Музыкальные предпочтения моделистов.

AVIA

Dead by April , Renegade Five , Blessthefall ,Darkfromdayone ,Sick Puppies , Godsmack - straight out of line (из фильма "Одиночка ") , Emarosa ,Skillet ,Linkin park ,Thousand Foot Krutch , Металлика (The Unforgiven ) 😃 ,Bullet For My Valentine - The Last Fight ,Slipknot - wait and bleed , I Set My Friends On Fire - Things That Rhyme With Orange и т.д. всё не вспомню ,а также слушаю ПОПсу 😃 разнообразную .

Mick

The Beatles & Rolling Stones. Позже Led Zeppelin, Deep Purple & Grand Funk (!)

sasha2
avtandil:

Ну по крайней мере когда все это они организовали было известно что Дио не жилец и ему оставалось совсем немного ,пришли все те кто с ним играл или дружил!

Что-то Вы перепутали, это был благотворительный проект 1986 года в помощь голодающим Африки. Ронни успел сделать еще очень много…

avtandil

Помниться 87 год. А клип который тут на форуме годичной давности, и Дио уже знал что у него рак!

Алексей_Vgg

Может свои хит-парады выложить?! Какие песни, какой группы, вы рекомендовали бы к прослушиванию.
Смотрю, появилось много незнакомых Имен. Изучать сплошняком все Их творчество, не хватает времени.

avtandil:

А клип который тут на форуме годичной давности

Сомневаюсь, ибо Хэлфорд (Judas Priest) в клипе еще достаточно молод. Съемка клипа, предполагаю, тогда же, весной 86-го и была сделана.
Иначе не логично. Записать аудио альбом, а потом через несколько лет, заново собраться на видеозапись?
Дио умер в этом году и по слухам успел еще дать концерт в Новосибе.

avtandil

Выкладывать навернре не стоит слабые компы начинают тормозить! Как у меня на работе:)
Похоже что с Дио я промазал. Это к Саше обращаюсь.
Времени отслеживать тоже нету но под хорошую музыку всегда приятно чертить и копать недры инета.
По настроению слушаю Пинк флойд, квин, вивальди (времена года) Чайковского которого считаю гением, Баха и Бетховена. И вообще все что являеться музикой а не открыванием рта под фонограму.
Джаз это вообще мир, войдя в который невозможно выйти, сплошная импровизация, и слушать его конечно же надо в живую. На виниле слушать только ушедших 😃

Slavkin

Pink Floyd, Dire Strates, Robert Plant, Roger Waters,Slade, Black Sabbath, Ozzy Osbourne, Accept, Smokie, Sweet,Deep Purple, Rainbow,ACDC, Helloween, Iron Maiden, Bon Jovi, Aerosmith, Guns’ n’ Roses, Scorpions,Alice Cooper.
К этому списку с удовольствием добавлю W.A.S.P.,Motorhead,Manowar,Jethro Tull,Testament,Annihilator,Yngwie Malmsteen

КА-04

Для начала…
Есть группы, чье творчество заслуживает самого внимательного прослушивания (если такового не было) именно сплошняком.
К ним я бы отнес:

  1. Queen (безусловный талант Фреди Меркьюри захватывает Вас с первого альбома. Последний альбом Queen без Фредди слушать не нужно).
  2. Pink Floyd (прослушать следует все альбомы начиная с Animals и заканчивая Final Cut, то есть все, за чем стоит великая поэзия и гений Роджера Уотерса, ранние альбомы PF - сплошная психоделия, это на любителя, поздние с Гилмором не так неинтересны).
  3. Led Zeppelin (подлежит прослушиванию полностью без вариантов, сборники неприемлимы, это мощь, лирика, красота, звук, настроение ни с чем не сравнимые и не превзойденные, неподготовленного слушателя может отпугнуть сложные композиции, но это первое впечатление обманчиво - дослушавшего до конца ждет вознаграждение - понимание того, что все услышанное им ранее лишь неумелые перепевки LZ).
  4. Dire Strates (удивительно стабильная очень хорошая, мелодичная, красивая, я бы сказал “сахарная” музыка, но это не значит слащавая - она разная и всегда нравится своей “хорошестью”).
  5. Ассерт (как ни странно, с первого альбома исключительно хитовая очень разнообразная и грамотная музыка, видимо иначе немцам пришлось бы тяжело пробивать себе дорогу среди засилия британского рока, да и личность слегка юродивого не от мира сего вокалиста, а значит любимого богом сыграла не последнюю роль в успехе группы).
  6. Sweet (одна из немногих малопросуществовавших ровестников Led Zeppelin, Smokie и Uriah Heep, чье творчество вобрало в себя лучшее от всех. Все четыре участника группы пели на разные голоса, музыка была только хитовой, не много успели сделать, но то , что написано гениально! )
  7. Добавлю еще доброго OZZY сюда, выбивается он из ряда, талантлив видно, черт старый! Прослушать надо Black Sabbath пока там Осборн пел ну и самого князя тьмы!

Еще раз повторю - это те, кого надо прослушать от начала до конца. В этом списке нет The Beatles, Rolling Stones, Deep Purple, Smokie и многих других… Прослушивание всех займет очень много времени и внимания.

PS Да, в первом посте забыл упомянуть Jethro Tull и Петра Лещенко, и еще Shoking Blue очень люблю

avtandil
КА-04:

Sweet

Честно говоря мне нравяться Но с некоторой оговоркой. после Чин-Чепменского тандема которые обозначали стратегию группы, и от которых свиты ушли особеннго они не сделали, так что их творчество я бы разделил на две части.
свит фени адамс лично я считаю их лучшим альбомом а “балрум блитс” и “екшн” считаю для себя самыми заводными песнями в их репертуаре, ах да еще добавил бы “сет ми фри”
Их земляки из группы “деф лепард” сделали прекрасный римейк “екшн”-а рекомендую.

КА-04:

Jethro Tull

На Андерсона ходил на позапрошлой неделе:P

КА-04
Алексей_Vgg:

Может свои хит-парады выложить?! Какие песни, какой группы, вы рекомендовали бы к прослушиванию.

Ансамбль Deep Purple, композиция “Aplil” с альбома Deep Purple 1969 г.

www.youtube.com/watch?v=B-EJ9dQ5BmA

Ансамбль Led Zeppelin, композиция “The Rain Song” с альбома Houses of the Holy 1972 г.

www.youtube.com/watch?v=AdnPrj8-mwA

6wings

Раз уж о Deep Purple заговорили, надо вспомнить и Alan Pasons Project и, собственно, самого Алана Парсонса, долгое время работавшего у Deep Purple звукорежиссером. На мой взгляд, большинство его дисков, являющихся концептуальными проектами, намного интереснее самих Deep Purple. В некотором роде, на его работах я учился…

akirill
6wings:

Раз уж о Deep Purple заговорили

То я тоже встряну и скажу, что чем больше я их слушаю, тем больше убеждаюсь, что самый талантливый из них Ян Пейс 😃 И меня его игра вштыривает посильнее Бонэмовской.

КА-04
КА-04:

Pink Floyd, все альбомы начиная с Animals и заканчивая Final Cut

Конечно же начиная с Dark side!.. запамятовал очередность😊

6wings
6wings:

Алана Парсонса, долгое время работавшего у Deep Purple звукорежиссером

ерунду какую я ночью написал 😦
С Pink Floyd он работал.
Сорряк.

Odstavec

Что-то всех но иностранщину тянет…

boroda_de
Odstavec:

но иностранщину тянет…

Меня тож: Раньше слушал ДДТ, Телевизор, Алису, Арию…

sasha2
Odstavec:

всех но иностранщину тянет

“Музыку на нерусском слушают только лохи, я слушаю русский рок, потому что он доступен для моего интилекта” (с) 😆

6wings

“русский рок” сыгран в основном самоучками для которых отдельные законы гармонии, голосоведения, не говоря уже о правилах стихосложения, являются глубоко личными открытиями от которых они сами балдеют (когда вдруг случайно их обнаруживают).
Лучше, всё-таки, когда музыкой и стихами знимаются люди, имеющие соответствующее образование и “школу” - тогда, как минимум, все звучит уже изначально “правильно”, а уж если происходят открытия, то они действительно потрясают умы и сердца.