, в циферках не запутаться.

Vitaly:

На голиафе у меня получилось вот так:

Интересно, сколько места под спирали в голиафе по сравнению с зефиром. Спирали из никеля 0,3 на 2,5 по 9 витков поместятся? Только обдуваться, наверно, такая “колбаса” будет плохо.

eysymont

Вот популярный магазин в Китае www.fasttech.com/products/3024/10014058/2385501
Или www.gearbest.com/vv-vw-mods-c_11403/
В них всё можно купить. Жидкость там сомнительная и поганая. Проще в Питере заказать основу с нужной концентрацией никотина и ароматизаторы на свой вкус.
Заодно пузырьков для смешивания всяких взять. Получается гораздо дешевле, чем готовые жидкости покупать.flavourartexpress.ru/vse-dlya-zapravki-elektronnyh… flavourartexpress.ru/aromatizatory.html
Акки из Китая долго ждать. Я в России покупаю. Вот тут подешевле zapas-m.ru/…/UID_18650_lg_chem_icr18650he4_2500mac…

Post deleted.
11 days later
11 days later
gindos33

Забрал сегодня посылку с фастека, титан, никель200, бутылки и т.п. В посылку положил загибатор и поворачивающийся дрип-тип. Загибатор на проверку оказался фуфлом, дрип-типы в нем сидят чуть зажаты, боюсь при ношении на поясе ББ, я их все растеряю. А вот поворачивающийся порадовал, на фото выглядит как не обработанная железяка, на деле оказался гладким и хромированным красавцем. Не смотря на то что он вроде как толстый, внутри, сверху почти у основания, отверстие всего примерно 2мм, я даже субтанк мини поставил на большой обдув, все равно, тяга такая что только успевай щеки напрягать. Так что если кому не хватает сигаретной тяги, рекомендую, но я его буду рассверливать точно, уж очень туго, я на баках лучше тягу буду регулировать.

13 days later
Roix

Перешел полностью на нулевку после почти полугода тройки неделю назад. Уши еще немного “пухнут”, но по большому счету, уже все равно. Парю 50/50 PG/VG. ТХ хватает в принципе.
Из железа парю тайфуны (научился их мотать), истик 30в.
Хочу взять ipv d2 (только из-за сменного аккумулятора), и сабтанки-биллоу поиграться, ибо даже на тайфуне 2 иногда по кальянному затягиваюсь. За полгода акк на 30-ом истике просел, очень чувствуется. Зарядки на полдня в режиме паровоза с трудом хватает.

Roix

Кстати, насчет сигаретной тяги.
Я до этого искал только баки с сигаретной тягой. С кальянной не рассматривал в принципе. Ну разве что сабтанк- там можно уменьшить входное воздушное отверстие и получается нормальная вкусная сигаретная тяга.
А когда перешел на жижу нулевку, то сигаретной тяги стало мало. Как-то автоматом перешел на кальянную. На Тайфуне 2 при 12 ваттах пар можно откусывать. За 4-5 тяг вся комната в густом тумане.
Так вот, насчет тяг- при наличии никотина в жиже и кальянной тяги ТХ для меня “убийственный”, даже с 3 мл никотина жижей. А на нулевке для ТХ уже нужна кальянная.
В общем, познал дзень во всем этом 😃
Я к чему перешел на нулевку- полностью избавиться от зависимости. Хотя и с жижей-тройкой особых проблем не было, даже если и несколько суток не парил. Но с тройкой все равно чувствовался никотин.
Ладненько, буду посмотреть как будет дальше на нулевке. Пока неделя, полет нормальный.

serega_yaltinec
Roix:

кальянной тяги ТХ для меня “убийственный”, даже с 3 мл никотина жижей

Я как то крутил квад койл (4 спирали) на дрипке 30мм диаметром, 80% вг, 10% пг и 10% воды, крепость 2мг/мл, передоз на 4-5 тяге)
Но у меня не стоит цели бросить, никотин уменьшал для уменьшения риска передоза ибо на есигтоке говорят даже был случай, что чуть ли не онлайн спасали человека (ума хватило на дрипке, 24мг никотин паравозить).

Roix
serega_yaltinec:

чуть ли не онлайн спасали человека (ума хватило на дрипке, 24мг никотин паравозить)

Как говорил Кузьмич в “Особенностях рыбалки”- ума в России лет на 100 вперед припасено.

Писал выше- у меня 50/50 PG/VG. Несколько забористых тяг полной грудью и вроде как “накурился” уже 😃 С никотином мог по полдня за компом парить практически без перерыва. Хоть его мало, но он все же есть, со всеми вытекающими.

serega_yaltinec
Roix:

у меня 50/50 PG/VG

Это уже фломастеры)
Я с никотином предпочитаю 65-70%вг, можно никотин приподнять,а тх послабее будет, для паравозинга 80%вг пользую, либо двоечку либо нулёвку (от атома зависит).

Roix
serega_yaltinec:

Это уже фломастеры)

Ясен хрен фломастеры.
Много читал/смотрел, попробовал летом- нормально. Так и прижилось.
Просто до нулевки был никотин и сигаретная тяга (причем, кальянную не признавал- ТХ слишком сильный был), а сейчас нулевка и кальянная тяга, ибо на сигаретной ТХ нет. Железо одно и то же 😃

7 days later
gindos33

Vitaly, поделитесь опытом. Как промывать титан, никель после смены жидкости, если прокаливать их нельзя.
После БФ Канат, спираль вся закоксована, потер щеткой, толку нет особого, бросил откисать. Но не всегда же есть время и место на откисание.

З.Ы. Порадовал ТК на D2, тайфун уже сухой включая вату, а пар еще откуда то берет, так и не дождался срабатывания отсечки. 200С на тайфуне холодно, 230-235С самое оно, тепленький. А вот на субтанке мини и 200С за глаза.

serega_yaltinec
gindos33:

Как промывать титан, никель после смены жидкости

Никак, меняю спираль и всё, не заморачиваюсь.

gindos33
serega_yaltinec:

Никак, меняю спираль и всё, не заморачиваюсь.

Не, это не наш метод. Жидкость меняю каждый день, мотать каждый раз лень.

serega_yaltinec
gindos33:

Жидкость меняю каждый день, мотать каждый раз лень.

Разные атомы, нет?
Нектар, байка в 2, клон 5 байки, клон тайфуна, дрипка для извратов, гермес 2,даже бигбульбак остался)
Разная жижа в разных баках. При таком обилии клонов, 3-4 клона в деньгах не напряжно, но и нет гемора при смене жидкости.
Многие имеют несколько одинаковых, для разных жидкостей.

Vitamin
serega_yaltinec:

Разная жижа в разных баках.

Ага, вкусовые бачки под вкусняшки, навалистые под табачки… только бачков уже какой-то переизбыток 😃 Стал замечать за собой следующее - ой! чо-то я давно эту хреньку не перематывал, валяется. Намотал, заправил и… ходишь с ней месяц, только вату меняешь 😁

serega_yaltinec
Vitamin:

и… ходишь с ней месяц, только вату меняешь

Да, есть такое 😒

gindos33
serega_yaltinec:

Разные атомы, нет?

2 бака, хочу третий, но пока не определился с выбором.
Дело даже не в мотать, там все просто, устанавливать вот раздражает. Все такое мелкое, чуть дернул, спираль погнул, подтянул, моталка застряла, крутишь, вытягиваешь, опять спираль ушла… В общем всячески избегаю данный квест 😃