Дом на Новый Год.

anatol=

Доброе утро, товарищи.
Ситуация такая: хотели с друзьями снять дом за городом, предложения в интернете, через посредников, мягко говоря не устраивают. Конкретнее - цена.
Хотелось обратиться к форумчанам, может кто-то сдает свой дом, или знает где можно снять не дорого. (Не сильно далеко от Мск). Заплатить готовы, но не бешеные деньги, хоть и работаем, но все-таки студенты.
Как принято говорить, чистоту, порядок и своевременную оплату гарантируем:)
Я здесь давно на форуме, меня многие знают, это если будет вопросы про порядочность.
По числам - это примерно с 30/31.12.2010 - 2/3.01.2011

P.S. Большая просьба к модераторам: не удаляйте эту тему, она не носит коммерческий характер, скорее информационный.

Заранее спасибо за любую инфу.

Shaun

На Н.Г. цены взлетают до небес, все зависит от количества народу и от ваших пожеланий.Мы на прошлый Новый Год в Баковке, что за Переделкино, снимали дом 120 штук. Народу было куча, более 40 человек разместилось, откутили на славу, места всем хватило. Музыка, пульты, каминный зал, сауна, все было…даже свой джамшут был 😃

anatol=

Да, насчет 120 тыс - это еще по Божески.
Смотрел щас - меньше 150-180тыс. - нет.
Хочется что-то бюджетное, более или менее.

horse427

Анатолий, у вас там чего, весь поток с курса собирается? 180тыс. Кого удивить охота? Проще в Таиланд вдвоём смотаться. Всяко разно, акромя петард и пьяного хоровода вокруг ёлки, ничего хорошего и не будет. А…будет, воспоминания “приятные”.
Я это написал сугубо из-за суммы, уж и не только для студентов дорого

anatol=

Да, согласен.
За границу после сессии поедем, а так - именно нг хочется за городом, все дачи будут заняты родителями)
Какие же деньги люди делают… Летом хотели снять дом, цены были от 8 до 15 тыс за сутки, коттедж!

RexA

А какие деньги люди делают?
Я принципиально никогда не давал на свадьбу ни один из мерседесов. Но с год назад бес попутал, и я дал одну машину с водителем на свадьбу своему хорошему знакомому… Я не буду утомлять почтенное собрание описанием процесса приведения машины потом в удобоваримое состояние, но с тех пор на такие просьбы озвучиваю ценник в 200 000 руб. Во что превратиться дом после вашего отмечания - просто подумать уже недешево, а гимор с соседями, страховыми компаниями и уборщиками - чинителями задирает этот ценник до небес.
Ну а про Ваши гарантии - так все, когда трезвые, белые и пушистые:)))

В качестве подтверждения моих слов позвоните своему страховому агенту, и спросите, сколько стоит застраховать дом площадью 200 кв м, и уточните, что Вы собираетесь сдать его в аренду студентам на новогодние праздники:)

anatol=

Да это все само собой, но летом то цены другие, я вот о чем говорю. И эти люди, которые этим занимаются прекрасно знают свой риск.

Shaun

Мы вот тоже подумали и решили с друзьями, что на этот Н.Г. поедем куда-нибудь, всеравно на все эти праздники, если оставаться в Москве и не сидеть перед зомбоящиком все выходные уходит приличная сумма денег.
По поводу дома. У нас какой-то придурок об плазму бычок затушил, в итоге в телеке прям по центру дырка и в радиусе 3-5 см изображения не было. Хозяин вроде не заметил, но залог в 15 штук забрал за пару стульев сломанных, что касаемо суммы за дом, то мы собирали по 5 штук. Три за дом и две на еду и алкоголь. За пару дней ( с 31 по 2) вполне нормальная сумма.

anatol=

Если по 3 тыс с человека за дом - сколько же вас там было? Человек 40?

RexA

Толь, купи машину и махни с подругой на новый год в Европу… И ценник другой, и удовольствия выше крыши! Визы сами получите, это сейчас не трудно, на машине любой выпускают и впускают:) Успеете еще в домах да компаниях новые года встречать - вся жизнь впереди!😃

anatol=

До НГ машину купить не получится. Тем более сразу так далеко ехать - сыкотно)
Мы бы с радость уехали с подругой и на НГ куда-нить отдыхать, но у нее экзамены 4 января, так что, не загадывая, полетим после ее сессии.

А пока - ищем вариант дачный.
Есть один дом, но он летний, холодный. там етсь только масляные радиаторы. Они, как нам сказали не справляются с прогревом, да и сколько их нужно, чтобы отопить весь дом, и сколько это уйдет на электричество, потом платить. Хотя это еще ладно. Еще одна проблема, что нет водопровода, вода в роднике. В общем не слишком комфортно, зато почти на халяву. Зато есть баня, которую топить надо будет за дня 3 наверное. В прошлом году с утра в !!!парилке!!! было -19 градусов.

Shaun
anatol=:

сколько же вас там было?

Больше 40)) НО дом был просто огромный!!! Мужик, который его нам сдавал, сказал, что специально его построил для сдачи под различные фуршеты… Место хватило всем, был оргомный праздничный стол, на цокольном этаже был большой танцпол с вертушками, усилками музыкой, да и к тому же не все остались, под утро многие разъехались, а потом снова приехали т.к. живем не далеко…

anatol=

Ну это у вас здорово получилось, хорошо когда народу много. У нас планируется около 15 чел.

Shaun
anatol=:

планируется около 15 чел

тогда друзья друзей вам помогут 😇 😁

anatol=

Да мы собираем самых близких, поэтому возможные варианты решаем, пока вариант один, и то, я описал ситуацию.