ограбили!

Винт

Всем привет. ежели модераторы посчитают тему “не в тему” перенесите её в курилку пож…

короче…живу на первом этаже.сегодня в 3 ночи какой то козёл сломал дверную ручку ,зашёл ,тиснул кошель с прихожки и вышел в подъезд хлопнув дверью, а я …сплю,жена проснулась меня разбудила.подхожу тихо к двери смотрю в глазок а он сука опять идет! тока он подошёл к двери я открываю …хотел с ноги вдарить,вдарил но в косяк…больно…убёг гнида…

собсно прошу чего нибудь посоветовать в плане видео,думаю так-пару без проводных мини или микро камер,может с ик подсветкой,одну в машину на улицу, другую в дверь или подъезд,и чтоб писалось куда нибудь…
я думаю вы, те кто прётся от видео с самоля не один сайт излазили,может ссылки у кого какие на эту тему есть.

поиском не пользовался, 16 часов прошло а я в шоке до сих пор.спасибо

Terranozavr

наверное дверь для начала надо нормальную.

Roix

Извините, но не понимаю КАК можно сломать ручку у 4-миллиметровой железной двери, чтобы никто в квартире не услышал. У Вас что-то дверью или замками неправильно.

ZigZag_ZZ

Замок “Форт” решит проблему, если есть металёвая дверь!
www.unifort.ru
А камера, это невыход, но приятно посмотреть как разворачивались события—потом!
12 лет стоят во всех охраняемых помещениях, случаев вскрытия неотмечано, попытки были прикольные, пока совершали половой акт с дверью , приехали по вызову “самовязы” и опаньки!

Ручка снимается на РАЗ, личинка выбивается на два, пукаем громче!

Винт
Roix:

У Вас что-то дверью или замками неправильно.

вы правы… замок дерьмовый.

blade
Винт:

поиском не пользовался, 16 часов прошло а я в шоке до сих пор.спасибо

Ну, замок- это не просто, а очень просто: у меня уж лет 15 везде стоят эл.механические замки с открыванием от Dallas чипа (это те, которые в подъезде на домофонах “таблетки”.)
Вся система чем хороша: снаружи-никаких скважин и ручек: только кодоприёмник торчит. Конечно, есть аварийная открывалка механическая, но её снаружи не найдёшь. Вся система обходится примерно в 120 $, зато “никакой на свете зверь” 😃
По камере- тоже ничего сложного: берётся ч-б камера пин-холл (полный конус), хоть круглая, хоть квадратная (круглую-крепить легче) и врезается в косяк…Никакой подсветки не надо-проще (да и жуликам страшнее)лампочку перед дверью вкрутить. 25 ватт камере вполне достаточно.
Камера выводится на блок видеопамяти ФАН или АСВ. В них есть запись кадра “по движению”.При этом пишется дата\время. Запитать всё (замок и видео) можно от одного блока питания (желательно- бесперебойника, чтобы при отключении сети-в квартиру попасть) А в машину- оно зачем? Не проще сигнализацию нормальную поставить?

CARBoNEUM

Ну, замок- это не просто, а очень просто: у меня уж лет 15 везде стоят эл.механические замки с открыванием от Dallas чипа (это те, которые в подъезде на домофонах “таблетки”.)

А как такой замок ведет себя при отключении питания? Эл-магнитные, которые на подъездах например сразу открываются.

ZigZag_ZZ

Мои замки -3шт “АА” поддерживают работу замка в течении 6 месяцевпосле отключения питания, позволяют открыт замок 10 раз влёгкую, имеется сигналка на просадку батареек, код неподбираем, несчитывается, имеется возможность открытия кодовый нажатием кнопки, позволяет подпитать 9В элементом замок на открытие если истёк срок годности батареек( допустим прошёл год)
Почитайте про Форт, ведь дал ссылку!

sashok17

проще поставить сканер отпечатков пальцев с температурным датчиком, сканер роговой оболочки глаза, дыхания…

solev45

ИМХО обычную внутреннюю задвижку-ригель (конструктивно типа шпингалета большого) помощнее поставить. Когда спать идёшь - на неё запирать + ко всем замкам. С таким ригелем мет. дверь просто и без шума не откроешь. Тем более, что снаружи никаких следов этого устройства не видно.

ZigZag_ZZ

Это радикальное решение!
И очень простое!

Винт
sashok17:

проще поставить сканер отпечатков пальцев с температурным датчиком, сканер роговой оболочки глаза, дыхания…

вот когда у Тебя будет пара пацанов 8лет и 1.5мес,своя квартира,и хоть что нибудь нажитое своим долгим и нелёгким трудом…Ты по другому отнесёшся к такого рода инфе…ну не смешно…

frontera

По поводу камер-в инете полно камер-глазков от просто камер, до полноценных систем с датчиком движения, подсветкой, флэш накопителем, автономным питанием и даже дисплеем…

Но в любом случае активные методы охраны лучше пассивных.

taim

Если ставить эл.мех.замок то надо ставить CYFRAL . А самое главное кроме замка нормального не экономьте на личинке Mottura Cisa Mul-T-Lock .

sashok17
Винт:

вот когда у Тебя будет пара пацанов 8лет и 1.5мес,своя квартира,и хоть что нибудь нажитое своим долгим и нелёгким трудом…Ты по другому отнесёшся к такого рода инфе…ну не смешно…

Лично я считаю, что электронные замки не очень надежные…😃

особенно с магнитом

blade
CARBoNEUM:

А как такой замок ведет себя при отключении питания? Эл-магнитные, которые на подъездах например сразу открываются.

Читаем внимательно, по буквовкам: электромеханический замок 😃
На подъездах-специально ставят эл.магнитные: во первых, столько срабатываний за день- механика не выдержит (хотя у меня есть в эксплуатации CISA, tvinfo.ru/pic/cisa-11630-1-2.jpg которые уже по 500000 раз сработали), а во вторых- подъезд и надо разблокировать в случае отключения, а квартиру- не надо.
Камеры- никакие глазки долго не стоят, надо ставить только пин-холл, которые совсем не видны. Всё остальное-выломают.
Я написал про систему, которая работает уже много лет и в многих экземплярах.
А если кому хочется пофантазировать (кроме отпечатка и роговицы, по голосу ещё можно открывать 😃 )- фантазируйте.

Grapes

…а вместе с замком поставить ещё сигнализацию на открывание двери и на разбитие окон ,лучше GSM.
Их щас видимо-невидимо везде.

Exception13
blade:

Ну, замок- это не просто, а очень просто: у меня уж лет 15 везде стоят эл.механические замки с открыванием от Dallas чипа (это те, которые в подъезде на домофонах “таблетки”.)

Да, действительно просто 😃 игрушка, примитвная до безобразия, разбирали этот 1 wire интерфейс в свое время. Если посмотрите на ключ-таблетку, то на нем можете разглядеть код, записанный в шестнадцатеричной системе, вот собственно он то и передается по 1wire интерфейсу, можете глянуть если есть осцилограф.
Более подробно про эмулятор ключа можете почитать тут
Ну, а замутить систему подбора ключа не так уж и сложно. Одним словом ваша дверь защищена в миллионы раз хуже чем ваш разговор по сотовому телефону (ну, до базовой станции естественно).

Grapes:

…а вместе с замком поставить ещё сигнализацию на открывание двери и на разбитие окон ,лучше GSM.

Не, специально для таких продвинутых пользователей мы выпускаем глушилки на все мыслимые и немыслимые диапазоны, GPS’ы и Глонасы тоже дохнут в их присутствии. Так что это далеко не панацея. Хотя, от непродвинутых воров спасет.

Вобщем, те кто знают что и как - и пролезут и угонят.
Лучшее средство - капкан, обязательно посаженный на цепь к батарее, ну, чтобы добыча не слиняла.

Ну, а тов. Винт’у можно только посочувствовать, никто из нас не застрахован от подобного.

Grapes

Ну так орать-то она будет в звуковом диапазоне…при чём тут GPS?
GSM эт так…как прибамбас.
К тому же можно просто тупо заключить договор с милицией…

blade
Exception13:

Да, действительно просто 😃 игрушка, примитвная до безобразия,

Ага!
Если применять “усовершенствованные” отечественными производителями ключи 😦
“Метаком”- позволяет вообще “вездеходный” чип иметь, на весь микрорайон.
А в Dallas- кроме того, что “написано”- ещё 17 триллионов комбинаций внутреннего кода, который даже на фирме-изготовителе не знают, поскольку он компьютером эмулируется 😃
“Вобщем, те кто знают что и как - и пролезут и угонят.”(С)
Ещё два раза “ага”: год назад сдал таких знахарей ментам 😃
Пришёл сначала разведчик под эгидой “как доставляют газеты” ?
Был заснят видеопамятью…
На следующую ночь- пришли два “знающих”, открыли дверь “тамбура” и с тупым видом долго рассматривали кодоприёмник на двери, соображали куда в него отмычку совать.
А через 2 дня- менты их по этим фоткам взяли прямо с набором “продвинутого” инструмента…

voraks

Ко мне тож как-то пожаловали в квартиру ночью, благо кошка спугнула.
После этого задался целью поставить нормальную металодверь.
Комбинация замков: механика (керберос)+отечественный электромеханический VLS vls.com.ua/prod&serv.htm ключ от которого можно и возле двери повесить - хрен откроеш, если не знаеш комбинаций 😉. Питается от 4 батареек ААА, на год хватит.

ZigZag_ZZ

“Лично я считаю, что электронные замки не очень надежные”
sashok17
Поражает жизненный опыт!
У меня не магнит, а соленоидная задвижка!

Владимир#
voraks:

Комбинация замков: механика (керберос)+отечественный электромеханический VLS vls.com.ua/prod&serv.htm ключ от которого можно и возле двери повесить - хрен откроеш, если не знаеш комбинаций . Питается от 4 батареек ААА, на год хватит.

А подскажите, что будет если батарейка все же села ну или что нибудь с электроникой. Меня вот эти моменты в таких системах пугают.