Посадочка!

SAN

Вроде эта картинка менее распространена, чем мухолёт. 😃

hcube

Ага, но кулер тоже много кто читает. Это у них типа штатные режимы посадки такие - ВПП начинается через заборчик от пляжя 😉

hobbit
SAN:

Вроде эта картинка менее распространена, чем мухолёт. 😃

тот который синий явно решил потерпеть крушение. ни разу не видел, чтоб под такими углами самолеты сажали

SAN

я с Мембраны взял. 😕
там и видео есть и фотографии полосы - она действительно от пляжа до пляжа

ADF

Да не суетись - уже было. Тоже в курилке - поищи немного назад.

Yersh

Никто в Гонконг не летал лет 7 назад, когда еще старый аэропорт был?

Там самолет заходил на посадку со стороны города в море ( полоса в море отсыпана)
Так вот, мало того что на посадочной глисаде он закладывал лихой S-образный маневр, так еще за минуту до посадки ты с интересом в иллюминатор наблюдаешь за жизнью простых китайцев через окна их квартир!

Кто помнит, был фильм с Пьером Ришаром, там пилот 747-го Боингана нюхался кокаина и стал чемоданы с криком Банзай скидывать…
Так это как раз в Гонконге дело происходит.

Кстати, взлетали они в сторону моря, так что варианты типа перегруза или “если один двигатель плохо тянет, то чуть подольше разбежимся” там не проходили 😁 Если , конечно, самолет дополнительно поплавками не оснащен 😁 😁

Жаль, тот аэропорт закрыли, а новый построили примерно так же далеко, как у нас Домодедово…

BALAL

В Красноярске есть улица “Взлётная”, на месте бывшей ВПП. Ещё в незапамятные времена (около 10 лет назад) самолёты взлетали и садились, пролетая над городом…

ADF

…кстати, новый аэропорт в гонконге был одним из самых крупных в мире проектов с применением терроформинга. Там два острова между собой соединили, чтобы ВПП организовать и еще мост офигенный построили для соединения с городом…

Гoсть

Байан это все… я постил уже это в курилке… 😃

BORMA

А Дима летчик , а я была так рада…