Пользователи "Стрим", Help!

Mick

Как справедливо было отмечено в соседней ветке - все ломается по плану. Вот и меня пульт отказал - часть кнопок не работает. Родного с надписью “Стрим ТВ” не нашел, поэтому купил на рынке такой же, но с надписью “Amino”. Все работает, но с одним нюансом. В режиме STB, частота миганий и посылок сигнала на приставку выше, чем в режиме TV. Это доставляет неопределенное неудобство. Например, нажал 1, а получил 11. У продавца все пульты именно так работают. В описании приставки есть ссылка на пункт меню, где это можно отрегулировать. В последней версии ПО этих пунктов я не нашел. Собственно вопрос: можно ли отрегулировать и как?

N-Man

Наверное многие сталкивались с проблеммой которая возникает при наборе номера канала на ПДУ. При нажатии какой либо цифры на пульте и кратковременном удержании кнопки, на STB посылается комбинация из нескольких цифр (например при нажатии и удержании “1” - посылается “111”), что, конечно же, раздражает. Следующая инструкция поможет вам избавиться от этой проблемы:

Выключение режима повтора на пульте управления декодера AmiNet110 (процедура для любой одной кнопки) :

  1. Нажимаем и удерживаем 2 секунды кнопки ТV и STB, при этом через 2 секунды они должны загореться.
  2. Нажимаем кнопку STB.
  3. Нажимаем кнопку, с которой хотим убрать режим повтора.
  4. Нажимаем кнопку STB.
  5. Нажимаем кнопку, с которой хотим убрать режим повтора (ту же что и в шаге 3).
  6. Нажимаем и удерживаем 2 секунды кнопки ТV и STB, при этом через 2 секунды они должны погаснуть.

Эту операцию нужно повторить для каждой кнопки, с которой необходимо убрать режим повтора. (логично это сделать для кнопок [0]-[9] и не логично для [vol+],[vol-] )

Найдено forum.ya1.ru/showthread.php?t=35704

Mick

Увы, не проходит шаг 1. Загорается только то, что до этого было активировано (STB или TV). Дальше продвинутся не могу. На оригинальном пульте от СТРИМ шаг 1 проходит. Пульт наверное кривоват.

N-Man

Странно, только что на своем попытался…работает, правда я перевел перед этим декодер в режим stand by (выключил) кнопкой включения-выключения на пульте.

Mick

А декодер-то тут причем? Это же внутреннее дело пульта. Один работает по вашим рекомендациям, а другой - нет.

N-Man

Кнопок там много… я не знаю алгоритма работы… может быть так, что эти 2 кнопки работают когда декодер с пульта переведен в режим stand by.

Ключевые слова для поисковых систем я Вам назвал… ищите.

Вот еще одна ссылка stream-tst.ru/forum/func,view/id,9355/catid,30/ там теже рекомендации… ну еще предлагают “трясти” продавца по поводу замены.

Mick
N-Man:

Кнопок там много… я не знаю алгоритма работы… может быть так, что эти 2 кнопки работают когда декодер с пульта переведен в режим stand by.

Ключевые слова для поисковых систем я Вам назвал… ищите.

Вот еще одна ссылка stream-tst.ru/forum/func,view/id,9355/catid,30/ там теже рекомендации… ну еще предлагают “трясти” продавца по поводу замены.

Спасибо за рекомендации. Посмотрел. Но это не мой случай.
Пульт работоспособен и остальные пульты от продавца работают также.
Это не оригнальный пульт от Стрима и по рекомендациям по переключению в одиночный режим не работает. Да мне и не нужен одиночный режим кнопок. Частоту повторения посылок в режиме STB чуть-чуть снизить нужно. И все.
У кого оригинальный пульт выходил из строя и на что меняли? Поделитесь опытом.
А вот про декодер не совсем понятно. Обратной связи с ним нет. Так что хоть в дремучем лесу пульт можно программировать.

N-Man
Mick:

купил на рынке такой же, но с надписью “Amino”.

Кроме этой надписи буковки/циферки есть?

Mick:

А вот про декодер не совсем понятно. Обратной связи с ним нет. Так что хоть в дремучем лесу пульт можно программировать.

Какова вероятность встретить мамонта во время прогулки по улице?

Mick
N-Man:

Кроме этой надписи буковки/циферки есть?

510-660 V02-0
TZ-RC43B-48

N-Man:

Какова вероятность встретить мамонта во время прогулки по улице?

Мамонты здесь ни причем. Просто надо четко различать проблемы пульта и приставки.
Здесь однозначно проблема пульта, но не потому что он неисправен, а потому-что он чуть-чуть другой.
Менять не на что. Оригинальных нет. Есть интерес устранить легкое неудобство - быстрое переключение
в режиме STB. Кстати, в описании AMINO (при покупке 4 года назад), указано, как изменить скорость обращения со стороны пульта, программируя именно приставку, но теперь таких пунктов в меню нет (по крайней мере, я не нашел, отсюда и возник мой вопрос).

N-Man
Mick:

Мамонты здесь ни причем. Просто надо четко различать проблемы пульта и приставки.

Какова вероятность падения метеорита на голову при прогулке в парке? Так что мамонты еще как “при чем”. Не обижайтесь, просто у меня сейчас такие “игрушки” по работе начались - теория вероятностей, математическое ожидание, комбинаторика… ну и прочее…

СЦ ООО “Норд Теликом Групп”
м. Воробьевы горы, Лужнецкая набережная, дом 24, строение 1, подъезд 6, этаж 2.

Телефоны: (495) 978-55-55, 755-77-62, 755-77-62
Режим работы:
понедельник – четверг: 10:00 – 19:00
пятница: 10:00 – 18:00
суббота: 10:00 – 15:00
воскресенье: выходной день включая официальные праздничные дни.

или купить оригинал www.pultstore.ru/store/amino/sat/sat_31.html

Mick
N-Man:

или купить оригинал www.pultstore.ru/store/amino/sat/sat_31.html

Хаха… такой “оригинал” я и купил. Под оригиналом я имел ввиду пульты, где вместо надписи Amino написано СТРИМ ТВ.

N-Man

Хи-хи… заплатите денег и я напишу на каждом пульте Solntchev TV.

9 days later
Владимир#

Михаил, у меня пульт Amino. Нормально перепрограммируется, единственно нужно нажимать строго одновременно.