Немецкое пиво в кружке

server28

Коллеги, нужна помощь.
Ищу, но не могу найти в Москве пиво, которое продают в закрытой сувенирной кружке. Пару лет назад брал такое в Ашане.
Отзовитесь, кому недавно такой продукт попадался на глаза.

tt64

На Фестивальной улице, около входа в магазин “Седьмой континент” (Фестивальная д.8), есть ларек с очень большим выбором элитных сортов пива-эля-сидра, кажется там видел в кружках.

hobbit

зайдите в ресторан АНГАРА на новом арбате.

server28

Нашел первоисточник подарочного пива. Если кому-то понадобится - пишите в личку, чтобы меня уличили в рекламе. Ответившим отдельное спасибо.

boroda_de

Никогда не видел.
Интересно, как оно запечатано?

server28

Керамика-красная резинка-керамика. Проволочный замок. Очень традиционно.

Правда, вместо такой “крынки” я выбрал подарочный набор из двух бутылей: в одной-пиво, в другой … верно, модель! Модель шхуны.

boroda_de
server28:

Очень традиционно

Ага. Только здесь бутылки так закрывают. В больших только варенье и пр. В кружке видел только жестебанку, которая точно в литровую стеклянную кружку входит.

server28

Ну, как оказалось, не только бутылки и не только варенье. Продукт производят и продают в Германии. Не даю прямых ссылок, а то - “эцих с гвоздями”. Цены кстати в Германии на такие сувениры - вдвое ниже, чем в Москве. И это - с 19% НДС.

Я недавно, пару лет назад, увидел впервые. Тогда подарили коллеге на ДР.
Сейчас вот тоже подарком озаботился, но взял другой вариант.

“Пивные крышки снимаются дегко. Пивные пробки не кусаются. Пиво не устраивает сцен, когда от вас пахнет другим пивом. И т.д…”(С)😃

GROZZY
server28:

Не даю прямых ссылок, а то - “эцих с гвоздями”.

Паранойя штука опасная, а в этом случае попахивает издевательством.
Дайте кривую ссылку, напишите “тут” и зацепите линк, тем более что уже и модератор попросил.