Ботинки на зиму

Ruodo

Коллеги!

Хочу приобрести ботинки на зиму для комфортным занятием нашим хобби, да и просто очень теплые городские.
Требования:
Приемлемый внешний вид, что бы и по городу ходить можно;
Теплые, что бы комфортно 2-3 часа находиться на улице при малой подвижности.

Что посоветуете из личного опыта?

flykoss

Что б стоять по колено в снегу купил Ralf с валенком (валенок на ногу, всё вместе в ботинок). Для передвижения купил Salomon. Предстоящая зима - 4й сезон, полёт нормальный.

Ruodo

Так как по колено в снегу стоять не планируется, хотелось бы что ни будь менее радикальное.

КА-04

Сапоги DIKSON меховые -самое то! По сугробам лазить, хвост торчащий искать!

Ruodo

Это должны быть только ботинки, по сугробам ходить не планируется, а только длительное время на морозе.

flykoss
Ruodo:

Так как по колено в снегу стоять не планируется, хотелось бы что ни будь менее радикальное.

Ну я образно;) Хотя можно и по колено.

Karalexey
Ruodo:

Так как по колено в снегу стоять не планируется, хотелось бы что ни будь менее радикальное.

Сходите в магазин “ecco”. Посмотрите ботинки на “gore-tex”. Не обязательно траки, там и вполне городские есть. Цена только кусачая. А вот с качеством- как повезет, раньше было супер, теперь лотерея.

Neverwinter

Приобрёл для катания на снегоходе Salomon с gore-tex - мороз держат на ура. Служат уже третий сезон. Главное, не забывать время от времени обрабатывать специальным спреем, чтобы мембрану поддерживать в хорошем состоянии 😃

Goldenpen

Для стояния на поле отлично подходят рыбацкие сапоги для зимней рыбалки. И стоят недорого. Такое ощущение, что в них и в -50 ногам тепло будет.
В городе в них не походишь, конечно.

Ruodo

У меня часть обуви Ecco, смотрел у них зимнюю обувь не впечатляет, чувствую замерзну.
Рыбацкие сапоги отпадают, в них по городу не походишь.
А что именно за Salomon модель не подскажите?

Mick

Сaterpillar. Очень хорошая обувь. В Спортмастере покупал.

Ive

Caterpillar, поддерживаю. Четвертый год хожу, зимние именуются Jolt High. Начал такие носить в Сибири, а там зимы похуже.

Вячеслав_Старухин
Karalexey:

Сходите в магазин “ecco”.

Присоединяюсь к этому совету.

У жены несколько пар зимних и осенних ботинок и сапог этой фирмы.
Причём одна пара зимних ботинок у неё уже сташе 10 лет, но иногда всё ещё используется.
Она и меня к этим ботинкам и приучила, как к очень прочным, тёплым, и совсем не промокаемым, что очень важно в нашем городе.

Уже несколько лет у меня все осенние и зимние ботинки только этой фирмы.
Есть обычные аккуратные для города и есть совсем тёплые большие, на подошве из ЛАТЕКСА для особо холодной температуры и они же для особенно скользких дней - они не скользят по льду в Москве и в них тепло при минус 40 градусах в Новом Уренгое 😁 И тоже не скользко, при такой температуре укатанный снег ведёт себя как лёд.
Такие же, но на полиуретановой подошве тоже очень тёплые ( проверено там же ), но скользят на льду и особо твёрдом холодном снегу.
Примерно такие:

flykoss
Ruodo:

А что именно за Salomon модель не подскажите?

Такие брал, только дешевле на 2 тыщи было.

Dimon11
Вячеслав_Старухин:

Присоединяюсь к этому совету.

У жены несколько пар зимних и осенних ботинок и сапог этой фирмы.
Причём одна пара зимних ботинок у неё уже сташе 10 лет, но иногда всё ещё используется.
Она и меня к этим ботинкам и приучила, как к очень прочным, тёплым, и совсем не промокаемым, что очень важно в нашем городе.

Уже несколько лет у меня все осенние и зимние ботинки только этой фирмы.
Есть обычные аккуратные для города и есть совсем тёплые большие, на подошве из ЛАТЕКСА для особо холодной температуры и они же для особенно скользких дней - они не скользят по льду в Москве и в них тепло при минус 40 градусах в Новом Уренгое 😁 И тоже не скользко, при такой температуре укатанный снег ведёт себя как лёд.
Такие же, но на полиуретановой подошве тоже очень тёплые ( проверено там же ), но скользят на льду и особо твёрдом холодном снегу.
Примерно такие:

Экко экке рознь! У экко ведь нет собственных фабрик по производству обуви. Можете купить словацкие ботинки а можете харьковские - качество будет отличатся не в пользу последних… Для занятий любимым хобби использую обыкновенные высотные ботинки. На осень в обычной комплектации, на зиму зимний вариант со специальным валенком. Выгод много - не дорого, чистая кожа с хромовым дублением, это настоящие ботинки для летчиков. Мне еще нравится совмещение змейки и шнурков…

funtik26

ессо и катерпиллар, но советую купить дешевую и теплую обувь для рыбалко-охоты,

Ruodo

Всем спасибо!
Посмотрю обувь Caterpillar