Как сделать молочную пенку для кофе не имея кофемашины?

Prophet

Я очень люблю когда в кофе присутствует пена, не хочу покупать кофе машину… может есть какие то преспособы только что бы из молока делать стойкую пену?

BigDaddy

Вам поможет автономный капучинатор (взбиватель молока).
Бывают ручные, бывают на батарейках.
Принцип работы как у миксера или ручного блендера.

CrazyElk

Только пенка полученная сиим венчиком продержится скунд 10 -15 мирно опадая у вас на глазах. Ибо принцип образования пены при заваривании молока перегретым паром и взбивании венчиком таки разный пена соответсвенно тоже. Так что если вам не видимость а пену в латте и купучино то 😦 вам таки машину да не абы какую а с хорошим давлением. Ширпотреб увы эспрессо сварит а от пену заварить не даст. Все проверенно неоднократно лично в том числе вышеприведенный венчик.

К сожалению сам пену не люблю и конкретную модель не присоветую. мне хватает эспрессо

ГРИНЯ

Я кстати тоже очень люблю кофе особенно капучинно. Почему то вспомнился анегдот на эту тему - Как приготовить кофе с пенкой? - Да раз плюнуть😁!

Prophet

Спасибо большое за советы. миксироми блендером пробовал, действительно пена оседает моментально… жаль нет машин типа кофе машин, но просто давление которое нагнетает для молока.

попробую конечно механический капучинатор… но складывается впечатление что все ж придется покупать дорогущюю кофемашинку (

avtandil

Проще не бывает,только что приготовил.
Насыпаем кофе и сахар по вкусу,затем пара тройка капель воды и сбиваем эдак минут 5 пока не увидим светло серую массу.заливаем кипятком, пена с пол стакана получается.

Hash
avtandil:

Насыпаем кофе и сахар по вкусу,затем пара тройка капель воды и сбиваем эдак минут 5 пока не увидим светло серую массу.заливаем кипятком, пена с пол стакана получается.

Ага, так оно и есть 😃
В студенчестве развлекались. Только лучше не 5 минут, а 15 😃

RuSlan=

Даа, сейчас регулярно готовлю себе такую жижу!😁 Кроме кофе растворимого, сахара и воды ничего не надо. Даже уже выявил наиболее оптимальное кол-во ингредиентов. А взбивать надо до однородной консистенции белого цвета.

Только вот есть один минус: пена состоит из сахара и кофе, поэтому когда ты ее выпеваеш, то сам кофе похож на мочу ослиную, извините за выражение. 😃 Приходится добавлять еще кофе и сахара. 😵

Prophet

я категорически не пью растворимый кофе (

CrazyElk

Видимость кофейной и/или молочной пены можно создать тысячей и одним способов - хорошо хоть никто сливки в баллончике не вспомнил. Тоже ведь проще простого пшик и плавет в чашке не будем уточнять что. Но вот молочную пену которую хоть ложкой ешь с вкусом и консистенцией - увы получить можно толко одним способом заварив охлажднное молоко струей перегретого пара. Если есть под рукой парогенератор на соответсвующее давление - кофемашины не надо 😃.

Стоит ли овчинка выделки и наскколко имитация отличается от оригинала, вопрос сугубо интимный (мы с женой не можем прейти к консенсусу уже не один десяток лет) но разница между взбитым в состояние пены растворимым кофе и молочной пеной в капучино поверьте есть. И она не меньше чем между литовским пармезаном и скажем пармезаном гранд продано не говоря уже о риджано. Так что не споря о разумности цены за удовольствие но если вам нужен тот самый вкус - берите то самое.

Алексей-Кома

Кофе-машина не обязательно. Сейчас рожковые кофеварки преобладают на рынке.
Поспрашивайте продавца - спросите про давление, которые они выжимают, и чтобы трубка-капучинатор была.
Такой аппарат стоит прилично дешевле любой, даже самой простецкой кофе-машины,
а результат индентичный с ней.
Отличие лишь в том, что возни с ней (кофеваркой) чуть больше. Но для домашнего использования,
думаю, вполне сгодится.

vaaa

Про рожковые машинки могу дополнить. Собственно у меня случайно получился выбор, но удачно. Осмыслил потом, когда изучал машинки которые варят Г в отличии от моей.
Если смотреть на рожок то резинка-клапан, собственно создающая давление, обычно расположена в рожке перед выпускным отверстием.
У меня резинка на самом ситечке. Такая конструкция более герметична просто технологически и объем области давления меньше.
Кофейная пенка (не молочная, хотя капучинатор есть) у меня остается сантиметровым слоем на чашке в течении часа и более после ее выпития. Крепость аналогичны хорошему эспрессо в баре. Гости удивляются.
Не могу найти в инете фото рожка…
Машинка Delonghi EC 155. Другие Delonghi что смотрел такого рожка не имеют.