Вопрос по тонировке

kraftwerk
RexA:

Те, кто мудр и умен, все равно смотрят на поток.

В РФ то да, даже на тротуаре надо смотреть что да как: а то вдруг кому НАДО там понадобится проехать. И именно поэтому не стать центром мира: слишком много спарок и джипов, давящих мазды. Слишком много грязи, считающей что их должны уважать за их хамское поведение.

Митричь
horse427:

А это ты зря, ремень тебе не тонировка, пристёгивайся, ЭТО НОРМАЛЬНО)))

не могу пристегнуться - пузо мешает:) А если пристегнут , то тормозят чаще - думают или пьян или оружие, наркотики, незарегистрированные везу.

kraftwerk:

слишком много спарок и джипов, давящих мазды. Слишком много грязи, считающей что их должны уважать за их хамское поведение.

Зачем так наезжать на джиповодов и лимузиновладельцев? Если надо перестроиться или того хуже выехать со второстепенной дороги, то лимузин или жып тебя быстрее пропустит чем маздовод или блондинка в кредитном фокусе. (маздовод и блондинка в кредитном фокусе - имена нарицательные, владельцам этих марок просьба не обижаться!)

RexA
Grapes:

Сергей,аэто ,случайно не про вас]

Не знаю. На ссылку не нажимал, если хорошее, то по меня, если плохое, то про Вас:)
Вы хотите поддержать раскаленное общественное мнение? Вперед!
Краткое содержание предыдущих серий:)
Я сказал, что тонировка-вред!
Общественное мнение говорит-мы, как власть, не снимим, пока они не снимут.
Я: без тонировки долб***бы не будут мешать машинам с включенным сигналом поворота перестроиться.
Дол***бы: а поворотник не дает преимущества, мы в своем праве, не будем давать перестраиваться.
Я: тогда вас будут давить, я, типа, пару тройку раздавил!
Дол***бы и маздоводы: как это так, мы в своем праве, едем-не пускаем-хамим-а нас за это давить? Ну ко номер встудию!
Я: нате:)
Д и М: (выложили фотографии бмв) оппа… И сами решили-да… Легче не стало…
Я: а машина охраны гарантированно задавит, если ей мешать.
Д и м: а мы хотим, мы хотим мешать, мы в своем праве, мы будем не пускать, мы будем в тонировке, мы не хотим, что бы человек, которому мы мешаем и хамим, видел нас. Пусть он думает, что там, в маленькой матрешке, сидит огромный Шварцнеггер, и это он хамит! Или пусть он думает, что в матрешке бандит, и это он хамит:) 😃 😃
Как это так, нас будут давить? Нигде не давят, а у нас будут? Посмотрите на транспортный поток в Европе! Там нас не давят!!! И в Америке не давят!
Я: так ведите себя так, как там, и здесь на дорогах будет хорошо!
Д и м: а мы хотим хамить! Мы в своем праве! Не пустим никого! А ты воббще! И ненавидим тебя, потому что ты добрый, умный, справедливый и производишь впечатление человека талантливого, а здесь таких не любят! И вообще, раз мы твои посты не читаем, а сами себя фотографиями напугали, то ты власть, мы тебя ненавидим. Не снимим тонировку, пока власть не снимит! А… Власть сняла? Ну тогда мы вообще не будем снимать тонировку:))))
С тонировкой намного более опасно ездить, чем без нее!😃

horse427

Сергей, Ды с Мы енто кто? Ох, чую, что лошадь во всём виновата

Сорри, понял

RexA:

С тонировкой намного более опасно ездить, чем без нее!😃

Не согласен, убейте меня. И речь не о 100%. Есть такие клёвые автомобильчики, как опель мерива и зафира, у которых стойка двери+окошечко переднее ох как мешает при езде. Дык нет, продают, народ ездит, а вот тонировка ух как мешает. Бред полнейший, нука хоть статистику кто-нибудь приведите по тонировке. Дык фуй, никого.
Это называется бред ни о чём. Похвально, хлопаю в ладоши, работа с населением, антитеррор. А при чём тут передние стёкла?/
А при езде с такими выродками, Сергей, Вы уж извините, вот где видна расслойка общества, приближённые и холопы. Ведут себя хамски и непрофессионально, и это просто на дороге. Кто-то так решил? Иль возомнили себя Богом? Я про вторую машину, да и про Вас заодно

RexA

Видна, видна расслойка общества. Вы ее в черных лимузинах ищете. А она просто на дороге, в любую секунду и минуту. И отсутствие тонировки, возможно, заставит некоторых чувствовать себя попроще:)
А без тонировки просто удобнее. В машине светлее. Видно все лучше.

horse427
RexA:

Видна, видна расслойка общества. Вы ее в черных лимузинах ищете.

Не ищу, аж два раза. Её ненадо искать, проще выехать на проезжую часть, и вот они, “Маздоводы”, но они хоть к лику святых себя не причисляют в отличии от …сами знаете. А кто-то думает, что имеет право, “там” сидящий…Это неправильно, вообще никак

RexA:

А без тонировки просто удобнее. В машине светлее. Видно все лучше.

И это правда, но она ВАША, и делов-то. У менИИИ своя)))
Я ВООБЩЕ не вижу никакого напряга при езде с тонировкой, кроме ночного паркинга назад в гараж. Всё. У меня лобовое не тонировано, переводя взгляд с лобового на боковое, я СОВСЕМ не вижу разницы. Ну понятно, а дядькам снаружи тебя не видать, проблема в этом? Иль ДТП постоянные из-за тонировки. Люди, ну не несите чушь

Grapes
RexA:

На ссылку не нажимал…

Очень странно,ведь она из правил форума.

RexA

Кто из правил форума? Ссылка на лукмору какую-то? Осень…

GROZZY

Во…почитал…тонировка…лимузины…она-как…

1 - Никогда не тонировал машину, ни одну, прочитал эту тему и понял - надо тонировать - во первых меня не будет видно в машине и не грозит подстава, во вторых не будет видно моего лица и другие участники движения не будут бояться, в третьих летом можно экономить на кондиционере, в четвертых завсегда можно поднять самооценку, потому что я буду ездить как хочу, а не как положено. Пленку уже купил в Ашане, инструкцию по применению скачал в инете.

2 - Про Европы, тут про иховое движение говорили, но видел-ли уважаемый Павел как в Риме проезжают всякие кочки типа прокурора города, все такие в черных машинах, в мигалках и крякалках, легко задевая всех кто не увернулся (как вариант можно попробовать недобро посмотреть на карабинера, когда он у вас документы проверяет), или как в Берлине через осевую и круг под Никой едут товарищи по делам в черных-же машинах с расстоянием в пару ладоней между бамперами, ну про сенаторов и кортеж президента США я вообще молчу:) - смотрим CNN.
И ведь что характерно никто их не снимает, на хитрых ресурсах не постит, по их машинам с синим ведром не бегает…

kraftwerk
GROZZY:

кочки типа прокурора города ведь что характерно никто их не снимает

Наверное, потому что их на порядок меньше чем у нас. И на встречке теток в ситроенах у них не принято убивать. И мыслей не приходит, чтобы намеренно на второй машине въехать в обыкновенного гражданина и создать ему проблем(как тут предупреждал истребитель мазд). Наверное, понимают, что проблем у них будет гораздо больше, чем у гражданина: нельзя европейского индивидума избить битой или закошмарить местной ФСБ. Ибо тут же пинком с прокурорского кресла выкинут.

А у нас 1 прокурор в 5 минут проезжает. А потом их водители еще рассказывают в интернетах про недолжный уровень уважения к этим “господам”.

Скажите, вот если какой бизнесмен немецкий как прокурор начнет ездить - чего ему будет ? Иль префект какой, депутат бундестага, аль мэр с мигалкой начнет летать ? А может нефтяной магнат с охраной ? Как власть к этому отнесется ?

GROZZY:

по их машинам с синим ведром не бегает…

Там есть более цивилизованные механизмы - прекращение контракта и увольнение. Чиновник ОЧЕНЬ боится за свою репутацию. Приходится извиняться за свое некорректное поведение(вещь для нашего чинуши немыслимая). И можно покинуть пост за какую нибудь ерунду типа использование инета в ненадлежащих целях. Демократия однако.

GROZZY

Чё ему будет:) трындец, и что важно не от власти, а от избирателей, т.е. народа. Но это в Германии, а в Италии и Испании еще круче чем у нас, но конечно не магнаты и всякие номеров и ксив накупившие, а чисто конкретные пацаны - “друзьяберлускони”.
Но ведь и остальные участники движения ведут себя по другому - я когда из Европы в Мск приезжаю очень ясно вижу что происходит на дорогах - война за место, не пяди не уступлю…

RexA

Там выше, один уважаемый товарищ рассказал, что у него есть видеорегистратор. Можно ли выложить запись хотя бы одной поездки по Москве, скажем, за вчера или сегодня? Если, конечно, не влом. Посмотрим на кортежи и мазды:) Лень, а ты уверен, что нас с тобой здесь читают? 😃

kraftwerk
GROZZY:

Но ведь и остальные участники движения ведут себя по другому

Так это все связано. Одно порождает другое: все ненавидят друг друга. Но кое кто в дополнение к ненависти еще имеет право.

GROZZY:

а в Италии и Испании еще круче чем у нас

Тоже с битами на дороге сражаются ? Не верю…

Митричь

Кого бью больше? тонированных или не затонированных?

VVV
RexA:

Дол***бы и маздоводы: как это так, мы в своем праве, едем-не пускаем-хамим-а нас за это давить? Ну ко номер встудию! Я: нате Д и М: (выложили фотографии бмв) оппа… И сами решили-да… Легче не стало…

Про то, что поворотник не наделяет авто преимуществом в нашей стране писал я.
Выложил фото авто с описанными вами номерами я.
Поскольку, ни Д ни М в моих ФИО не значатся, а за неимением Мазды я езжу Инфинити,то термин Дол***б, видимо отнесен вами к моей скромной персоне.
Сергей! Извольте объясниться.

Митричь

VVV,ты разве не в курсе кто у нас имеет инициалы Д.М. и ездит в тонированном авто с охраной и мигалкой !!!

RexA

Володь, ни в коем случае не к тебе:) Извини, просто в контексте попало.😃 Еще раз без обид:)

Rover

Господа, на днях случилось ЧУДО 😃
Сначала, чудесным образом, нашлось свободное парковочное место на обочине узкой и чрезвычайно загруженной улочки в центре города.
Но самое веселое началось чуть позже, когда я захотел выехать обратно.
Можно только выпятиться задом на однорядную полосу, т.е. все остальные должны встать и выпустить. Вечер, час пик, машины едва ползут бампер в бампер. Включил задний ход, попятился сколько мог и стою, жду. Две минуты, три, четыре… Мои фонари заднего хода всем видны. Увы, даже выкатиться в наглую (хоть и не в моих правилах) невозможно - просто обдеру бок кому-нибудь. И эти люди готовы драть бок своего авто, но не выпустить 😦

И тут… Блондинка. На маленькой. Красной. Машинке. Останавливается на расстоянии, ровно достаточном для моего маневра, остановив всех остальных и мигает мне фарами. Разрыв шаблона. Мир перевернулся. Я этой милой девушке мигал аварийкой раз десять 😍

Для справки: Блондинки-На-Маленьких-Красных-Машинках, ежели находятся на главной дороге, не пропускают никого и никогда. Даже ценой своей и чужой жизни. Я однажды имел несчастье, находясь на главной, выпустить из проулка “девятку”. Вместе со мной встали все, включая встречку. Кроме девочки на Мазде Демио, которая ловко перестроилась из левого ряда (и зачем же они встали?) в правый и зарядила “девятке” в бок со всей дури. По смертоносности с Б.М.К.М. сравнимы только 20-летние парни на Honda Torneo (для Москвы не актуально).

НиколайСилин
RexA:

Не создавайте им проблем, ведь от секунды вашего спокойствия будет намного легче. Если вы будете им мешать, вторая машина ударит обязательно.

slon.ru/images2/blog_photo_9/…/IMG_0007_400.jpg

Глава Ространснадзора Анатолий Курзенков или кто-то, постоянно передвигающийся на зарегистрированной на него “Ауди”, постоянно пользуется своими привилегиями на дороге. …машина с номером А332МР97 регулярно курсирует между Москвой и Балашихой, при этом двигаясь, преимущественно, по встречной полосе.
slon.ru/articles/486217/

RexA

Выкладывая в тему про тонировку тему про главу транснадзора, невнимательное чтение флейма, непонимание вопроса и выдирание моих слов из текста не характеризует Вас как умного собеседника. Это даже вызывает подозрение, что Вы хотите продолжить нести чушь, которой здесь и без Вас достаточно. И то, и другое - глупость несусветная.
😃