Какие фильмы стоит посмотреть?

Маус

“Человек который изменил всё” - картина основана на реальных событиях.
В главных ролях Брэд Питт, такой великолепной игры актёра мало где можно увидеть.

lentyai

Посмотрел Белый Тигр, фильм разового просмотра и ни о чем, концовка вообще непонятна.

валера38

Прометей посмотрел -далеко не то ,что ожидал. чужой лутше.

CINN
lentyai:

Посмотрел Белый Тигр, фильм разового просмотра и ни о чем, концовка вообще непонятна.

Только что тоже посмотрел.

Плюсы визуального ряда:
1.Наконец-то стали обращать внимание на историческое соответствие предметной среды описываемому времени.
Есть Т-34 “гайки”, макеты “Матильд”, “БТ-5”…
Ещё не идеально, но уже лучше, чем было.
2.Работа режиссёра, оператора дают основания полагать, что эти люди в кино не первый год. Кадры, планы- всё на уровне.

Минусы визуального ряда:
1.Перебор с натурализмом сгоревших танкистов, впечатление, что решили как можно больше в кадр засунуть.
2.Очень “киношные” взрывы- за версту видна киношная пиротехника.

Придругом режиссёре актёр- главгерой мог бы выдать более цельный образ. У актёра потенциал есть, но не сложилось.

Что же касается сюжета и главной идеи фильма… Режиссёр не за своё взялся…

boroda_de

“В бой идут одни старики”
И хоть спортивные ЯКи с втянутой передней стойкой в роли истребителей и мелколёт чешский в роли Мессера, а впечатление от фильма намного сильнее чем от некоторых современных.

Rolling
boroda_de:

с втянутой передней стойкой

и приделанным задним колесом?

У Яковлева, в своё время перепробывали кучу вариантов установки основных стоек,и сзаду наперёд,и спереду назад,и так и эдак…

nnm.ru/blogs/chubakka08/kino-samolety/ -всё в одном флаконе…

boroda_de

там вроде грузовик приделан, которого в кадре не видно

Сергей_Колард

Заканчиваю смотреть сериал “Конвой PQ-17”, военный, Вторая Мировая, очень приятно посмотреть.
Выше рекомендовали фильмы об авиации, особо хочу отметить: Торпедоносцы и Красный Барон.

boroda_de
Rolling:

всё в одном флаконе…

Интересно, спасибо.
Про Як-18 в фильме Быкова читал где-то, что догружали хвост и толкали автомобилем сзади через “кочергу”, чтоб изобразить пробежку

Малдер

Советую всем, кто не смотрел еще - фильм “Гранто Рино” - впечатляет!

Малдер
boroda_de:

Gran Torino

Ну, скорее так. я не сам его включал, слышал название мельком из кухни. Пришел уже на середину фильма и увлек он меня.
А обычно я смотрю фильмы по типу - “Корабль призрак”, “Глубокое синее море” и т.д.

Маус
boroda_de:

Gran Torino

Название фильма взято от названия американского маскл кара.
Кстати Иствуд там как всегда хорошо сыграл, стоит потратить время на просмотр.

CINN

Сходил- посмотрел “Прометей”, в 3Д…
Советую сходить посмотреть, в смысле визуальном- интересно.
Ну и, опять же, было бы интересно обсудить- что это было?

Сергей_Колард

Хожу иногда в кино. Крайний раз на Мстителей. До этого Схватка (про волков) Не пойму одного - как можно с такими бюджетами снимать настолько плохие фильмы? Красиво?-Да. Эффекты и прочее все круто… но не жизненно, ведь даже фантастика должна быть жизненной, эмоции, логичность событий. Это ведь сделать не дороже, но зритель будет реже говорить: так не может быть, это бред, и тд.
В Схватке к примеру упал самолет. Бредово. Да посмотрели бы на худой конец Расследования авиакатастроф, выбрали бы причину позрелищнее и в путь, стоило бы также, а смотрелось бы лучше.
Война Богов и Битва Титанов - фантастично, исторически недостоверно но если воспринимать как некий героический эпос (те же 300 спартанцев), то вполне хорошо смотрится.
А многие голливудские фильмы с многомиллионными бюджетами кажется что снимали дети. Больше на комиксы похоже.

CINN:

Советую сходить посмотреть, в смысле визуальном- интересно.

Прометей не смотрел, но , думаю что та же история…

Aleksei_vrn

Весёлые каникулы-всем родным понравилось

26 days later
yur1x

Боже, благослови Америку.
Запрещенный прием.
Железное небо.