Шахматы.

Roix

Играет кто-либо из моделистов на Chess Online? Если да, то под каким ником? Если есть желание, кидайте вызов на “Roix” с партией “1д/ход” 😃
В детстве играл очень хорошо, последние 8 лет даже не притрагивался к ним. Сейчас пытаюсь наверстать навык, да и для мозгов полезно.
Можно вообще обсудить шахматы, если кому интересно. Могу рассказать свою историю 😃

Constantine

Советую это:
chess.emrald.net

Сервер с тактическими задачами. Очень интересное упражнение и для навыка - полезное.
у меня там 1300 рейтинг (времени мало)))

Roix

Задачи я почему-то решаю очень быстро, практически не напрягая мозг (для того, чтобы просчитать ситуацию на 3 хода мозг напрягать не нужно 😃 ) Но попробую, спасибо.

Danzi

Последний раз в шахматы играл, когда сын заработал 1 детский… и я у него выиграл… Так что смело могу утверждать, что у меня есть 1 детский разряд 😃)))))))))))))

Syberian

Шахматы онлайн сейчас - профанация. Особенно рейтинг. Посмотришь- у кучи народа эло шкалит за 2800. Рыбка версии 3.0, хех… Против лома нет приема.

Roix
Syberian:

Шахматы онлайн сейчас - профанация. Особенно рейтинг. Посмотришь- у кучи народа эло шкалит за 2800. Рыбка версии 3.0, хех… Против лома нет приема.

Мне все равно на рейтинг, играю ради удовольствия 😃 Судя по форуму, народ в шахматы не играет.

Roix
Митричь:

Шахматы это для пенсионеров.

Жаль, что мне это фразу в 4-ех летнем возрасте не сказали 😆
Кто вам сказал, что одно мешает другому? Играю и в преф, и в шахматы.
Вообще люди придумывают любые отмазки, чтобы оправдать свои действия 😃

Constantine

Представил себе будущее
Starcraft - для пенсионеров, Warcraft рулит)))

Митричь

А я к счастью уже не помню что в 4 года делал, может тоже в шахматы играл, но наврятли.

Roix
Митричь:

А я к счастью уже не помню что в 4 года делал, может тоже в шахматы играл, но наврятли.

А я помню, что в шахматы научился играть в 3,5 года, представляете? И в 5 лет уже деда обыграл.
Все люди разные, смысла нет грести всех под одну гребенку.

CrazyElk

Шахматы онлайн сейчас - профанация. Особенно рейтинг. Посмотришь- у кучи народа эло шкалит за 2800

Где как. На http://www.instantchess.com из 1598 с ретингом
выше 2400 - 2 человека,
от 2200 до 2399 - 17 человек
от 2000 до 2199 - 76 человек
от 1800 до 1999 - 234 человек
от 1600 до 1799 - 576 человек
от 1400 до 1599 - 493 человек
от 1200 до 1399 - 161 человек
от 1000 до 1199 - 38 человек
от 800 до 1000 - 1 человек

Так что как считать

Судя по форуму, народ в шахматы не играет

Ну почему же так категорично играют. На сегодняшний день за 8 лет членства в вышеозначенном клубе сыграно (так глядим на страницу личной статистики) - 18287 игр. Пик 1898 15 Июля 2010. Текущий 1711.
Так что играем помаленьку, но как бы так сказать цель игры не рейтинг и даже не выигрыш, а подвигать фигуры в свое удовольствие а потому +100 -100 к рейтингу как нефиг делать. Так что серьезным спортсменам с МнУ не интересно. (у меня как то сосед кмс ругался ну куда ты лезеш это же проигранный дебют - да знаем мы что проигранный если его правильно отыграет соперник. За то какое рубилово и противнику чтобы выиграть надо играть очень точно вот и посмотрим умеет или нет. Ошибется он мне приятно что выкрутился не ошибется все равно хорошо - здорово рубились).

Зашел бы я к вам в гости но у вас же регистироваться надо (пусть и бесплано), а того мне не надо. Уж лучше вы к нам. В моем клубе если просто поиграть то регистрация необязательная. Выбираете себе имя не занятое членами клуба и играете пока не надоест. Если понравится и захотите чтобы имя никто кроме вас не мог использовать али рейтинги соперников видеть и историю своих игр вести вот тогда и регистрируйтесь за денюжку. А пока просто играть играйте без каких либо регистраций. Мои ник там olk - но играю я кошмарно.

WBR CrazyElk

Roix
CrazyElk:

Зашел туда, обыграл какого-то van25 в 15-ти минутный блиц 😃 Позже сайт подробнее изучу, вроде ничего так. Спасибо за ссылку.

Roix

Еще ни одной партии там не проиграл. Видимо, блиц у меня получается хорошо.
Но деньги за это платить- ну нах.

CrazyElk

А это не удивительно. Для начала вам дали рейтинг 1400. В переводе на русский язык - знает как двигаются фигуры. Ну вам и будут попадатся/предлогать с таким же рейтингом и умениями пока свой не наростите. Одна игра с равным соперником где то +15 +20. Более менее серьезные оппоненты (разряд 2-1) это 1800 - 2000 и выше . Они чаще всего члены клуба а потому имеют возможность фильтровать перечень предлагаемых оппонентов. У меня скажем стоит для выбора игры рейтинг не ниже 1600 и игра не короче 1 и не длиннее 15 минут. И я можно сказать либеральничаю играя “со всеми подряд, что ни поподя”. Из опыта серьезный соперник, умеющий и любящий играть на выигрышь, это где то в районе 1900. И появляется он массово когда перемахнете 1800 тут то они и на бегут. Раньше маловероятно. Дело в том что игра с разывом в рейтенге 200 и больше дает при выигрыше +5 +7 а при проигрыше (опытному но только пришедшему игроку пока не имеющего адекватного рейтинга) -25-30. А оно это надо серьезным игрокам. Это мну ± километр пофиг и то ограничиваю чтобы совсем уж дурные партии не гонять.
Так что вам надо игр 20-30 выиграть подтвердив уровень чтобы пошли противники более менее.
WBR CrazyElk

P.S. вы посколку не член клуба ни свой ни рейтинг противника не видите но если кинете ник могу глянуть сколько у вас сейчас. Да и еще раньше ники членов клуба при игре с незарегистрированными игроками писались жирным текстом. Если по прежнему так то чате можете попросить его сказать ваш текущий рейтинг он его видит - я в такой просьбе никогда не отказывал а там уж на кого попадешь.

Roix

При старте партии указываю ник “Roix”, ни какой регистрации, конечно, не было.

CrazyElk

Ну в общем как и предполагал.

Roix - игр всего 5 выиграно 4 проиграна 1 последняя партия была выиграна дала +23 к рейтингу который стал в итоге 1471. Это рейтинг рапида 15-29.59 на игру (отдельно ведется Lightning 1-4.59, Blitz - 5-14.59, Classic 30 и больше). Ну а общий интегральный рейтинг для Roix пока недоступен его после пары десятков игр начнут считать. Еще два три раза по столько сыграйте рейтинг подтянется и пойдут приличные соперники.

WBR CrazyElk

P.P.S. В общем если дальше что нужно то через личку 😃 чем можем поможем.

4 months later
Roix

Приятно…

Есть с кем сыграть из моделистов?