День Воздушного Флота

Syberian

Только что сосед-пилот ГА ввалился с пивом.
Тов. Авиамоделисты! а почему это все еще трезвые, а? Думаю, праздник этот к нам относится в самом прямом смысле.
Уррааа!!!1111 😃

Вячеслав_Старухин

Последний ‘сталинский’ парад.
Пятидесятые годы - годы бурного развития реактивной авиации.
В небе над Тушино 27 июля 1952 года прошли целые полки истребителей Миг-15, бомбардировщиков Ил-28, носителей ядерного оружия Ту-4, первых серийных вертолетов Ми-1.
Свое мастерство продемонстрировали летчики-спортсмены.
Парад, как обычно, завершила массовая выброска парашютного десанта.

rutube.ru/tracks/68065.html?v=4bf7a1f3955feead06a7…

Syberian

Походу кто-то проспал 58 лет 😁

День Воздушного флота России отмечается ежегодно в третье воскресенье августа на основании Постановления Президиума Верховного Совета Российской Федерации № 3564-1 от 28 сентября 1992 года «Об установлении праздника День Воздушного флота России». В этот день традиционно проводятся праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-воздушных сил России.

pilot43

C днём ВВС, товарищи лётчики! Желаю всем синего неба и мягких посадок.
Светлая память всем, не вернувшимся из полёта…

AeroLEX

Всех с праздником! И что бы количество взлётов всегда совпадало с количеством мягких посадок!

Сегодня собираемся на родном аэродроме: лётчики, авиамоделисты, парашютисты, дельталётчики… Все дружим и прекрасно ладим. (правда парапланеристы из обоймы выпали, но это отдельная история…) Так что воздух у нас общий и стол тоже!

За ВСЮ авиацию!😃

lentyai

А я с утра знал и отметил!!!
Хотели полетать но ветер не айс!!!

horse427

Я весь такой любитель авиации, и 10 лет ей отдал профессионально, СВОИМ праздником считаю

9 февраля 1923 года был подписан декрет «О создании гражданского воздушного флота ».
Забыл дописать, В.И. Ленин
Вот тем праздником в Советской России и живу. И жили-праздновали все. Что случилось у авиаторов, и были ли они вообще до Бори. БЫЛИ. и ЕСТЬ.
А августовский праздник, введённый Борисом Ельциным, я как авиатор, не приемлю.
Всем привет, всех поздравляю, как бы ни было;)

AeroLEX
horse427:

А августовский праздник, введённый Борисом Ельциным…

Вообще-то, Третье воскресенье августа отмечался как “День воздушного флота” ещё в советские времена, задолго “до Бори”… И ввёл его ну никак не он.

PS В спортивную авиацию пришёл при “советах” - в 1987 году. Уже тогда праздновали! Так что…