"Не реклама" - задолбала

J_MoToR

Стал читать автораздел - “не реклама” через строчку…
Не все разделы читаю, но, этой дряни там явно больше, чем в авиа…

DVE

Просто рулит здравый смысл. Если давать ссылку на hobbyking или Башню, то абсурдно писать “не реклама”, т.к. вряд ли владельцы хоббикинга здесь тусуются, и будут рекламировать его здесь 😃
И вообще, если кто-то регистрируется чтобы поспамить, то такие сообщения и так видны сразу же.

В целом, я более чем уверен что администрация этого форума - вменяемые и адекватные люди, и просто так банить никого не будут. Вполне понятно желание владельцев сайта иметь деньги с рекламы, с другой же стороны, им также невыгодно уменьшать число участников/посетителей форума 😃 Поэтому давать бан направо и налево невыгодно обеим сторонам.

Zerek
QwErT1999:

Я не пишу нерекламу, мне лень.

+1

Musgravehill
ukrsonic:

Единственно можно было бы требовать, чтобы не писали анкоры с ссылкой на другой сайт, в таком случае вы косвенно рекламируете данный товар за счет поискового ранжирования гуглом

Это как? писать “купил мотор на сайт.ру и мучаюсь” ? Если вставлять ссылку через редактор сообщений, то у нее всегда будет анкор.

И почему только Гугл? Ссылки учитываются всеми поисковиками, даже nofollow. Говорят, что яндекс учитывает даже текстовые упоминания сайтов.

Вообще, когда мы обсуждаем хобби - самолеты, вертолеты, машины, поезда, моторы\регули\топливо\аппаратуру - мы рекламируем хоббийный товар. Прочитал отчет автора о том, как он классно полетал, и побежал покупать самолет. Услышал, что для коптера хороши моторы с 800-1000 kV - заказал 😁

J_MoToR
Musgravehill:

Вообще, когда мы обсуждаем хобби - самолеты, вертолеты, машины, поезда, моторы\регули\топливо\аппаратуру - мы рекламируем хоббийный товар.

Осуждаем…
Рекламируют те, кто с этого получают выгоду…

1 month later
JET007
pаravoz:

ну так - нахрена?

Очень хороший вопрос! 😃
Дописки “не реклама” выглядят очень комичной попыткой согласоваться с Правилами в стиле:

  • Видишь суслика?
  • Нет!..
  • А он есть!
    Но суть дела то не меняется, т.к. реклама всеравно остается рекламой. 😁
    Сам никогда не даю ссылок, а только артикул товара, кому надо - сам найдет. Если кому-то очень надо отправлю ссыль через личку, но ненавязчиво и бесплатно рекламировать магазинцы - никогда!
SYM
JET007:

отправлю ссыль через личку

Лички на этом форуме перлюстрируются…

JET007
SYM:

Лички на этом форуме перлюстрируются…

Спасибо, буду знать 😉
Тогда остается телепатия 😵

Texnik

Допустим, нашел я отличное сочетание двигатель-винт-регулятор-батарея. Написал на форуме - "Я нашел классное сочетание девайсов для полета! Но ничего вам не скажу! (реклама видишь ли) Так вы же меня помидорами и забросаете - похвастался - колись, не зажимай информацию! Или тогда нечего обсуждать хоббийные штучки - это и так всё получается сплошная реклама.

Вы же в жизни не зажимаете информацию - где купить хороший инструмент или продукты?!

Aloha

Аналогичное : обитал я одно время плотно на сайте rom.by и появились у меня схемы блоков питания микролаба , их в интернете вообщем то и не было тогда . Я отметился на форуме что через личку скину любому желающему , но опубликовывать не буду - обещал работникам с\центра , которые мне схему слили . Так в первое время писем было много , прошло несколько лет , до сих пор в ЛС и на почту пишут , хотя в инете схем нужных уже появилось множество . Это я к тому , что можно было бы и забить на рекламу и дать ссылку , но правила (в данном случае обещания) есть правила .

Володимир

Э! А почему забыли вторую и по мне так более важную сторону любой конкретной ссылки на конкретную деталь(мотор, рег, самолет наконец) - в том, что можно не расписывать все параметры этой детали - интересующийся сходит по ссылке, читающий по диагонали просто прочитает и дальше пойдет.
Т.е. по сути хобийные магазины для нас как библиотека подпрограмм для любого языка программирования 😃

6wings

по-моему администрация (в лице Пузрина) очень лояльно относится у такого рода ссылкам. Главное - авторские права не нарушать. Ну, и не рекламировать что-то своё специально в массовых масштабах.
Поэтому меня, вообще, удивляет то, о чем тут дискутируют.
Приведите конкретные примеры.

Добавлено: у smalltim, вообще, своя ветка есть. И никто её не гнобит. И правильно - дело многим нужное.

YAN=
SYM:

Лички на этом форуме перлюстрируются…

Сам на месяц влетел.

Володимир
6wings:

по-моему администрация (в лице Пузрина) очень лояльно относится у такого рода ссылкам.

ИМХО все основные ссылки идут на сайты, которые рекламируются в шапке этого сайта - потому и не могут вызвать наказания. Ибо так и задумано 😉

6wings
Володимир:

ИМХО все основные ссылки идут на сайты, которые рекламируются в шапке этого сайта - потому и не могут вызвать наказания. Ибо так и задумано

давайте так прикинем - в шапке могут рекламироваться те, у кого эта реклама окупается прибылью от работы. У кого НЕ окупается - вряд ли будут рекламироваться.

Володимир
6wings:

У кого НЕ окупается - вряд ли будут рекламироваться.

Продаваны экономящие на рекламе - прогорают. Аксиома. У ПЖ например вывески большие, а магазинчики маленькие - и не смотря на их цены - о них все знают и они работают…
В шапке переодически попадаются вообще мелкие магазинчики с узким набором товара - но они ведут правильную рекламную политику 😃

6wings

Тут очень простая мысль: купил здесь и сегодня и могу отнести взад и поменять. А когда купил задешево, ждал 2 месяца, пришло говно и поменять проблема - только с отсылкой назад за свои деньги… Сам понимаете.

Володимир
6wings:

купил здесь и сегодня и могу отнести взад и поменять.

Еще идеальнее ситуация описана в теме про переделку мотокосы в бензиныч для моделей - купил, завел, если что-то не так - в день обращения (Чек не теряем) тебе выдали новую косу 😉, а если все ОК - можно начинать переделывать.

SAN
6wings:

Поэтому меня, вообще, удивляет то, о чем тут дискутируют

+10