Зачем люди ходят в театр ?

ZigZag_ZZ

На столе гримёрной парик лежит.
Всё во мне не дышет.
Театр-жизнь!
Это непередаваемо, никаких дублей, эмоции, превоплощение!
Как говорят, сходи и увидишь!
По молодости непонимал оперу.
Послушал в Одесском оперном “Паяцы” в 80 году, “это чтото особенного” как говорят одесситы!
очень трудно выбраться в театр, но когда удаётся…
В х/ф “Старшая сестра” монолог “О театре” это всё!

Маэстро
erbol:

Что человеку дает театр ?

Возможность сходить в буфет…😉

clopoff

театр дает деньги.
хожу туда почти каждый день)

N-Man

В большинстве своем театры дают идиотское “видение режиссера” какого-либо произведения. После просмотра подобной трактовки чаще всего хочется пристрелить этого “гения”, а так же “артистов”, принимающих участие в этом балагане. Так что в театры хожу весьма редко, предпочитая смотреть старые спектакли по “Культуре”. “Ревизор” с Папановым и Мироновым… это нечто.

NailMan

Вот в такой театр бы я сходил, да и рядом с работой, хехе:
www.teatrganina.narod.ru

А вообще что театры, что кинотеатры - нелюблю и давно не хожу ибо все портят зрители вокруг.

Grapes
N-Man:

В большинстве своем театры дают идиотское “видение режиссера” какого-либо произведения. После просмотра подобной трактовки чаще всего хочется пристрелить этого “гения”, а так же “артистов”, принимающих участие в этом балагане. Так что в театры хожу весьма редко, предпочитая смотреть старые спектакли по “Культуре”. “Ревизор” с Папановым и Мироновым… это нечто.

Абсолютно согласен!!!

добавлю от себя - в основном туда ходят ба… женщины или с женщиной …“себя показать и на других посмотреть”
Если пойдёте,посмотрите ,кто вокруг вас сидит…почти один “слабый пол”…
…на мой взгляд, театр давно уже превратился в гламурное место,при чём это даже не зависит от самого театра…
Смотреть сейчас можно только музыкальные постановки и то выборочно.(моё мнение)

Mick
КА-04:

Провокация или просто дебил???

Согласен. Но тем не менее. Например Китайская опера. Просто красиво (1 кадр в гримерке):

N-Man
Grapes:

добавлю от себя - в основном туда ходят ба… женщины или с женщиной …“себя показать и на других посмотреть” Если пойдёте,посмотрите ,кто вокруг вас сидит…почти один “слабый пол”… …на мой взгляд, театр давно уже превратился в гламурное место,при чём это даже не зависит от самого театра…

Не знаю… какой там “гламур”. Зима, пошли с женой в театр… я весь из себя такой красивый… в костюме… даже галстук имеется. На жене красивое платье и… сменная обувь с собой. Вот таких вот “идиотов” во всем театре оказалось … мы и еще одна очень красивая молодая пара. В антракте стояли рядом с друг другом… я ощущал себя экспонатом в музее и думал: “мы в театр пришли или на слет туристической песни?”.

Grapes

Нда…о нравы…
“гламур” сейчас заключается даже не в одежде…а в “тусовке”…“мы ,мол, вчера были…,а вы тут сидите, как лохи, и никуда не ходите”… причём,что творится на сцене уже не так важно,важен сам поход (как вы правильно подметили,слёт)

ну для примера… программа по ТНТ Комеди-клаб-90 % этого юмора ниже пояса…очередь стоит из тусовщиков"засветиться",деньги шальные за билеты платят, а ради чего? ради того чтобы услышать какую-нибудь похабщину… вот объясните мне этот “феномен”

N-Man
Grapes:

вот объясните мне этот “феномен”

Да все уже давно Ушаков с Ожеговым объяснили:

БОГЕ́МА, богемы, мн. нет, ·жен. (·франц. boheme, ·букв. цыганщина).

  1. собир. Необеспеченные актеры, художники, литераторы и т.п. интеллигенты, ведущие беспечную и беспорядочную жизнь. Литературная богема.

Эти люди - шуты, они все из ярмарочных балаганов вышли. Создали “тусовку” и пиарят на всех углах о своей “гениальности”.

Противно… хвастаются своими заработками и покупками… а артистов старых и немощных родные чуть ли не в кредит хоронят.

Danzi

А я с удовольствием сходил бы на Гришковца Евгения… А так… был в восьмидесятых на оперете " Вольный ветер". Пацаненком еще, и мне понравилось, хоть половину из того, что пели не понял 😃 Сама атмосфера наверно понравилась 😃

no_name
Danzi:

А я с удовольствием сходил бы на Гришковца Евгения… А так… был в восьмидесятых на оперете " Вольный ветер". Пацаненком еще, и мне понравилось, хоть половину из того, что пели не понял 😃 Сама атмосфера наверно понравилась 😃

Я то-же, но на остальных как-то не тянет.

Еще бы на риверденс, но это скорее балет

[video=youtube;B718RsboGEI]www.youtube.com/watch?v=W22gpBv00gg"][/url][url="h…

anatol=
Grapes:

ну для примера… программа по ТНТ Комеди-клаб-90 % этого юмора ниже пояса…очередь стоит из тусовщиков"засветиться",деньги шальные за билеты платят

За поход на камеди-клаб деньги зрители не платят. Платят им. и очень неплохие деньги.
Так все гонят на комеди… а чего стоит Петросян? а Степаненко? и весь прочий аншлаг? - сплошная параша, порнуха и похабщина. Этого никто не замечает? Сейчас параша только на ТНТ? Или народ за 40 принципиально против современных тенденций, или все что было в их молодости - удостоено жить вечно?
Я не защищаю ТНТ, МУЗ-ТВ и МТВ - я считаю что это все шлак, который необходимо прикрыть.
Но почему же все так кричат против того же камеди, когда вышеупомянутые люди давно уже не блещут юмором, сознанием и умом в целом? Да и вряд ли когда либо блистали…

yaso73

Камеди умер… умер с появлением расфуфыренного клуба… Если раньше, среди откровенной пошлятины, проскакивал юмор… то теперь ребята совсем выдохлись(правда изрядно надоевшие шутки про сексменьшинства,отчего-то столь близкие москвичам,неистребимы).Увы.Всё имеет свой конец,своё начало.Сейчас осталась только потуга собрать остатки денег,поиграть на последок в режисеров премерзких фильмов и исполнителей хип-хопа,а после тихо расползтись по углам…
Про Петросяна и пр. аншлаг… Да всем ясно,что шняга!Но им,как и камеди,тоже на жизнь зарабатывать надо…
Юмор - это Жванецкий,Райкин,это Карцев и Ильченко,Филипенко и другие титаны.Остальное всё околотемное движение.На форуме тоже анекдоты постят.Но с распечаткой этих анекдотов никто из форумчан на концерты по стране не едет.
А с другой стороны… Все эти камеди и петросяны процветают потому,что есть зритель,увы,есть.И радостно так хохочут от “шуток” про геев и наркотики(не проходящее ощущение,что полстраны в жопу долбится и приходы от грибов, шишек и кокса каждый день имеет).Было бы народу не интересно - не продержалась бы передача на тв.И аншлаг бы помер по той же причине.Так что все причины внутри нас…
А театр - это искуство.Я говорю про ТЕАТР (а не постановки подстреленных в голову “режисеров”).

Syberian

Однажды посетил “женитьбу бальзаминова” и один раз прослушал Гришковца. Сначала втыкал с открытым ртом. Потом крепко думал. Но мне почему-то актеров жалко. Как представлю, сколько им текстовуху эту учить 😃 И еще некоторые уроды в театр с попкорном приходят… поубивал бы!
А всякие альтернативщики с сиськами и проч. экспериментами - вообще бред для толпы. То самое зрелище под попкорн. Не понимаю я их.

N-Man

Михаил (Mick) за что томатом метнули? Я же не о всех театрах, режиссерах и актерах так написал. 😃

anatol=:

Или народ за 40 принципиально против современных тенденций, или все что было в их молодости - удостоено жить вечно?

Ага, “Не могу поступаться принципами” (с). Конечно нет, все изменяется под влиянием разных факторов… только в какую сторону?

Вот цитаты со страницы Большого театра: “Театр несет ответственность за сохранение традиций национальных оперной и балетной школ и должен переосмысливать эти традиции в зависимости от духовных запросов общества на нынешнем этапе его развития”.

Ну и каковы запросы? Петросян, Степаненко, “Дом 2”… далее везде?

Читаем далее: “Театр не может существовать в отрыве от публики. Но современный, конкурентоспособный театр должен опережать вкусы публики, вводя отечественного зрителя в контекст существования мирового музыкального театра”.

Другими словами, которые давно известны, театр, кино, литература, музыка … должны формировать (или недолжны? в нашем случае) эстетическое и другие виды развития общества. А это задача государства. Как там… пока негров угнетали - они играли джаз и блюз, а как перестали, то они стали играть рэп.

anatol=:

Я не защищаю ТНТ, МУЗ-ТВ и МТВ - я считаю что это все шлак, который необходимо прикрыть.

В первую очередь надо прикрыть НТВ, потому что всю “расчлененку” они показывают в то время, когда люди ужинают. Хрум, хрум… в городе С. убили и расчленили… хрум, хрум… а в городе А. маньяк напал на… хрум, хрум… И все, начинает восприниматься нормально под еду… равнодушно. Интересный “стандарт” получается - пиво и водку рекламировать можно после 22 (или 23) часов, а убийства и прочее - в любое время.

avalanch
N-Man:

В большинстве своем театры дают идиотское “видение режиссера” какого-либо произведения

Позволю себе не согласиться. Обычно это зависит от самого театра, от худрука и режиссера, который работает в нем. Можно просто выбрать театр, в котором постановки удовлетворят Ваш вкус. У каждого театра есть свой “стиль” и “подчерк” постановки.

Еще не пойму причем тут Петросян и Камеди клаб ? Это несколько из “другой оперы”

Grapes
anatol=:

За поход на камеди-клаб деньги зрители не платят. Платят им. и очень неплохие деньги.

www.comedyclub.ru - на главной странице заказ билетов

по-моему вы чего то перепутали…:)нажмите на красную кнопочку справа и увидите цены

по поводу Петросянов и прочих- поддерживаю

Были с женой в театре райкина.В гл ролях были Державин с женой-просто ужоссс!! такая низкопробщина,с трудом досидели до конца,несколько раз хотел уйти по середине спектакля.И как артисты такого уровня играют в ТАКОМ г…? я был просто в шоке.
Театр неудобный,фойе мерзкое, народу деться в антракте некуда.После спектакля люди не успели ещё одеться и выйти-уже запускают толпу на следующий “сеанс”,выходили по-одному ,“тонкой струйкой”…
Короче ощущений получили на неск месяцев.

N-Man
avalanch:

Можно просто выбрать театр, в котором постановки удовлетворят Ваш вкус. У каждого театра есть свой “стиль” и “подчерк” постановки.

“Раз на раз не приходится” (с). Смотрел в “Современнике” “Три товарища”… впечатление - получилось “На троих”.

avalanch:

Еще не пойму причем тут Петросян и Камеди клаб ? Это несколько из “другой оперы”

Из официальной биографии Петросяна: “С 1979 года существует Театр Эстрадных Миниатюр Петросяна.”

P.S. Любителям томатов. Просьба как-то объяснять свою позицию, если не сложно.

ZigZag_ZZ

Ну меня никто неслушал, это я понял!
Говорил про Академический Театр, классика, т.е костюмы, диалоги сценарий и никагого НОВОГО прочтения!
Ничего неимею против “Гамлета” от Любимова в свитерах, но там текст забивает ВСЁ!
Авангард невставляет, Виктюк отстой, отсебятина на тему Чехова от иноземцев, которые приезжали надысь, просто издевательство над ним!
Мне ндравится Классический театр!

avalanch
N-Man:

Театр Эстрадных Миниатюр Петросяна."

ZigZag_ZZ:

Мне нравится Классический театр!

Вот мой пост тоже про классический театр.

SAN
yaso73:

Все эти камеди и петросяны процветают потому,что есть зритель,увы,есть

+1 😦

N-Man:

Любителям томатов. Просьба как-то объяснять свою позицию, если не сложно.

Какой смысл вникать в их позицию?

N-Man
SAN:

Какой смысл вникать в их позицию?

Интересно выслушать противоположную точку зрения, для общего развития, да и “в спорах рождается истина”. Ну и истиной в последней инстанции я себя не считаю.

Вообще здорово получается - высказал свою точку зрения и получил томато. 😃