Обработка видео

Popesko

Не имел никогда опыта работы с видео посему спрашиваю. Есть камера, которая пишет сразу на диск в формате двд, хотелось бы немного смонтировать видео добавить музыку эффекты. Все сугубо для домашнего использования. Какие проги лучше использовать и где скачать? Как я понимаю что необходимо переконвертировать в .avi формат. Каким конвертором? Зарание благодарен.

N-Man

Начиная от Неро (полная версия) и до… список страницы на 2. Сейчас продается Ulead VideoStudio для дома. Желательно конфигурацию компа написать, чтобы потом не было мучительно …

Alexm12
Popesko:

Не имел никогда опыта работы с видео посему спрашиваю. Есть камера, которая пишет сразу на диск в формате двд, хотелось бы немного смонтировать видео добавить музыку эффекты. Все сугубо для домашнего использования. Какие проги лучше использовать и где скачать? Как я понимаю что необходимо переконвертировать в .avi формат. Каким конвертором? Зарание благодарен.

Приготовьтесь много читать.
DVD напрямую не редактируется.
“Конвертер” - vobedit
Редактор видео (самый народный) - VirtualDUB
Редактор аудио - какой сами хотите.

www.google.ru/#hl=ru&source=hp&biw=1189&bih=703&q=…

Ну и обратно на DVD закатать (тоже без особых изысков) - DVD Flick
Остальное - прямые руки и фантазия (ссылки дать не могу).

6wings

для монтажа видео + аудио я использую MS Movie Maker (не тот, что к Семерке в Live загружается - он какой-то ублюдочный, а тот, что из Висты) - очень удобно, есть все нужные эффекты (даже с избытком) и вполне себе быстро.