Слышали звон...

foxfly

Эко ж наука скакнула: уже с помощью Глонасса- автомобильные аварии расследуют:“Сотрудники Главного следственного управления ГУВД Москвы, расследующие ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля вице-президента “ЛУКОЙЛа” Анатолия Баркова, получили данные спутниковой системы ГЛОНАСС,” grani.ru/Events/m.181049.html
Это- как? Им сам Глонасс сказал, кто виноват?
Так это- система спутников, которые ничего даже пропищать не могут- висят себе тупо на орбите и передают свой номер по атомным часам 😛
Или- в них сидят такие маленькие шпиончики и всё всё видят? И- “постукивают” в СКП…?
Нас совсем за идиотов держат?

Zont
foxfly:

Нас совсем за идиотов держат?

Да.

foxfly:

Или- в них сидят такие маленькие шпиончики и всё всё видят? И- “постукивают” в СКП…?

Там сидят специально обученные обезьянки и записывают в специальную тетрадочку координаты всех машин на территории РФ каждые 2 сек, а потом, по запросу из каких-либо спец. органов - высылают информацию, кто виноват в аварии.

pionegger

Это автопилот лукойловского мерса по ГЛОНАСС ехал.
И по данным его “черного ящика”, на встречку не выезжал.

Zont
pionegger:

И по данным его “черного ящика”, на встречку не выезжал.

Ни в коем-случае! Он вообще в правом ряду припаркованный (с соблюдением ПДД) стоял, а злая акушерка на своей малолитражке самым злобный образом протаранила его авто (покушение?!), да еще и на встречку выпихнула!!! От ведь жизнь тяжелая у рядовых сотрудников Лукойла, на каждом углу их опасность подстерегает, а они несчастные и сделать ничего не могут 😦

foxfly
pionegger:

Это автопилот лукойловского мерса по ГЛОНАСС ехал.
И по данным его “черного ящика”, на встречку не выезжал.

ТССС!!!
Вы только больше никому про это не рассказывайте, а то немцы из Мерседеса если узнают, что в их машинах Глонасс стоит- все хором в Рейне утопятся!😍
Вообще то, прежде чем такую хрень писАть- эти следователи узнали бы:: а Глонасс вообще работает?

akirill

Слушайте, а чего такой кипешь? Я конечно не поклонник ни Баркова, ни его водителя… Но что, кто-то свечку держал, и готов однозначно сказать, кто виноват?

foxfly
Zont:

Ни в коем-случае! Он вообще в правом ряду припаркованный (с соблюдением ПДД) стоял

Не, ну каки злые акушерки бывают, а?

Zont
foxfly:

ТССС!!!
Вы только больше никому про это не рассказывайте, а то немцы из Мерседеса если узнают, что в их машинах Глонасс стоит- все хором в Рейне утопятся!😍

Ёлы, точно! Надо нам это засекретить…

akirill:

Слушайте, а чего такой кипешь? Я конечно не поклонник ни Баркова, ни его водителя… Но что, кто-то свечку держал, и готов однозначно сказать, кто виноват?

Кирилл, добрый день,

Ну особо кипиша тут не видать, больше негодование из-за того, что нам очередную лапшу на уши вешают. Ну согласитесь ведь, дурь несут?

no_name
foxfly:

Или- в них сидят такие маленькие шпиончики и всё всё видят? И- “постукивают” в СКП…?
Нас совсем за идиотов держат?

Это неправда что электрические приборы работают на электричестве, на самом деле они работают на волшебном синезеленом дыме.
Когда он из коробочки выходит, устройство перестает работать. 😃

foxfly
akirill:

Слушайте, а чего такой кипешь? Я конечно не поклонник ни Баркова, ни его водителя… Но что, кто-то свечку держал, и готов однозначно сказать, кто виноват?

Все “кто свечку держал” (свидетели, то есть- не могло же на Ленинском в час пик- их не быть) жить хотят. Поэтому- молчат. А из народной мудрости давно известно: громче всех “держи вора”- орёт сам вор 😦
И куда (чудесным образом для Лукойла)- делись все записи с камер? Простое прокручивание внятной записи по ТВ- сразу сняло бы все вопросы. Пятьдесят камер в разных конторах- разом отказали?
Сказка, достойная Барона Мюнхгаузена.

FVA

Вообще-то, больше из статьи (пост № 1) поразила не информация про спутник, а совсем другое: “До сих пор потерпевшим выступал Сергей Сидельников - муж погибшей Ольги Александриной и сын Сидельниковой. Однако в июне 2010 года он отозвал ряд жалоб на следствие, затем отказался от услуг адвоката, а в августе умер от инсульта.”

Что-то это мне напоминает из нашей истории СССР недавнего прошлого о внезапных кончинах свидетелей, истцов и пр. искателей правды с гос.системой.

blade
FVA:

о внезапных кончинах свидетелей, истцов и пр. искателей правды с гос.системой.

Так ещё Иося сформулировал основной принцип: “Есть человэк-есть проблэма. Нэт человэка- нэт проблэмы”
Система- та же. Чего ради принципы менять?
Тем более- труды Г.Майрановского- не забыты. А он-большой спец был по инфарктам и инсультам. Собчака вспомните…Очень своевременно у него (и двух охранников) инфаркт приключился.
Я вот думаю: у В.Бута- приключится или его американцы успеют из Тайланда утащить?
ej.ru/?a=note&id=10336

Mick

Глонасс конечно мало чему поможет, а если есть съемки момента аварии из космоса, то почему бы и нет?

Wherewolf

надо в гуггль мэп обратицца… за архивами

Danzi

Все, а я больше чем уверен, что действительно все, кто присутствует тут на форуме понимают, что чем больше денег - тем больше прав. И новыми темами в курилке кто прав а кто виноват ситуацию не исправить никак, сколько бы тут не возмущались. Хочешь сделать добро - делай молча. А потрепать языками… я этого не понимаю…

akirill
Zont:

Ну согласитесь ведь, дурь несут?

Не могу не согласиться. Ну тут журналисты выступили, как всегда - “Я прокукарекал, а там хоть солнце не вставай”

foxfly:

Все “кто свечку держал” (свидетели, то есть- не могло же на Ленинском в час пик- их не быть) жить хотят. Поэтому- молчат.

Есть небольшая, лично для меня, неувязка. Денег много у шофера или у Баркова? Ведь не Барков сидел за рулем (или я ошибаюсь?). Я точно знаю, что таких постов и должностей, как у Баркова, достигают не за счет сентиментальных чувств к своим водителям. Я не вижу мотива для запугивания, а тем более физического устранения свидетелей.
Возможно я идеалист, или просто порточная поперечина, но мне непонятно шельмование Баркова на каждом углу, даже если и его мерседес, управляемый наемным водителем, выехал на встречку.

SAN
akirill:

Ведь не Барков сидел за рулем (или я ошибаюсь?).

Тут давеча по ТВ Артемий(?) Троицкий утверждал, что за рулём сидел сам Барков. И предлагал тому подать в суд, если это не так.
Троицкий ссылался на экспертизу (или её отсутствие?) крови на подушке водителя в Мерседесе.

blade
akirill:

но мне непонятно шельмование Баркова на каждом углу, даже если и его мерседес, управляемый наемным водителем, выехал на встречку.

Шерлок Холмс в таких случаях говаривал: элементарно, Ватсон! (кстати, кроме Вас тут Баркова- никто не вспоминал, как мне показалось)
Возмущение вызывает не сам факт аварии- (к сожалению, за всё в этом мире- приходится платить, в том числе и за комфорт, предоставляемый автомобилями) а сверхнаглое поведение власти. (Никто ведь не сомневается, что Лукойл-одна из ветвей власти?) И -несмотря на то, что произошла огромная трагедия: погибли две женщины самой гуманной профессии, осталась сиротой крохотная девчушка: власть делает всё, чтобы отмыть свою репутацию, имея наглость при этом заявлять, что семья пострадавших- ничего не получит.
А в это время представители того же лукойла- швыряют миллионы на шлюх и шампанское.
И наглая сучка из Иркутска, (убившая одну и покалечившая другую свою сверстницу), которая вообще из себя ничего не представляет, кроме того, что дочка “счетовода” от власти- спокойно разгуливает на свободе.
А Вы тут рассуждаете кто “держал свечку”, а кто-нет…

akirill
SAN:

Троицкий утверждал

А кто еще?

blade:

(Никто ведь не сомневается, что Лукойл-одна из ветвей власти?)

Я сомневаюсь, но это от незнания. Взглянул бы для общего развития на документы. На крайний случай, ссылки на компетентный ресурс.

blade:

представители того же лукойла- швыряют миллионы на шлюх и шампанское

Они живут свою жизнь, за свои деньги. Я не для спора, просто меня по определению не интересует, сколько и на что они тратят.

blade:

И наглая сучка из Иркутска

Я то не в лыко выступил, а это вообще из другой песни.
Но если чего, могу подхватить мотив например, про наглых сук врачей, особенно хирургов, которые берут пару, тройку тысяч долларов сверху, да в черную, сверх суммы медицинской страховки. При этом они совершенно спокойно могут покалечить или убить пациента.
Мне кажется, мы вплотную подошли к вопросам корелляции зеркала и рожи 😃

Prophet

Я проезжал это место уже после аварии, и видел послдедствия (тогда еще не знал что это вице-президент лукойла) и в общем то мне на первый взгляд показалось что все же ситроен выехал на встречку… но потмо посмотрев новости и фотографии стал сомневаться в этом

DF-ViP

Совсем все забыли , прошлую тему удалили всех пересчитали ,
тсс…

ZigZag_ZZ

А вот интересно, ЧТО было бы ЕСЛИ, виновником таки признали авто Луки и ойла?
Чисто гипотетически, так для себя …
А?
Господа правдорубы.
Думаю, аналогов история Российского государства непомнит!

avalanch
ZigZag_ZZ:

ЧТО было бы ЕСЛИ, виновником таки признали авто Луки

Ну как что, журналюги бы на каждом углу кричали, что наш суд (и все остальные органы, причастные к расследованию) - самый справедливый суд в мире. Потом бы бесконечно мусолили вопрос об отсуживании и получении компенсации потерпевшей стороной.

akirill
avalanch:

Ну как что, журналюги бы на каждом углу кричали, что наш суд (и все остальные органы, причастные к расследованию) - самый справедливый суд в мире.

Не думаю. Скорее всего, на каждом углом перешептывались бы, что у погибших акушерок покровители богаче и могущественнее. Этот роддом не простой, там все знаменитости наши рожают. Именно по этой причине и дело получило такую широкую огласку.
А вообще в нашей стране к гадалке не ходи, у кого денег больше, тот сволочь и виноват однозначно.

pionegger
akirill:

А вообще в нашей стране к гадалке не ходи, у кого денег больше, тот сволочь и виноват однозначно.

Это точно.
А если богатая сволочь, случайно оказалась невиновата, ну ведь всяко бывает, ей всё равно не поверят.