Сотовый телефон,блютуф гарнитура и ФМ радио?

Berlingo

Собственно вопрос-как это совместить?
Часто гуляю в лесу с собакой.Охота послушать радио встроеное в телефон.Но наматывать вокруг шеи провода наушников желания нет.Можно ли для этого использовать блютуф гарнитуру?Может для этого надо какие то определённые модели сотика или гарнитуры?

N-Man

Сотик нужен с блютузом… и блютузовская гарнитура… выбирайте какая Вам понравится и более удобна. Все.

UpDown

Радио через зуб у вас не получится … т.к. наушники играют роль антенны.

UpDown

Но nokia не лучший вариант как на счет SE ?

N-Man

Константин, я не знаю, ибо не пользуюсь. Блютуз батарею кушает, а у меня столько звонков в день бывает, что и без него батарея почти в нуль уходит. Да и предпочитаю увидеть на экране от кого звонок.

Berlingo

Ну тут не совсем бюджетно выходит.Да и не все телефоны это поддерживают.Слышал.что есть бюджетгые Самсунги и LG у которых ФМ антена приёмника встроенная.Спрашивал у продавцуов,но они от таких вопросов падают в обморок.Короче-может есть какие то более простые варианты?

N-Man

Антенны встроенные у китайских клонов от NOKLA, там еще и телевизор есть. 😃

Berlingo

Это Я знаю.Но вопрос в другом-будут ли такие телефоны(со встроенной ФМ антеной) передавать сигнал радио на блютус гарнитуру?

UpDown

Китайская чудо техника это потемки … и сколько проработает тоже неизвестно

Katado
Berlingo:

Это Я знаю.Но вопрос в другом-будут ли такие телефоны(со встроенной ФМ антеной) передавать сигнал радио на блютус гарнитуру?

Пользовался, кажется, ХТЦ чего-то там 900. Он так делал.

Berlingo

Ну чего знающих нет?Вчера купил Самсунг с внешней антеной 2152-не передаёт сигнал радио на гарнитуру.

Mick
Berlingo:

Ну чего знающих нет?Вчера купил Самсунг с внешней антеной 2152-не передаёт сигнал радио на гарнитуру.

Вам же ответили. Радио не получится. Антенна нужна. В виде проводной гарнитуры.

Berlingo

Попробова китайское чудо-всё работает.В меню даже есть отдельый пункт-звуковая дорожка на Б Т гарнитуру.