Сколько тянет акамулятор ?

Powerman

Вот стою тут перед делемой выбора автомобиля, хочу трековую онроад электричку, и тут вот такой вопрос как быстро ездят ети автомобили и как на долго хватает заряда акамулятора? конечно я думаю что ДВС будет значительно быстрее и лучше но с ДВС меня пугают цены на топливо, за такие деньги в доволь не покатаешся, поетому выбор пал на электричку, вот и думаю стоит ли вообше электричку брать, сможет ли она удовлетворить все мои гоночные амбиции? мне почему то кажеться что они ОЧЕНЬ медленные…

aland
Powerman:

Вот стою тут перед делемой выбора автомобиля, хочу трековую онроад электричку, и тут вот такой вопрос как быстро ездят ети автомобили и как на долго хватает заряда акамулятора?

сможет ли она удовлетворить все мои гоночные амбиции? мне почему то кажеться что они ОЧЕНЬ медленные…

А мне почему-то кажется, что ты сейчас не справишься на трассе с этой ОЧЕНЬ медленной электричкой. Итак будет очень долго, пока не научишься ездить.
Конкретно по вопросам скажу так: на прямой электричку разогнать до 100 км/ч можно без вопросов (не каждую конечно). На нормальных соревнованиях по трассе с кучей поворотов средняя скорость превышает 30-35 км/ч, а максимальная 50-60.
Время работы аккумулятора зависит от огромного количества факторов и может колебаться от 5 до 30 минут, причем чем быстрее ты хочешь ехать, тем быстрее (в общем случае) закончится твой аккумулятор.

BALAL
Powerman:

ОЧЕНЬ медленные…

Зато мощные! Чуть болше дал - и в пробуксовку! 😋

ADF

Ну во первых, электрички по энерговооруженности не намного ДВС-ам уступают, а с литиевыми аккумуляторами - даже и превосходят. Но литий на машинках не юзают, поэтому время езды электро обычно чуть меньше, чем ДВС-а аналогичной резвости.

Далее:
электро не только не уступает ДВС по скоростным х-кам, но и ПРЕВОСХОДИТ по приемистости. Такова суть электродвигателя - при старте он развивает очень большую мощность, позволяющую очень быстро набирать скорость. Если не забуксует, конечно 😃

Powerman

на растоянии 100 метров по прямой Моделька ДВС с 15-м двигателем сделала электричку с 540-м…

pakhomov4
Powerman:

на растоянии 100 метров по прямой Моделька ДВС с 15-м двигателем сделала электричку с 540-м…

Это точно 😁 Только какой дурак поставит 540 мотор? 😦 Только в Китае 😁

ADF

…А я знаю, почему на официальных соревнованиях на электро автомодели нельзя литий-полимерные аккумуляторы ставить и безколлекторные моторы!

  • С литиевыми аккумуляторами модель ехать не сможет, взлетит! 😂 😒