Что с флешкой?

I_am_I

Купил недавно флешку Corsair Flash Voyager Mini 4GB, причём продавцы её всяко нахваливали и гарантировали сверхнадёжность. Да ладно, они так всегда:)
Ну вот, я на неё стал записывать файлы, точнее игрушку там одну. В процессе записи выяснилось что ёмкость не 4, а 3.75 GB и все файлы не влезают. Ну ладно, фиг с ним, стал удалять всё что записалось, но часть файлов не удаляется! Пишет: “Не удается найти файл” или что-то вроде того. Хочу форматировать - не форматируется! Нашёл вот ТУТ способ, сделал как там написано(зря наверное), и папка с нестераемыми файлами превратилась в файл, и ещё какая-то новая папка образовалась. Файл и папку удалить не получается, появляется окно - “Не удается удалить ФАЙЛ. Файл или папка повреждены. Чтение невозможно.” Записать тоже ничего не получается, в окне пишет: “Не удается скопировать ФАЙЛ. Запрос не был выполнен из-за ошибки ввода/ввода на устройстве”
Что теперь с этой флешкой делать?

sashok17

То что ёмкость не 4 гб а меньше так и должно быть. А вот остальное… она ж у тебя на гарантии еще? Я тож как-то купил флэшку на 4 гига, но комп её распознаваял как чистый сиди диск и соответственно на неё ничего нельзя было записать и форматировать. Здал обратно, поменяли.

I_am_I

Ну да, на гарантии… Только я чек потерял

villain

Почему у тебя 3,75, а не 4, здесь (в самом низу)

В остальном тебе поможет утилита - Corsair Flash Voyager Utility

N-Man
I_am_I:

Ну да, на гарантии… Только я чек потерял

Чек не является обязательным условием при возврате товара. Сделайте низкоуровневое форматирование с помощью фирменной утилиты и выберете файловую систему ntfs.

P.S. Тему надо было не в “Курилке” создавать.